16+
Транспорт

Саратовские чиновники изучили опыт работы скоростного трамвая в Волгограде

Саратовские чиновники изучили опыт работы скоростного трамвая в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Делегация из соседнего региона побывала с рабочим визитом в Волгограде.

В Волгограде с рабочим ознакомительным визитом побывали представители Саратовской области. Их заинтересовала работа скоростного трамвая в областной столице.

Чиновники осмотрели депо СТ и побеседовали с коллегами. Об этом в своем ТГ-канале рассказал заместитель председателя правительства Саратовской области Павел Мигачев.

Вместе с региональным министром транспорта и дорожного хозяйства Алексеем Петаевым он проехался в скоростном трамвае.

"Городские вести" сегодня сообщали о том, что Волгоградская область вошла в перечень российских регионов, которым ВЭБ.РФ выделит средства для развития электротранспорта. В общей сложности ВЭБ.РФ предоставит свыше трех млрд рублей для проекта модернизации трамвайной инфраструктуры в Волгограде.

Первый транш в размере 2,5 млрд рублей направлен в качестве аванса за поставку пяти десятков односекционных трамваев для Волгограда.

В число этих регионов вошла и Саратовская область.

"Городские вести" также сообщали, что в Волгограде 1 ноября вышли на маршруты первые автобусы на сжиженном природном газе.

В Волгоградском регионе идет реализация федеральной программы модернизации электротранспорта. Вышли на маршруты десять электробусов, часть рельсового пути скоростного трамвая обновлена. В октябре 2023 года в Волгограде с рабочим визитом побывал вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко. Он обсудил с волгоградским губернатором Андреем Бочаровым перспективы развития электротранспорта, региону гарантирована поддержка на уровне федерации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:16, Общество

Налог на вклады в 2026: волгоградцев ждут новые счета

10:56, Транспорт

В Волгограде туман задержал 3 авиарейса

10:32, Общество

Волгоградцы празднуют Рождество: смотрим фото

10:14, Общество

В Волгограде прощаются с бойцом СВО Владимиром Лысенковым

09:55, Общество

Гул в небе, затянувшиеся праздники и подорожание продуктов обсуждают волгоградцы

09:37, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что плесень на еде опасна даже после срезания

09:17, Общество

С 1 января 2026 матери-героини в Волгограде получат новые льготы

08:57, Общество

Что нельзя делать 7 января 2026 - народные правила Рождества

08:33, Общество

Рождественская ночь превратила Волгоград в каток

08:01, Общество

Под Волгоградом нашли 650 выхухолей

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

Календарь