16+
Транспорт

Городской парк Волгограда пополнен электробусами

Городской парк Волгограда пополнен электробусами
Фото: администрация Волгограда

Российский вице-премьер Дмитрий Григоренко дал оценку развития городского электротранспорта.

В Волгограде российский вице-премьер Дмитрий Григоренко оценил развитие городского электротранспорта. Парк областного центра пополнили электробусы.

В Волгоградской области находится с рабочим визитом зампредседателя Правительства РФ — Руководитель Аппарата Правительства РФ Дмитрий Григоренко. Он дал оценку реализации федеральной программы обновления городского электротранспорта. Вместе с губернатором Андреем Бочаровым и главой Волгограда Владимиром Марченко вице-премьер осмотрел парк электробусов, которые будут работать на маршрутах Волгограда.

21 электробус в октябре 2023 года появился в МУП «Метроэлектротранс» Волгограда благодаря федеральной программе развития горэлектротранспорта. Дмитрий Григоренко осмотрел десять электробусов, которые представлены на Нижней террасе Центральной набережной.

Вице-премьер РФ Григоренко отметил, что на сегодняшний день в Волгограде полностью и досрочно выполнен план в части поставки электробусов.

Губернатор Волгоградской области поблагодарил Правительство РФ и Дмитрия Григоренко за реализацию программы модернизации подвижного состава общественного транспорта в регионах России. Очень сложно было бы выполнять такой масштабный проект без поддержки федерального центра в Волгограде, который растянут почти на сотню километров.

Экологичный, современный, низкопольный подвижной состав может вместить 85 пассажиров, в том числе здесь создано все для комфортного передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья. У конструкций нет ступеней на входе. Салоны оборудованы кондиционерами, отопительными системами, информационными панелями, камерами видеонаблюдения. На поручнях есть система бескондукторной оплаты проезда и зарядная станция для мобильных устройств. Выходить на линию новый подвижной состав будет до конца 2023 года, поэтапно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:08, Образование

Кабинеты ОБЖ и труда оснастили в 334 школах Волгоградской области

15:54, Криминал

28-летнего наркосбытчика задержали полицейские в Волгограде

15:47, Происшествия

Двое камышан погибли на фронте

15:42, Политика

Депутат Волгоградской городской думы Иван Селезнев сложил полномочия

15:34, Общество

Что запрещено 29 января, в Петров день, чтобы избежать беды

15:24, Общество

Волгоградец из-за пристрастия к алкоголю лишился автомобиля

15:16, Общество

Кому и почему могут заблокировать перевод денег, рассказали волгоградцам

15:03, Здоровье

Как не заразиться ботулизмом, рассказали волгоградцам

14:52, Инфраструктура
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Второй этап ремонта начнется на Сарептском путепроводе в Волгограде

14:46, Происшествия

Суд в Волгограде запретил неизвестным жить в доме наследницы

14:44, Общество

В Волгограде можно посмотреть выставку медицинской литературы

14:34, Спорт

Максим Кондратьев стал игроком «Ротора-2»

14:32, Общество

Три погодные угрозы возникли в Волгоградской области

14:25, Общество

В 2025 году чаще всего малышей в Городище называли Мария и Александр

14:12, Здоровье

5 причин пройти тест на ВИЧ: волгоградцам объяснили - зачем

14:10, Общество

Бочаров наградил лучших работников волгоградского «ЛУКОЙЛа»

13:58, Происшествия

В Волгограде похоронили легендарного тренера Юрия Степанова

13:50, Криминал

Суд заменил 2 месяца исправработ на тюремный срок жителю Фролово

13:50, Происшествия

Трактор горел в станице под Волгоградом ночью 28 января

13:29, Общество

Мощные геомагнитные удары ощутят волгоградцы 28 января

Календарь