16+
Транспорт

В Волгограде скоростной трамвай будет ходить по спецмаршруту

В Волгограде скоростной трамвай будет ходить по спецмаршруту
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Дополнительные единицы метротрама начнут перевозить пассажиров с 17 января.

В понедельник, 17 января, волгоградцы смогут воспользоваться дополнительным подвижным составом скоростного трамвая. Об этом «Городским вестям» сообщили в администрации областного центра.

— Выведение дополнительных единиц на линию скоростного трамвая МУП «Метроэлектротранс» будет осуществляться в рамках решения, принятого по результатам ежедневного мониторинга актуального пассажиропотока на маршрутах, — прокомментировали в мэрии Волгограда. — Он проводился с 1 января 2022 года и зафиксировал увеличение числа пассажиров на маршрутах скоростного трамвая. Анализ показал, что наибольший рост пассажиропотока отмечается на участке маршрута от Тракторозаводского и Краснооктябрьского до Центрального района.

Специалисты Департамента городского хозяйства связывают это с введением единой стоимости проезда по карте «Волна» на муниципальном общественном транспорте: размер оплаты на скоростном трамвае по транспортной карте с 1 января 2022 года не менялся и приравнен к стоимости проезда на автобусных, троллейбусных и других трамвайных маршрутах. Также с 1 января 2022 года проездной абонемент на трамвай позволяет пользоваться и линией СТ.

— С 17 января ежедневно по будням специально выведенные вагоны будут совершать по 56 дополнительных рейсов транспорта по маршруту «ВГТЗ» — «пл. Чекистов», — отметили в мэрии города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:59, Общество

T2 подводит итоги 2025 года

16:54, Общество

Зеркальная дата 25.12.2025: как использовать ее энергетику

16:46, Криминал

Любительницу ювелирки и денег поймали на юге Волгограда

16:31, Общество

Умер известный волгоградский театральный художник

16:20, Происшествия

Школьница едва не перевела 4,3 миллиона рублей мошенникам в Волгограде

16:14, Общество

Прихожане храмов Волгоградской области передали гуманитарную помощь воинам СВО

16:00, Общество

1945-й: Сталинград - прерванный полет и возрождение города

16:00, Инфраструктура

100 миллионов рублей потратят на ремонт волгоградских столовых

15:46, Общество

559 млрд рублей накопили волгоградцы на банковских вкладах

15:40, Общество

Бочаров принимает участие в заседании Госсовета

15:30, Общество

LaserLand – развлечения для всей семьи

15:25, Общество

Моржи из Волгоградской области позвали Снегурочек и Дедов Морозов

15:24, Общество

Волгоградцы обсуждают просьбу Ларисы Долиной пожить в спорной квартире

15:13, Культура

Госпремии удостоен Волгоградский молодежный театр

15:04, Общество

Волгоградцам рассказали, что входит в трудовой стаж для пенсии

14:57, Общество

Волгоградец промедлил с вызовом сотрудников ДПС, выпил и лишился прав

14:47, Происшествия

В Волгограде задымился НЭТ

14:42, Общество

Заводу Волгоградской области доначислили налог на миллионы рублей

14:36, Происшествия

Ночное ДТП в Волгограде: «Рено» врезался в припаркованный автомобиль

14:28, Происшествия

Камышане Максим Ирушкин и Павел Шишкин погибли на СВО

Календарь