16+
Транспорт

В Волгоградской области усилили контроль над перевозками детей автобусами

25 Май 2021 13:06, 3 фото

Сотрудники полиции проверили десятки водителей.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

25 мая «Городским вестям» стало известно об усилении контроля со стороны областной ГИБДД над перевозками пассажиров в Волгоградском регионе. Также особое внимание уделено перевозке несовершеннолетних, в том числе автобусными рейсами.

— На стационарном посту ДПС «Городищенский» сотрудниками регионального батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области проведен профилактический рейд. Проверка затронула автобусы, следующие по междугородным маршрутам, а также выполняющие организованные перевозки групп детей, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Правоохранители акцентировали внимание на техсостоянии автобусов, соблюдении норм труда и отдыха водителями транспортных средств, работе должностных лиц пассажирских предприятий.

В ходе рейда выявлен факт управления маршрутным такси с предельным износом шин. Оформлен административный материал. В связи с началом курортного сезона и работой детских оздоровительных лагерей, количество проверочных мероприятий увеличится.

Напомним, что 30 апреля 2021 года на трассе в Ставропольском крае в жуткое ДТП попал микроавтобус, перевозивший детскую баскетбольную команду из Волгограда на соревнования в Черкесск. В результате аварии с КамАЗом погибли 5 детей, еще 12 человек — 9 детей и 3 взрослых — получили различные травмы. Прокуратура Волгоградской области выявила грубые нарушения при перевозке спортсменок. Администрация Волгограда ввела временный запрет на осуществление пассажирских перевозок несовершеннолетних за пределы региона. Все подробности собраны в специальном сюжете «Городских вестей».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:37, Происшествия

18-летнего пассажира такси задержали с наркотиками в куртке под Волгоградом

15:16, Общество

В МВД предупредили волгоградцев о новой схеме хищения с «Госуслуг» через объявления

14:48, Культура

В Волжском 19 октября пройдет культурный забег с лекцией в парке

14:24, Происшествия

В Волгограде на Семи Ветрах 3-летний малыш пострадал в ДТП

14:01, Благоустройство

Глава Волгограда Владимир Марченко проверил благоустройство у арбитражного суда и гимназии №4.

13:43, ЖКХ

Волгоградцам объяснили, куда жаловаться на плохую воду

13:22, Происшествия

В Волгограде маршрутка с пассажирами врезалась в столб

13:02, Общество

В Волгограде 19 октября отпразднуют Покров в ЦПКиО с концертом и кашей

12:40, Происшествия

В Волгограде на Калининградской иномарка наехала на ребенка

12:20, Образование

Волгоградский вуз планирует сотрудничество с Королевством Эсватини

12:01, Происшествия

В Волгограде в тоннеле на Тулака столкнулись три легковушки

11:40, Общество

Волгоградка получила 150 тысяч рублей на бизнес по программе «Серебряный старт»

11:20, Происшествия

В Волгограде пешеход пострадала после столкновения автомобилей на дороге

11:01, Общество

В Волгоградской области объявлено экстренное предупреждение из-за пожаров

10:42, Происшествия

Двое погибли в ДТП с Камазом в Дубовке под Влогоградом

10:20, Общество

Гидрометцентр повысил уровень погодной опасности в Волгоградской области

10:00, Экономика

В Волжском модернизируют завод автокомпонентов на льготный заем

09:40, Общество

На улицы Волгограда выводят Росгвардию и полицию

09:18, Происшествия

В Суровикино водитель уснул за рулем и покалечил пассажира: дело в суде

08:55, Общество

Ночью над Волгоградской областью сбили украинский беспилотник

Календарь