Происшествия

14 машин арестовали в ходе межведомственного рейда в Волгограде

20:34
14 машин арестовали в ходе межведомственного рейда в Волгограде
фото: ГУ ФССП России по Волгоградской области

Владельцы машин накопили более 3 миллионов рублей долгов.

14 машин, владельцы которых накопили более 3 миллионов рублей долгов, арестовали судебные приставы в ходе межведомственного рейда в Волгограде, сообщили в ГУ ФССП России по региону.

14 транспортных средств, владельцы которых накопили задолженность на сумму, превышающую 3 млн рублей, арестовали сотрудники Главного управления ФССП России по Волгоградской области в ходе межведомственного рейда, прошедшего в областном центре, — говорится в сообщении.

Приставы вместе с ГАИ выявили должников, скрывающихся от погашения задолженностей. При помощи нового программного комплекса проверены более 2 тысяч владельцев автомобилей.

Несколько волгоградцев на месте погасили долги на сумму 460 тысяч рублей, чтобы не лишиться машин. У тех, кто не смог заплатить, автомобили изъяли и отправили на ответственное хранение.

Среди них автомобиль Toyota Camry, владелец которого не оплатил штрафы ГАИ на сумму 50 тысяч рублей, и автомобиль Lada Granta — водитель является должником по алиментам и штрафам на сумму 1 млн рублей, — добавили в ведомстве.

Там отметили, что сейчас приставы готовят машины к оценке и реализации.