16+
Транспорт

В Волгограде скоростной трамвай будет ходить по спецмаршруту

В Волгограде скоростной трамвай будет ходить по спецмаршруту
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Дополнительные единицы метротрама начнут перевозить пассажиров с 17 января.

В понедельник, 17 января, волгоградцы смогут воспользоваться дополнительным подвижным составом скоростного трамвая. Об этом «Городским вестям» сообщили в администрации областного центра.

— Выведение дополнительных единиц на линию скоростного трамвая МУП «Метроэлектротранс» будет осуществляться в рамках решения, принятого по результатам ежедневного мониторинга актуального пассажиропотока на маршрутах, — прокомментировали в мэрии Волгограда. — Он проводился с 1 января 2022 года и зафиксировал увеличение числа пассажиров на маршрутах скоростного трамвая. Анализ показал, что наибольший рост пассажиропотока отмечается на участке маршрута от Тракторозаводского и Краснооктябрьского до Центрального района.

Специалисты Департамента городского хозяйства связывают это с введением единой стоимости проезда по карте «Волна» на муниципальном общественном транспорте: размер оплаты на скоростном трамвае по транспортной карте с 1 января 2022 года не менялся и приравнен к стоимости проезда на автобусных, троллейбусных и других трамвайных маршрутах. Также с 1 января 2022 года проездной абонемент на трамвай позволяет пользоваться и линией СТ.

— С 17 января ежедневно по будням специально выведенные вагоны будут совершать по 56 дополнительных рейсов транспорта по маршруту «ВГТЗ» — «пл. Чекистов», — отметили в мэрии города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:58, Происшествия

В Волгограде на Тбилисской от сгоревшей иномарки остался скелет

07:48, Здоровье

Мясников высмеял волшебные таблетки от холестерина

07:33, Культура

В Волгограде к 125-летию Чуйкова откроют уникальную выставку

07:04, Транспорт

Росавиация сняла ограничения в аэропорту Волгограда

06:55, Культура

В Волгограде, Индии и Китае сняли клип "Священная война"

06:26, Культура

На набережной Волгограда открыли бронепоезд войск НКВД

02:10, Общество

Что запрещено делать 6 мая, чтобы спастись от кары и бед

01:05, Необычное

Волгоградка выиграла в лотерею 118 млн рублей

5 Май, Общество

Адская жара ждет Волгоград 6 мая

5 Май, Происшествия

В Волгограде меняли схему движения трамваев из-за ДТП

5 Май, Политика

Волгоградский регион потеряет одного представителя в Госдуме

5 Май, Происшествия

50 человек бесследно пропали в Волгоградской области

5 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 6 мая

5 Май, Общество

Две двойни приняли в роддоме Волгограде

5 Май, Общество

Волгоградцы могут получить помощь семейных соцслужб

5 Май, Общество

Волгоградцам перекрыли доступ к Skype

5 Май, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Волгоград присоединится к патриотической акции «Города-герои – Города Героев»

5 Май, Необычное

Чудо Донской степи: хитрый дуб, бражник, могучий Дон и Меловые горы

5 Май, Криминал

Суд лишил волгоградца водительских прав из-за ДТП с троллейбусом

5 Май, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей ТЦ «ЦУМ»

Календарь