16+
Транспорт

Стало известно, кто сделает рельсы скоростного трамвая в Волгограде бесшумными

Стало известно, кто сделает рельсы скоростного трамвая в Волгограде бесшумными
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Компания-подрядчик оценивается экспертами как многопрофильное предприятие.

В Волгограде определен подрядчик, который займется сваркой нового рельсового полотна скоростного трамвая. Победителем конкурса стало ООО «Стройхим». Эксперты положительно отзываются о спецредприятии, которому предстоит провести сварку стыков на всем протяжении наземного участка трамвайной линии.

Рабочим предстоит установить температурные компенсаторы через каждые 500 метров. Таким образом получится практически бесшовное соединение рельсов, что сделает ход составов более плавным и скоростным.

Известно, что ООО «Стройхим» в рамках госконтрактов выполняло работы на таких значимых объектах, как Волгоградская академия физкультуры и спорта, горбольница № 7, Волгоградский медуниверситет и других.

На линии подземного метротрама уже проведен ряд работ в ходе первого этапа комплексной реконструкции. Рабочие заменили рельсошпальную решетку на участке от конечной остановки «ВгТЗ» до станции «Завод «Баррикады», смонтировали более 7 километров контактной сети, установили 77 новых стальных оцинкованных опор. На объекте также обновлены три остановочные площадки , два пешеходных перехода и автомобильный переезд.

Как рассказали в пресс-службе мэрии «Городским вестям», для удобства волгоградцев с 1 сентября движение трамваев возобновлено в обычных границах. Такое решение муниципалитет принял до получения очередного транша, который поступит в рамках федерального проекта развития скоростного трамвая.

​- Движение составов на период сварки останавливаться не будет, - уточнили информацию специалисты мэрии. - Проведение работ предусмотрено во время технологических окон.

Реконструкция линии СТ предусматривает полную замену рельсошпальной решетки протяженностью 21 км в однопутном исчислении от станции «ВгТЗ» в Тракторозаводском районе до ул. им. Землянского в Центральном районе. По сути, это новое строительство трамвайной линии с использованием бесшовной технологии укладки пути и применением шпал с современными креплениями.

Помимо этого модернизации подлежат все переезды, расположенные на наземном участке, остановочные пункты, тяговые подстанции, система водоотведения.

Для комфорта жителей близлежащих к линии скоростного трамвая домов пути покроют шумозащитным средством.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

В ближайшие дни волгоградцев ожидает облачность и кратковременные дожди

17:47, Общество

Что нельзя делать 28 июля, на день Кирика и Улита

17:05, Общество

В двух районах Волгограда не будет света 28 июля

16:45, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадали несколько человек

16:13, Общество

Волгоградцы почтили память защитников Отечества в день ВМФ

15:44, Происшествия

6-летний мальчик пострадал в ДТП под Волгоградом

14:35, Общество

Волгоградцам напомнят о Крещении Руси колокольным звоном 28 июля

13:49, Общество

В Волгограде сотрудники ГИМС обеспечили безопасность на День ВМФ

13:30, Общество

Волгоградцам могут еще больше ограничить продажу алкоголя

12:54, Благоустройство

В Волгоградской области обустроили зону отдыха по нацпроекту

12:27, Здоровье

В Волгоградскую область поступят первые партии вакцин от гриппа

12:01, Инфраструктура

Новый этап строительства путепровода через железную дорогу начался в Волгоградской области

11:43, Происшествия

В Волгоградской области мужчина оставил пакет с наркотиками в банке

11:26, Общество

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками поездов в Волгоградской области

10:57, Происшествия

В Волгоградской области произошло два ДТП за полтора часа

10:29, Общество

Волгоградцам напоминают о мерах безопасности при атаке БПЛА

10:15, Транспорт

В волгоградском аэропорту задерживали рейсы из-за атак БПЛА

09:51, Происшествия

Над Волгоградской областью за ночь сбили 9 БПЛА

09:39, Происшествия

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал уничтожение БПЛА над Волгоградской областью

08:40, Общество

В Комсомольском саду Волгограда отметят День Нептуна

Календарь