16+
Транспорт

В Волгоградской области усилили контроль над перевозками детей автобусами

25 Май 2021 13:06, 3 фото

Сотрудники полиции проверили десятки водителей.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

25 мая «Городским вестям» стало известно об усилении контроля со стороны областной ГИБДД над перевозками пассажиров в Волгоградском регионе. Также особое внимание уделено перевозке несовершеннолетних, в том числе автобусными рейсами.

— На стационарном посту ДПС «Городищенский» сотрудниками регионального батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области проведен профилактический рейд. Проверка затронула автобусы, следующие по междугородным маршрутам, а также выполняющие организованные перевозки групп детей, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Правоохранители акцентировали внимание на техсостоянии автобусов, соблюдении норм труда и отдыха водителями транспортных средств, работе должностных лиц пассажирских предприятий.

В ходе рейда выявлен факт управления маршрутным такси с предельным износом шин. Оформлен административный материал. В связи с началом курортного сезона и работой детских оздоровительных лагерей, количество проверочных мероприятий увеличится.

Напомним, что 30 апреля 2021 года на трассе в Ставропольском крае в жуткое ДТП попал микроавтобус, перевозивший детскую баскетбольную команду из Волгограда на соревнования в Черкесск. В результате аварии с КамАЗом погибли 5 детей, еще 12 человек — 9 детей и 3 взрослых — получили различные травмы. Прокуратура Волгоградской области выявила грубые нарушения при перевозке спортсменок. Администрация Волгограда ввела временный запрет на осуществление пассажирских перевозок несовершеннолетних за пределы региона. Все подробности собраны в специальном сюжете «Городских вестей».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:20, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

15:52, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

15:30, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

15:10, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

14:43, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

14:20, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

13:59, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

13:45, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

13:24, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

12:59, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

12:40, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

11:10, Происшествия

Угроза атаки БПЛА возникла утром в волгоградском городе

10:55, Происшествия

Добровольца Алексея Дорошенко похоронят под Волгоградом

10:32, Необычное

В Волгоград приехали известные экстрасенсы для съемок очередного выпуска

10:04, Общество

Массовые облавы на водителей устроили в Волгограде

09:38, Происшествия

В Камышине похоронят двух бойцов СВО

09:19, Происшествия

Три беспилотника сбили ночью в Волгоградской области

Календарь