16+
Транспорт

Компания «ВОЛГАБАС» поставит Волгограду 25 новых автобусов

Компания «ВОЛГАБАС» поставит Волгограду 25 новых автобусов
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Определен поставщик нового городского транспорта.

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают: определен поставщик 25 новых автобусов для областной столицы, которые в скором времени будут перевозить пассажиров.

В Волгограде завершился открытый конкурс на поставку транспорта, в рамках которого стала известна организация-поставщик низкопольных автобусов большой вместимости для муниципального транспортного предприятия «ВПАТП-7».

- В 2024 году новыми автобусами будут усилены действующие маршруты общественного транспорта, - прокомментировали в мэрии, также поставка позволит заменить устаревший подвижной состав.

В администрации областной столицы отметили, что в рамках проведения аукциона поступила единственная заявка - от группы компаний «ВОЛГАБАС». Контракт с участником будет заключен в установленные законом сроки после проведения необходимых процедур.

В техническом задании обговорены все моменты поставки, в том числе и то, что новые автобусы должны быть оснащены автоматической коробкой переключения передач, вмещать не менее 85 пассажиров при наличии порядка 30 посадочных мест. Каждая машина будет оборудована устройством, позволяющим производить посадку-высадку пассажиров на инвалидных колясках, системой принудительного наклона кузова, системами ГЛОНАСС, кондиционирования, отопления и безналичной оплаты проезда, а также комплексом видеонаблюдения.

- Приобретение нового подвижного состава – планомерная работа, проводимая муниципалитетом на постоянной основе, - отметили в мэрии. - В текущем году ожидается поставка 60 автобусов большой вместимости для нужд «ВПАТП-7». В следующим году запланировано приобретение еще более 200 автобусов большого класса. Помимо этого, приобретены 112 новых троллейбусов с возможностью автономного хода, из которых 56 уже обслуживает маршруты №8а и №10а, остальные должны поступить до конца текущего года, а также за счет федеральной субсидии закуплен 21 электробус. Кроме того, в рамках инвестиционного соглашения подписан договор на поставку в 2024 году 62 трамвайных вагонов.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал ход реализации инвестиционных проектов, создание востребованных моделей пассажирского транспорта, в том числе тех, что работают на сжиженном природном газе.

Выездное совещание на площадке компании «Волгабас» прошло с участием главы Волгограда Владимира Марченко. Уже известно, что осенью 2023 года компания поставит Волгограду 60 автобусов, которые выйдут на городские маршруты. Создавать эти современные, комфортные машины в условиях вызовов современного времени было непросто, но труд многих людей, патриотов своего завода и своей Родины, увенчался успехом.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:55, Общество

Жуткий перепад температур ждет волгоградцев 21 сентября

17:40, Общество

Заплыв через Волгу прошел в Волгограде

17:20, Криминал

В Камышине поймали мужчину с «веселыми» кустами

16:59, ЖКХ

В Волгограде десятки домов оставят без света 21 сентября

16:50, Общество

Что нельзя делать 21 сентября, в Рождество Пресвятой Богородицы

16:17, Происшествия

Мошенники взломали аккаунт волгоградской чиновницы

15:53, Спорт

Матч «Ротора» и «Урала» закончился вничью

15:34, Происшествия

Трое волгоградцев подарили мошенникам 2,5 млн рублей

15:15, Происшествия

У волгоградцев просят помощи в поисках 70-летней пенсионерки

14:52, Транспорт

Схема движения трамвая №1 менялась в Волгограде из-за ДТП

14:29, Общество

В Волгограде стартовал чемпионат Вооруженных сил РФ по гонкам с препятствиями

14:01, Происшествия

Сбой мобильного интернета произошел в Волгограде 20 сентября

13:40, Здоровье

Около 100 волгоградцев впервые стали донорами костного мозга

13:21, Здоровье

В Волгограде и области обследуют мам, а с их детьми сидят соцработники

12:58, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде на два дня ограничат проезд по улице Дегтярева

12:39, Происшествия

Волгоградка украла телефон, забытый на банкомате

12:18, Общество

Раскладушки и пленка: волгоградцы массово скупают ретротехнику

11:42, Происшествия

Мужчина погиб на трассе в тройном ДТП под Волгоградом

11:21, Происшествия

Суд наказал волгоградцев за слив данных о покойниках

11:00, Спорт

«Ротор» выйдет против «Урала» 20 сентября

Календарь