16+
Транспорт

В Волгоградской области усилили контроль над перевозками детей автобусами

25 Май 2021 13:06, 3 фото

Сотрудники полиции проверили десятки водителей.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

25 мая «Городским вестям» стало известно об усилении контроля со стороны областной ГИБДД над перевозками пассажиров в Волгоградском регионе. Также особое внимание уделено перевозке несовершеннолетних, в том числе автобусными рейсами.

— На стационарном посту ДПС «Городищенский» сотрудниками регионального батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области проведен профилактический рейд. Проверка затронула автобусы, следующие по междугородным маршрутам, а также выполняющие организованные перевозки групп детей, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Правоохранители акцентировали внимание на техсостоянии автобусов, соблюдении норм труда и отдыха водителями транспортных средств, работе должностных лиц пассажирских предприятий.

В ходе рейда выявлен факт управления маршрутным такси с предельным износом шин. Оформлен административный материал. В связи с началом курортного сезона и работой детских оздоровительных лагерей, количество проверочных мероприятий увеличится.

Напомним, что 30 апреля 2021 года на трассе в Ставропольском крае в жуткое ДТП попал микроавтобус, перевозивший детскую баскетбольную команду из Волгограда на соревнования в Черкесск. В результате аварии с КамАЗом погибли 5 детей, еще 12 человек — 9 детей и 3 взрослых — получили различные травмы. Прокуратура Волгоградской области выявила грубые нарушения при перевозке спортсменок. Администрация Волгограда ввела временный запрет на осуществление пассажирских перевозок несовершеннолетних за пределы региона. Все подробности собраны в специальном сюжете «Городских вестей».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:06, Криминал

МВД: у волгоградцев изъяли наркотики и немецкую винтовку

12:05, Общество

ВТБ: траты россиян на авто в прошлом году выросли почти на 50%

12:04, Общество

В Волгограде не продадут пиво в больших пластиковых бутылках

12:00, Культура

«Ленинградскую Мадонну» покажут волгоградцам

11:55, Общество

Стартовал третий конкурс «Цифровой марафон» от Сбера

11:45, Общество

Волгоградцев приглашают задать вопросы о социальных выплатах

11:42, Общество

Губернатор Бочаров поставил задачи по подготовке к годовщине Сталинградской Победы

11:39, Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий награждает лучших рационализаторов

11:22, Происшествия

Две волгоградки сгорели заживо: в регионе горели дома, вагончик и хозпостройки

11:20, Происшествия

Двое погибли при пожаре под Волгоградом утром 26 января

11:19, Общество

Митинг в память о жертвах Холокоста пройдет в Волгограде

11:02, Общество

Облкомприроды разработал план экомероприятий для природных парков

10:58, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Два рекордно холодных дня переживут жители Волгограда

10:56, Общество

308 тонн нута из Волгограда отправили на экспорт в Афганистан

10:40, Общество

Волгоградца арестовали на 5 суток за демонстрацию нацистской атрибутики

10:38, Общество

99 тысяч зарплату предлагают аграриям в Волгоградской области

10:33, Транспорт

В РЖД запустили трехдневный тур в Волгоград на День Победы

10:17, Общество

Фантастические световые столбы увидели ночью волгоградцы

10:16, Общество

Волгоградских энергетиков могут включить в «белый список»

09:59, Транспорт

Многокилометровая пробка сковала танцующий мост в Волгограде

Календарь