16+
Транспорт

С "Волгоград Арены" зрителей футбольного матча развез общественный транспорт

20 Ноя 2023 22:49, видео

К 22:00 подвижной состав вывез основную часть зрителей.

Видео: администрация Волгограда

Сегодня, 20 ноября, как только на "Волгоград Арене" завершился матч между сборными России и Кубы, общественный транспорт начал развоз зрителей.

Как сообщают "Городские вести" со ссылкой на мэрию, транспортные предприятия обеспечили дополнительный подвижной состав на остановочных площадках «Центральный парк культуры и отдыха» и «Мамаев курган». Отсюда троллейбусы, трамваи, электробусы и автобусы отправлялись по мере заполнения салона.

Новые автобусы также выполнили свои первые рейсы после окончания матча по футболу.

Основная часть зрителей была вывезена уже к 22:00. Почти 30 тысяч пассажиров воспользовались услугами общественного транспорта с учетом дополнительных рейсов автобусов от железнодорожного вокзала и трамваев от конечного пункта «Детский центр». В вывозе гостей мероприятия участвовало более 120 единиц подвижного состава.

Последние рейсы автобусы, трамваи и троллейбусы совершат около 23:00.

Как сообщили "Городские вести" ранее со ссылкой на комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, дополнительные вечерние рейсы межмуниципальных маршрутов организованы для болельщиков. Это сделано по согласованию с перевозчиками.

Маршруты № 123Т "Волгоград (ЖДВ) - Волжский (30 мкр)" и № 160 "Волгоград (ул. Тулака) - Волжский (18 мкр)" будут курсировать с 21:50 до 22:50. Маршрутки будут отходить от остановки «Дворец спорта» с пятиминутным интервалом.

Также запущены 2 дополнительные электрички. Первая отправилась от станции Краснооктябрьская в 22:03, на Мамаев курган она прибыла в 22:07. Отсюда электротранспорт отправился в 22:10. И на станции Шпалопропитка он будет в 23:21.

Вторая электричка отправилась от станции Волгоград-1 в 22:08, на Мамаев курган прибыла в 22:15. Отправление от Мамаева кургана было в 22:26, прибытие на станцию Волжский запланировано на 23:09.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:45, Общество

Что нельзя делать 19 декабря, в день Николая Зимнего

03:10, Общество

В Волгоградской области назначили главу комитета по физической культуре и спорту

01:15, Происшествия

Под Волгоградом водитель уехал после наезда на пешехода

18 Дек, Общество

Туман и гололед ожидают волгоградцев 19 декабря

18 Дек, Общество

В Волгоградском онкодиспансере выступили артисты ТЮЗа

18 Дек, Происшествия

В Волгограде в многоквартирном доме горели стены

18 Дек, Общество

Волгоградцам напомнили о безопасности на ЖД путях перед Новым годом

18 Дек, Общество

В Волгоградской области предупреждают о тумане 19 декабря

18 Дек, Общество

В Котово Волгоградской области устранили порыв на теплотрассе

18 Дек, Общество

Подведены итоги мониторинга животных в Волгоградской области

18 Дек, Общество

Мошенники выманивают деньги у волгоградцев, пугая гонконгским гриппом

18 Дек, Общество

Волгоградке суд отказал в получении наследства после гибели сына в зоне СВО

18 Дек, Общество

Ирина Муравьева возглавила облспорткомитет

18 Дек, Общество

На 100 новых машин пополнили парк скорой помощи Волгоградской области

18 Дек, Происшествия

Бот-мошенник, взламывающий «Госуслуги», угрожает волгоградцам

18 Дек, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

18 Дек, Общество

На дорогах Волгограда полицейские за день поймали 85 должников

18 Дек, Общество

Волгоградская область вошла в "двадцатку" туристических регионов России

18 Дек, Криминал

Суд Волгограда арестовал руководителя за стрельбу в двух сотрудников

18 Дек, Образование

Волгоградский вуз вошел в рейтинг стран БРИКС

Календарь