16+
Спорт

Футболисты сборной России в Волгограде со счетом 8:0 разгромили сборную Кубы

21 Ноя 2023 00:31, 1 фото

Исторический матч прошел на "Волгоград Арене".

Фото: Сборная России по футболу / тг-канал

В Волгограде исторический футбольный матч двух национальных сборных - России и Кубы, который прошел на стадионе "Волгоград Арена", завершился оглушительной победой российских игроков.

Исход матча - 8:0. Годы забили Обляков, Головин, Миранчук, Сильянов, Соболев, Пруцев, Кривцов, Мостовой. В 1980 году, когда сборная СССР играла со сборной Кубы на Олимпиаде, проходившей в Москве, исход футбольного матча был точно таким же - 8:0.

За российских футболистов болели не только жители Волгоградской области. Стадион, рассчитанный на 45 тысяч зрителей, был заполнен практически до отказа. В числе более чем 40 тысяч футбольных фанатов, которые наблюдали за игрой на стадионе, были болельщики из разных российских городов - Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Астрахани, Самары.

Уже на первых минутах первого тайма футболисты сборной России открыли счет. В первом тайме россияне забили соперникам три мяча. Во втором - пять. На 22-й минуте первый мяч в ворота сборной Кубы забил Иван Обляков. Спустя несколько минут, после напряженных моментов в игре, к воротам соперников подобрался Александр Головин. Его точный удар отправил мяч в ворота на 31-й минуте. А спустя еще три минуты, на 34-й минуте игры, в ворота кубинской сборной полетел мяч, отправленный Антоном Миранчуком.

С начала второго тайма российские футболисты не только не сдали своих ворот, но и более надежно укрепили свои позиции. Пять точных мячей за время второго тайма - каждый гол вызывал взрыв поддержки болельщиков. Опасным стал момент, при котором игроки сборной России забили пятый мяч в ворота соперников. Игроки сборной Кубы совершили несколько ошибок на поле, мяч случайно отлетел к только что вышедшему в игру Соболеву, тот не растерялся и сделал точный удар, однако мяч у ворот встретил кубинский защитник. Но он упал, и мяч попал точно в ворота.

Запоминающимся голом стал дебютный мяч Данила Пруцева с правого фланга. Мяч буквально пролетел через руки вратаря и принес сборной России седьмое очко.

Восьмой, завершающий гол, на счету Андрея Мостового. Он пробил мяч буквально по пустым воротам.

Исторический матч в Волгограде завершился с разгромным счетом 8:0.

Подробности об игре, подготовке к ней и событиях, связанных со встречей двух национальных сборных, читайте в сюжете "Городских вестей".

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:47, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без воды 31 января и 1 февраля

09:20, Общество

В Волгоградской области матери погибшего бойца прокурор помог вернуть 750 тысяч рублей

09:10, Спорт

В Волжском устроят гонки на квадроциклах

08:40, Здоровье

В Волгоградской области хирурги пересадили сердце коллеге

08:15, Происшествия

Сорокаоднолетнего волгоградца ищут с 12 января

07:40, Транспорт

Дополнительные электрички отменили 31 января между Волгоградом и Волжским

07:10, Общество

О погоде 31 января в Волгограде рассказали синоптики

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 31 января

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

30 Янв, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

30 Янв, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

30 Янв, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

30 Янв, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

30 Янв, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

Календарь