16+
Транспорт

Саратовские чиновники изучили опыт работы скоростного трамвая в Волгограде

Саратовские чиновники изучили опыт работы скоростного трамвая в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Делегация из соседнего региона побывала с рабочим визитом в Волгограде.

В Волгограде с рабочим ознакомительным визитом побывали представители Саратовской области. Их заинтересовала работа скоростного трамвая в областной столице.

Чиновники осмотрели депо СТ и побеседовали с коллегами. Об этом в своем ТГ-канале рассказал заместитель председателя правительства Саратовской области Павел Мигачев.

Вместе с региональным министром транспорта и дорожного хозяйства Алексеем Петаевым он проехался в скоростном трамвае.

"Городские вести" сегодня сообщали о том, что Волгоградская область вошла в перечень российских регионов, которым ВЭБ.РФ выделит средства для развития электротранспорта. В общей сложности ВЭБ.РФ предоставит свыше трех млрд рублей для проекта модернизации трамвайной инфраструктуры в Волгограде.

Первый транш в размере 2,5 млрд рублей направлен в качестве аванса за поставку пяти десятков односекционных трамваев для Волгограда.

В число этих регионов вошла и Саратовская область.

"Городские вести" также сообщали, что в Волгограде 1 ноября вышли на маршруты первые автобусы на сжиженном природном газе.

В Волгоградском регионе идет реализация федеральной программы модернизации электротранспорта. Вышли на маршруты десять электробусов, часть рельсового пути скоростного трамвая обновлена. В октябре 2023 года в Волгограде с рабочим визитом побывал вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко. Он обсудил с волгоградским губернатором Андреем Бочаровым перспективы развития электротранспорта, региону гарантирована поддержка на уровне федерации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:18, Общество

Todes и Аня Pokrov порадовали выступлениями волгоградцев

18:40, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 2 июня

18:15, Происшествия

Низкорослую пенсионерку с потерей памяти ищут в Волжском

17:54, Общество

Как поменяют жизнь волгоградцев новые законы в июне 2025

17:34, Общество

Пузыри, игры и смех: как в Волгограде празднуют День защиты детей

17:20, Происшествия

Ребенок утонул в оросительном канале под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде ЦПКиО обработают от комаров и мошки

16:37, Происшествия

Град размером с вишню выпал под Волгоградом

16:18, Происшествия

Чрезвычайная пожароопасность объявлена в Волгоградской области

15:48, Общество

Численность степного сурка подсчитали в Волгоградском регионе

15:21, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы не болеть и не бедствовать

14:46, Происшествия

Волгоградец насмерть сбил пешехода и трусливо уехал

14:21, ЖКХ

Волгоградцам отключат газ 10 июня

14:00, Общество

Уникальные кадры детсадов послевоенного Сталинграда показали волгоградцам

13:39, Общество

Волгоградцам отказали в покупке алкоголя 1 июня

13:20, Происшествия

В Волгограде Mercedes влетел в рефрижератор: полиция дала детали ДТП

12:58, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

12:32, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя в июне

12:04, Общество

100 детей участвуют в патриотических играх «Зарница под Сталинградом»

11:38, Происшествия

Пять взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

Календарь