16+
Транспорт

В Волгограде появились две новые остановки. Еще одну переименовали

В Волгограде появились две новые остановки. Еще одну переименовали
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Изменения произошли в Ворошиловском, Дзержинском и Красноармейском районах.

С начала следующей недели - с 13 сентября - в двух районах Волгограда пассажиры общественного транспорта начнут пользоваться новыми остановками. Два остановочных пункта вводятся в эксплуатацию в Дзержинском и Ворошиловском районах.

Об изменениях в администрации Волгограда сообщили 10 сентября.

- В Дзержинском районе введена в эксплуатацию новая остановка на проспекте Жукова вблизи примыкания к нему улицы Енотаевской, - сообщают в мэрии. - Обустройство посадочной площадки было проведено по инициативе дирекции расположенного рядом оздоровительного центра и по согласованию с муниципалитетом. Остановка, получившая название «Центр «Здоровая спина», расположена только в одном направлении – в сторону Самарского разъезда. Троллейбусы и маршрутные такси здесь будут останавливаться по требованию.

В Ворошиловском районе на улице Неждановой появилась новая остановка «Новая Садовая». Сесть в общественный транспорт волгоградцы смогут теперь на участке между остановочными пунктами «Пятый участок ВПЭЛС» и «Новое кладбище».

- Автобусы и маршрутные такси здесь также будут останавливаться по требованию, - уточняют в горадмине. - В адрес транспортных предприятий департаментом городского хозяйства администрации Волгограда направлено соответствующие извещение. Пользоваться новыми остановками волгоградцы смогут уже со следующей недели.

В Красноармейском районе Волгограда одновременно изменилось название конечной остановки маршрутки № 83А в районе примыкания к улицам Довженко и Моцарта.

- В целях улучшения ориентирования пассажиров остановка теперь будет носить название «Улица Моцарта» вместо утратившего актуальность наименования «Автоцентр «Москвич», - сообщает горадмин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:45, Происшествия

Пьяный водитель попал в аварию на трассе под Волгоградом

10:28, Общество

Волгоград простился с легендарным врачом Валерием Криволаповым

10:05, Общество

Волгоградцы обсуждают скопление машин экстренных служб в аэропорту

09:39, Общество

«Башня свободного падения» в Волгограде выше всех в России

09:19, Происшествия

Фатальное ДТП, в котором погиб 15-летний волгоградец, расследует прокуратура

08:53, Общество

Волгоградцы жалуются на аромат паленой шерсти

08:24, Общество

10 августа - день Прохора-Пармена: что нельзя делать

08:01, Общество

Цветы у памятника: Волгоград почтил память Героя России Денниса Ветчинова

07:29, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда вспыхнула «заброшка»

04:10, Спорт

Волгоградский «Ротор» сыграет против «Уфы»

03:50, Происшествия

Подросток погиб на трассе под Волгоградом

02:00, Общество

Чего нельзя делать 10 августа, рассказали волгоградцам

9 Авг, Общество

О погоде 10 августа в Волгоградской области рассказали синоптики

9 Авг, Образование

Сколько действуют баллы ЕГЭ при поступлении в вуз, уточнили волгоградцам

9 Авг, ЖКХ

Без света 10 августа останется одна улица в Волгограде

9 Авг, Общество

В Волгограде у динозавров появится вулкан

9 Авг, Спорт

10 августа «Ротор» сыграет против «Уфы»

9 Авг, Происшествия

В ДТП под Волгоградом погиб 15-летний подросток

9 Авг, Общество

Что можно и чего нельзя делать в Прохоров день, 10 августа

9 Авг, Общество

Волгоградская область попала сразу в два престижных рейтинга для туристов

Календарь