16+
Транспорт

С "Волгоград Арены" зрителей футбольного матча развез общественный транспорт

20 Ноя 2023 22:49, видео

К 22:00 подвижной состав вывез основную часть зрителей.

Видео: администрация Волгограда

Сегодня, 20 ноября, как только на "Волгоград Арене" завершился матч между сборными России и Кубы, общественный транспорт начал развоз зрителей.

Как сообщают "Городские вести" со ссылкой на мэрию, транспортные предприятия обеспечили дополнительный подвижной состав на остановочных площадках «Центральный парк культуры и отдыха» и «Мамаев курган». Отсюда троллейбусы, трамваи, электробусы и автобусы отправлялись по мере заполнения салона.

Новые автобусы также выполнили свои первые рейсы после окончания матча по футболу.

Основная часть зрителей была вывезена уже к 22:00. Почти 30 тысяч пассажиров воспользовались услугами общественного транспорта с учетом дополнительных рейсов автобусов от железнодорожного вокзала и трамваев от конечного пункта «Детский центр». В вывозе гостей мероприятия участвовало более 120 единиц подвижного состава.

Последние рейсы автобусы, трамваи и троллейбусы совершат около 23:00.

Как сообщили "Городские вести" ранее со ссылкой на комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, дополнительные вечерние рейсы межмуниципальных маршрутов организованы для болельщиков. Это сделано по согласованию с перевозчиками.

Маршруты № 123Т "Волгоград (ЖДВ) - Волжский (30 мкр)" и № 160 "Волгоград (ул. Тулака) - Волжский (18 мкр)" будут курсировать с 21:50 до 22:50. Маршрутки будут отходить от остановки «Дворец спорта» с пятиминутным интервалом.

Также запущены 2 дополнительные электрички. Первая отправилась от станции Краснооктябрьская в 22:03, на Мамаев курган она прибыла в 22:07. Отсюда электротранспорт отправился в 22:10. И на станции Шпалопропитка он будет в 23:21.

Вторая электричка отправилась от станции Волгоград-1 в 22:08, на Мамаев курган прибыла в 22:15. Отправление от Мамаева кургана было в 22:26, прибытие на станцию Волжский запланировано на 23:09.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:39, Общество

В МЧС Волгоградской области впервые вручили офицерские звания

13:22, Общество

Под Волгоградом чиновники избавляются от элитного внедорожника по бросовой цене

13:10, Общество

110-тонный теплообменник транспортируют в Волгограде

13:00, Происшествия

Под Волгоградом люди сгорели заживо: в регионе два пожара и один пострадавший в ДТП

12:58, Общество

Волжский удивит необычными украшениями к Новому году

12:44, Общество

Создатель «Тополя» и «Искандера» Валериан Соболев умер в Волгограде

12:43, Общество

407 млрд рублей - объем производства в АПК: губернатор Бочаров с аграриями подвел итоги сельхозгода

12:30, Общество

Директора ООО «ГидроСпецПром» оштрафовали под Волгоградом

12:30, Транспорт

Сервисы такси дали мощный сбой в Волгограде

12:28, Здоровье

В Волгограде терапевт объяснила, как стресс провоцирует синдром раздраженного кишечника

12:02, Необычное

Зуб мамонта нашел волгоградец

11:57, Общество

Колесо обозрения в Волгограде перекрасят в красный цвет и назовут «Красное Солнце»

11:56, Происшествия

Спустя несколько дней в Волгограде уничтожили ФАБ

11:44, Общество

Исследование: россияне назвали любимых книжных животных

11:38, Общество

Медалью Суворова посмертно награжден боец СВО под Волгоградом

11:36, Общество

В Волгограде мамы с 3 детьми и 15 годами стажа могут уйти на пенсию раньше

11:33, ЖКХ

Автоматизированный учет воды внедрили в трех районах Волгограда

11:14, Спорт

«Ротор» сыграет последний матч в 2025 году

11:11, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах пересечения железнодорожных переездов

11:10, Общество

В Центральном парке Волгограда зимой установят три светящихся камня

Календарь