16+
Транспорт

Волгоградцам советуют не занимать Первую Продольную в день матча с Кубой

Волгоградцам советуют не занимать Первую Продольную в день матча с Кубой
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Товарищеская игра сборных России и Кубы пройдет на "Волгоград Арене" 20 ноября.

В понедельник, 20 ноября, в Волгограде состоится знаменательный матч - это будет товарищеская игра сборных России и Кубы. Матч состоится на "Волгоград Арене".

В пресс-службе мэрии Волгограда "Городским вестям" рассказали, что матч сборных двух стран, билеты на который раскупили больше 28 тысяч человек, посетят не только волгоградские болельщики, но и гости из других регионов России.

Руководитель департамента городского хозяйства администрации Волгограда Сергей Комлев рассказал о том, что муниципальные власти решили не ограничивать автомобильное движение по городским магистралям в день проведения матча 20 ноября.

- Товарищеский матч России и Кубы популярен почти так же, как матчи чемпионата мира 2018 года, - сказал Сергей Комлев. - В отличие от времени периода мирового первенства принято решение не ограничивать автомобильное движение по городским магистралям в день проведения матча 20 ноября. Тем не менее муниципалитет призывает в этот день отказаться водителей от поездок на личном транспорте в центр Волгограда. Во время проведения футбольного матча в Волгограде предусмотрена работа максимального количества общественного транспорта - пользуйтесь трамваями, троллейбусами, электробусами, электричками.

Глава департамента также призвал болельщиков при транзитном движении через Центральный район на личном автотранспорте 20 ноября вместо проспекта Ленина использовать Нулевую, Вторую или Третью продольные магистрали.

Места на стадионе любителям футбола нужно занять к 19.00, а предматчевая программа стартует еще раньше. Сергей Комлев рекомендовал болельщикам одеваться теплее и приезжать на стадион заранее.

В мэрии Волгограда в преддверии матча подготовлены 5 рекомендаций, как грамотно болельщикам спланировать поездку на стадион, а тем, кто будет смотреть футбол дома, успеть после работы к началу матча.

"Городские вести" также сообщали, что для болельщиков 20 ноября в Волгограде пустят дополнительные электрички.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13 Сен, Политика

Явка на выборах в Волгоградской области составила почти 18%

13 Сен, Общество

В Волгоградской области захоронили останки 274 бойцов Красной Армии

13 Сен, Происшествия

Три пожара в заброшенных домах тушат на юге Волгограда

13 Сен, Общество

Народные приметы и запреты на 14 сентября: что запрещено в день Симеона

13 Сен, Происшествия

В Волгограде пропал 39-летний Александр Шиянов

13 Сен, Общество

Заморозки до -2 градусов ожидаются в Волгоградской области

13 Сен, Происшествия

В Волгограде полиция изъяла мопед у 13-летнего подростка

13 Сен, Спорт

Легенде камышинского футбола Сергею Наталушко исполнилось 65 лет

13 Сен, Здоровье

В Волгограде травматолог рассказал о травмах на электросамокате

13 Сен, Общество

В Волгоградской области открыли мемориал жертвам нацистского лагеря

13 Сен, Инфраструктура

В Красноармейском районе Волгограда планируют создать новый парк

13 Сен, Общество

Под Волгоградом прощаются с героем СВО Сергеем Цыганковым

13 Сен, Политика
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Общественная палата Волгоградской области мониторит выборы

13 Сен, Общество

В Волгограде миллиардер Михаил Грачев рассказал о ночевках в аэропортах

13 Сен, ЖКХ

Жилищный контроль оштрафовал УК Волжского на 17,8 млн рублей

13 Сен, Происшествия

В Волгограде мошенники крадут аккаунты Telegram через фейковый конкурс медиков

13 Сен, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Явка на выборах в Волгоградской области составила почти 12%

13 Сен, Происшествия

В Волгоградской области на 17% сократилось число происшествий на воде

13 Сен, Происшествия

В Волгограде сигарета унесла жизнь мужчины

13 Сен, Политика
Фото: Волгоградская городская дума

Волгоград и Луганск подписали соглашение о сотрудничестве

Календарь