16+
Транспорт

Дополнительные рейсы скоростного трамвая востребованы волгоградцами

Дополнительные рейсы скоростного трамвая востребованы волгоградцами
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Перевозки на линии СТ усиливают с 7 до 10 утра и с 4 до 8 вечера.

Мониторинг, проведенный сегодня, 17 января, показал, что дополнительные рейсы скоростного трамвая востребованы у жителей и гостей Волгограда. В составах, курсирующих с семи до десяти утра между станциями «ВГТЗ» и «Площадь Чекистов», была хорошая заполняемость.

– При этом контролеры зафиксировали, что переполнения подвижного состава сегодня утром не было ни на линии СТ, ни на других муниципальных маршрутах общественного транспорта, – отметили в пресс-службе администрации Волгограда.

Решение об увеличении числа вагонов на «коротком» участке скоростного трамвая – между «ВГТЗ» и «Площадью Чекистов» – муниципалитет принял после ежедневных мониторингов. Оценку работы общественного транспорта специалисты ведут с 1 января этого года и продолжат ее в таком же режиме и дальше.

Сейчас на линию СТ по будням дополнительные составы, связывающие Тракторозаводский и Центральный районы Волгограда, выходят в часы пик: с 07.00 до 10.00 и с 16.00 до 20.00. Всего за это время они совершают 56 рейсов.

Рост пассажиропотока на маршрутах скоростного трамвая специалисты связывают с введением единой стоимости проезда по карте «Волна». С 1 января для владельцев этого транспортного «кошелька» размер оплаты на СТ не менялся. Сейчас он приравнен к стоимости билетов на автобусах, троллейбусах и обычных трамваях. Кроме того, с начала года проездной абонемент на трамвайное сообщение позволяет пользоваться и линией СТ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:39, Общество

Что нельзя делать 9 октября, чтобы не стать жертвой нечистой силы

15:38, Общество

Волжские приставы восстановили трудовые права жителя Костромы

15:19, Криминал

Волгоградец дважды пытался сбыть фальшивую купюру

15:18, Общество

Родственникам погибших на СВО передали госнаграды в Камышине

15:18, Общество

Звездопад Дракониды: волгоградцы увидят его пик в ночь на 9 октября

15:10, Общество

Российские банки внедряют оплату по ладони

14:59, Общество

Названы вакансии в Волгограде с доходом до 400 000 рублей

14:59, Общество

100 млн рублей инвестируют поставщики питания в развитие волгоградских соцучреждений

14:43, Происшествия

В Волгограде иномарка наехала на женщину на Хорошева

14:39, Криминал

В Михайловке поймали мигранта, хранившего марихуану

14:24, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде Центр по изучению Сталинградской битвы готовится к юбилею

14:19, Общество

Проблемы с телерадиосигналом будут наблюдать волгоградцы

13:52, Спорт

Экс-футболиста «Ротора» похоронят в Волгограде 11 октября

13:51, Общество

План «Ковер» ввели в аэропорту Волгограда

13:31, Криминал

Суд в Новокузнецке продлил арест обвиняемым в рабстве

13:29, Происшествия

Две горы мусора загорелись в Волгограде за сутки

13:16, Общество

Волгоградские и питерские археологи завершили раскопки в Дубовском районе

13:13, Общество

Пособие по безработице вырастет до 16 тысяч рублей для волгоградцев

12:53, Общество

Жители Волгограда хотят получать пенсию 48,2 тысячи рублей

12:52, Происшествия

Волгоградцы продолжают переводить деньги на «безопасный счет»

Календарь