16+
Транспорт

Городской парк Волгограда пополнен электробусами

Городской парк Волгограда пополнен электробусами
Фото: администрация Волгограда

Российский вице-премьер Дмитрий Григоренко дал оценку развития городского электротранспорта.

В Волгограде российский вице-премьер Дмитрий Григоренко оценил развитие городского электротранспорта. Парк областного центра пополнили электробусы.

В Волгоградской области находится с рабочим визитом зампредседателя Правительства РФ — Руководитель Аппарата Правительства РФ Дмитрий Григоренко. Он дал оценку реализации федеральной программы обновления городского электротранспорта. Вместе с губернатором Андреем Бочаровым и главой Волгограда Владимиром Марченко вице-премьер осмотрел парк электробусов, которые будут работать на маршрутах Волгограда.

21 электробус в октябре 2023 года появился в МУП «Метроэлектротранс» Волгограда благодаря федеральной программе развития горэлектротранспорта. Дмитрий Григоренко осмотрел десять электробусов, которые представлены на Нижней террасе Центральной набережной.

Вице-премьер РФ Григоренко отметил, что на сегодняшний день в Волгограде полностью и досрочно выполнен план в части поставки электробусов.

Губернатор Волгоградской области поблагодарил Правительство РФ и Дмитрия Григоренко за реализацию программы модернизации подвижного состава общественного транспорта в регионах России. Очень сложно было бы выполнять такой масштабный проект без поддержки федерального центра в Волгограде, который растянут почти на сотню километров.

Экологичный, современный, низкопольный подвижной состав может вместить 85 пассажиров, в том числе здесь создано все для комфортного передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья. У конструкций нет ступеней на входе. Салоны оборудованы кондиционерами, отопительными системами, информационными панелями, камерами видеонаблюдения. На поручнях есть система бескондукторной оплаты проезда и зарядная станция для мобильных устройств. Выходить на линию новый подвижной состав будет до конца 2023 года, поэтапно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:07, Общество

Аэропорт Волгограда возобновил работу

21:04, Происшествия

Драку курсантов и мигрантов в Камышине назвали фейком

20:40, ЖКХ

Несколько улиц оставят без света в выходной в Волгограде

20:19, Происшествия

Случай подросткового вандализма в Волжском попал на камеру

19:52, Общество

Волгоградское МЧС выпустило экстренное предупреждение из-за погоды

19:31, Происшествия

В Михайловке прекратили поиск женщины, пропавшей в конце октября

19:04, Криминал

Двое юнцов похищали сыры и колбасы из магазинов Волгограда

19:01, Происшествия

Бойца, выполнявшего сложные задачи на СВО, похоронят под Волгоградом

18:40, Транспорт

Пятничные пробки парализовали Волгоград 28 ноября

18:20, Происшествия

В Волгограде из-за опасности атаки БПЛА закрыли аэропорт

17:55, Криминал

Иностранец в Волгограде пойман при попытке сбыта 21 г наркотиков

17:37, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде проведут концерт памяти Вадима Венедиктова

17:19, Политика

В Волгоградской области сменился глава комитета по нацполитике

17:11, Культура

В Волгограде мамы с детьми смогут бесплатно посетить музей Машкова

17:03, Общество

Что под запретом 29 ноября для тех, кто хочет жить без бед

16:40, Происшествия

В Камышине пожар из-за сигареты унес жизнь 52-летнего мужчины

16:34, Общество

Что ждать волгоградцам от погоды на последних выходных ноября: смотрим прогноз

16:33, Общество

ОАО «РЖД» и торгово-промышленная палата Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве

16:20, Общество

Больше 100 студентов ВолГУ подали заявку на соискание именной стипендии от T2

16:10, Происшествия

Очередную беспилотную опасность объявили в Волгоградской области

Календарь