16+
Транспорт

Социально-экономические проекты обсудили железнодорожники и парламентарии в Волгограде

Социально-экономические проекты обсудили железнодорожники и парламентарии в Волгограде
Фото: ПривЖД

Сегодня, 7 ноября, в Волгограде прошел День Приволжской железной дороги в Волгоградской областной Думе.

В мероприятии приняли участие начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев, председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин, руководители структурных подразделений ОАО «РЖД» и Приволжской магистрали, представители депутатского корпуса Волгоградской областной Думы, органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Участники совещания обсудили работу Приволжской магистрали на территории Волгоградской области, а также перспективы сотрудничества ПривЖД с региональными органами власти.

В ходе мероприятия была затронута тема реализации на территории Волгоградской области инвестиционных и социальных проектов ОАО «РЖД». В числе наиболее значимых были обозначены работы по реконструкции станции имени Максима Горького, удлинение путей на станциях Волжский и Колоцкий, а также поступление новых маневровых и магистральных локомотивов. Была отмечена положительная динамика в сфере пассажирских пригородных перевозок. За 9 месяцев 2024 года на территории Волгоградской области пригородными поездами воспользовались более 2,9 млн пассажиров, что на 6,3% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

В ходе встречи был обозначен ряд вопросов, требующих совместных взаимодействий, в том числе в области законотворчества. Особое внимание было уделено мероприятиям, направленным на предотвращение ДТП на железнодорожных переездах.

– ОАО «РЖД» является надежным партнером Волгоградской области и продолжает реализацию социальных проектов, в том числе и на территории крупных железнодорожных станций, - отметил начальник ПривЖД Сергей Альмеев.

Участники совещания отметили необходимость продолжить работу по строительству автомобильных путепроводов в местах пересечения железнодорожных путей и автомобильных дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Это позволит обеспечить развитие железнодорожной и автодорожной сетей, снизить количество их пересечений в одном уровне, а также повысить безопасность движения.

Представители ПривЖД предложили рассмотреть возможность включения в данную программу участков автодорог, расположенных вблизи 5 железнодорожных переездов в Волгограде, в Камышинском и Калачевском районах Волгоградской области с наибольшей интенсивностью движения автотранспортных средств. Еще одним направлением в совместной работе, стала проработка вопроса по внесению изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части ужесточения административной ответственности за нарушение правил проезда через железнодорожные переезды

- Благодаря таким встречам парламентарии и железнодорожники сообща находят ответы на актуальные вопросы и вырабатывают решения, которые способствуют росту экономики и социальной сферы региона. Продолжается совместная нормотворческая работа по совершенствованию как регионального, так и федерального законодательства - отметил председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:46, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

16:28, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

16:16, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

15:59, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

15:48, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

15:30, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

15:11, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

14:44, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

13:51, Благоустройство

В Волгограде открыли новую 1-километровую дорогу к пойме Царицы

13:27, Общество

Народные приметы на 8 января: что можно и что нельзя делать в День повитух

13:13, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда завершили 5 крупных проектов-2025

12:46, Общество

Губернатор Бочаров и митрополит Феодор обсудили совместные проекты Волгограда

12:22, Общество

С 7 по 9 января Волгоградскую область накроют туман и гололед

11:37, Общество

Волгоградцам проиндексируют материнский капитал на 6,8%

11:16, Общество

Налог на вклады в 2026: волгоградцев ждут новые счета

10:56, Транспорт

В Волгограде туман задержал 3 авиарейса

10:32, Общество

Волгоградцы празднуют Рождество: смотрим фото

10:14, Общество

В Волгограде прощаются с бойцом СВО Владимиром Лысенковым

09:55, Общество

Гул в небе, затянувшиеся праздники и подорожание продуктов обсуждают волгоградцы

Календарь