16+
Транспорт

Около 3000 волгоградских школьников поучаствовали в профилактических занятиях «Дорога железная – не для игры!»

Около 3000 волгоградских школьников поучаствовали в профилактических занятиях «Дорога железная – не для игры!»
Фото предоставлено Приволжской железной дорогой

Мероприятия прошли перед каникулами.

В Волгоградском регионе Приволжской магистрали подвели итоги месячника «Дорога железная – не для игры!», который проходил в преддверии летних школьных каникул. В мероприятиях по профилактике непроизводственного травматизма на объектах железнодорожного транспорта приняли участие около 3 тысяч школьников.

Одним из самых ярких событий стал первый межрегиональный онлайн-урок «Станция безопасности», организованный специалистами Приволжской, Северо-Кавказской, Октябрьской и Забайкальской магистралей. В нем приняли участие ученики лицея № 5 имени А.Ю. Гагарина, а также школьники из Горячего Ключа, Санкт-Петербурга и Читы.

Также в рамках месячника совместно с сотрудниками транспортной полиции были проведены профилактические рейды на станциях Гумрак, Волжский и на о.п. Бакинская. Специалисты зафиксировали шесть несанкционированных проходов через железнодорожные пути и выявили 11 фактов нарушения правил перехода.

Мероприятия проводились в соответствии с актуальными рекомендациями Роспотребнадзора.

Напоминаем, в целях обеспечения безопасности запрещается ходить по путям, запрыгивать на подножки движущегося поезда, перелезать через автосцепные устройства между вагонами, подниматься на крыши вагонов. Кроме того, прослушивание музыки в наушниках, разговор по телефону, надетый капюшон снижают бдительность: дети могут не обратить внимания на сигналы, подаваемые машинистом поезда, вовремя не заметить приближающийся состав.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:59, Происшествия

Таможенники изъяли контрафактные автозапчасти, которые хотели продавать волгоградцам

11:49, Общество

В Волгограде подвели итоги реализации проекта «Новая школа»

11:41, Происшествия

Пострадавший от взрыва бытового газа дом в Волгоградской области охраняет полиция

11:26, Общество

Средний размер родительской платы за детские сады Волгоградской области изменился

11:19, Криминал

В Волгограде суд не выпустил Алексея Ульянова из СИЗО

11:07, Общество

2 тыс. тонн мясопродуктов произвели в Волгоградской области

10:51, Общество

Волгоградец получил страховку за повреждение квартиры БПЛА

10:49, Общество

В Камышине потушили «пожар» в больнице и эвакуировали людей

10:40, Общество

Волжская ГЭС увеличила пропуск воды с 11 декабря

10:26, Общество

Больше 28 тысяч звонков от волгоградцев получили судебные приставы

10:20, Происшествия

Грузовик смял «китайца» под Волгоградом

10:05, Происшествия

В Волгоградской области выявили нарушения при обращении 832 тонн семян пшеницы

09:57, Происшествия

Спортсмена Ивана Великого, погибшего на СВО, похоронят под Волгоградом

09:51, Происшествия

Заброшку потушили пожарные на севере Волгограда

09:45, Политика

В Волгограде бывшим чиновникам-иноагентам откажут в пенсии

09:43, Общество

В Волгограде рассмотрели вопросы предоставления услуг пожилым и инвалидам

09:39, Происшествия

Пропавший в августе волгоградец найден мертвым

09:31, Общество

Адекватного руководства и повышения зарплаты ждут волгоградцы от работы в 2026 году

09:27, Общество

Волгоградские священники провели матч по мини-футболу

09:21, Образование

Волгоградские школьники станцевали на Кремлевском кадетском балу

Календарь