«Ротор» в сезоне 2020-2021

«Ротор» подал жалобу на судейство с «Локомотивом»

26 Окт 16:41

Несмотря на победу, волгоградцы недовольны работой арбитра.

Руководство «Ротора» направило официальное письмо в экспертно-судейскую комиссию РФС с просьбой рассмотреть действия судейской бригады в матче «Локомотив» – «Ротор» и разобрать конкретные эпизоды. Напомним, «Ротор» в этом матче победил со счётом 2:1, а главным арбитром матча был Сергей Иванов.

В первом тайме волгоградцев не устроила судейская оценка момента с участием Зурико Давиташвили. В борьбе с Живоглядовым он получил рукой по лицу, из-за чего у него был разбит нос и началось кровотечение. Арбитр же нарушения не увидел и предупреждение игроку «Локомотива» не показал.

Во втором тайме «Ротор» просит разобраться сразу с тремя эпизодами. На 68-й минуте арбитр не назначил пенальти в ворота «железнодорожников» после падения всё того же Давиташвили, остановленного защитником Мурило. На 81-й минуте, наоборот, Иванов поставил 11-метровый в ворота «Ротора» за игру рукой Кверквелия, однако в «Роторе» уточняют, что мяч сначала попал в плечо футболисту. А уже в добавленное время судья показал жёлтую карточку Степанову, с чем волгоградский клуб также не согласен.

«Ротор» обыграл в Москве «Локомотив» и прервал серию неудач

24 Окт 22:21

Радости болельщиков нет предела.

Сегодня, 24 октября, в 12 туре Тинькофф РПЛ волгоградский «Ротор» победил московский «Локомотив» со счетом 2:1.

В волгоградском клубе отличились Фламарион и Андрес Понсе. Нападающий Фламарион признан лучшим игроком матча. Он забил первый гол волгоградцев в этой игре. От москвичей отметился полузащитник «Локомотива» Дмитрий Рыбчинский.

Молодежка «Ротора» не смогла победить тульский «Арсенал»

24 Окт 17:23

Матч завершился со счетом 0:1.

В седьмом туре молодежного первенства России по футболу дубль «Ротора» сыграл с тульским «Арсеналом». Волгоградская команда создала несколько неплохих моментов для взятия ворот противника, однако в компенсированное время игры пропустила атаку, завершившуюся голом.

Сине-голубые в случае победы могли бы покинуть последнюю строчку турнирной таблицы группы «А», но у них не получилось.

После семи туров «Ротор-М» имеет в активе 4 очка и занимает последнюю строчку таблицы. Следующий матч пройдет 31 октября с «Чертаново».

«Ротор» сыграет сегодня с «Локомотивом»

24 Окт 09:48

Игра пройдет в Москве.

Матч 12 тура РПЛ состоится 24 октября в 19:00 по московскому времени (20:00 по волгоградскому). До этого матча соперники успели поучаствовать в различных турнирах. Так, «Локомотив» принял участие в Лиге чемпионов и завоевал одно очко. А волгоградская команда сыграла в Кубке России, однако добиться победы ей не удалось.

Статистика личных встреч «Железнодорожников» и сине-голубых в чемпионатах России имеет длинную историю. Так, команды сыграли 25 раз. Большая часть матчей прошла в 1990-ые годы. Обе команды в то время были в фаворитах чемпионата. На счету «Локомотива» 12 побед, «Ротор» одержал победу в 10 матчах. 3 встречи завершились вничью.

Стартовые составы на игру 24 октября станут известны примерно за час до начала матча.

Матч молодёжки «Ротора» с «Арсеналом» пройдёт со зрителями

22 Окт 17:39

Вход на стадион «Зенит» будет свободным.

В субботу, 24 октября, не только основной состав «Ротора» проведёт свой матч. Напомним, сине-голубые в Москве сыграют с «Локомотивом». В этот же день в рамках молодёжного первенства состоится поединок «Ротор-М» – «Арсенал». Эта встреча пройдёт со зрителями – вход будет бесплатным. Начало – в 14:00 по волгоградскому времени.

Напомним, в этом году молодёжное первенство проводится в необычном формате. Команды разбиты на две группы по 10 команд в каждой. «Ротор» пока занимает последнее место в своей группе, а «Арсенал» – восьмое. При этом у туляков всего на два очка больше, и в случае успеха волгоградцы могут их обойти.

«Крылья Советов» разгромили «Ротор»

21 Окт 21:46

Матч завершился со счетом 3:0.

В Самаре 21 октября прошел матч «Крылья Советов - Ротор».

Игра состоялась на стадионе «Самара Арена» в рамках третьего тура элитного группового раунда Бетсити — Кубка России по футболу.

Счет открыл игрок противника - Дмитрий Комбаров. Произошло это на 32 минуте матча. Футболист получил в штрафной пас от коллеги и пробил по центру.

«Ротор» мог выровнять ситуацию на 42 минуте, но ему этого не удалось. Во втором тайме «Крылья Советов» продолжили атаковать и не дали волгоградцам забить ни единого гола. Но «Ротор» не отчаивается и настроен дальше бороться за приличные места в турнирной таблице РПЛ.

Напомним, «Ротор» отправился в Самару без ряда ведущих игроков и тренерского штаба, которые активно готовятся к предстоящему матчу Премьер-лиги с «Локомотивом».

«Ротор» сыграет с «Крыльями Советов» в чёрной форме

21 Окт 18:19

А место в воротах займёт Александр Довбня.

На матч с самарскими «Крыльями Советов» в рамках Кубка России волгоградский «Ротор» выйдет в своём резервном комплекте игровой формы чёрных цветов. Интересно, что в чемпионате волгоградцы в такой форме пока не проигрывают, но и не выигрывают – все матчи завершались вничью.

В стартовом составе «Ротора» выйдут следующие футболисты: Довбня, Матрикарди, Кожемякин, Колесниченко, Песегов, Серченков, Кипиани, Саплинов, Медведь, Понсе, Микелтадзе. В запасе остались вратарь Репин, а также игроки молодёжного состава Балахонов, Сесявин и Щербин.

«Ротор» прилетел в Самару без тренерского штаба

21 Окт 16:22

И без футболистов, игравших с «Тамбовом».

Сегодня волгоградский «Ротор» проведёт матч с «Крыльями Советов» в групповом раунде Кубка России. Накануне "сине-голубые" отправились в Самару в очень усечённом составе, однако на этот раз это связано с решением тренерского штаба и руководства клуба. Как уточнили в пресс-службе «Ротора», в кубковом поединке сыграют те футболисты, которые не принимали участия в последней встрече в РПЛ с «Тамбовом», а также некоторые игроки молодёжного состава. При этом в запасе матча с «Тамбовом» остались в том числе футболисты, не раз выходившие в основе, в том числе голкипер Александр Довбня, защитники Олег Кожемякин и Соломон Кверквелия, а также полузащитник Сергей Серченков. Также свой шанс наконец должен получить нападающий Александр Саплинов, арендованный у «Ростова».

При этом тренерский штаб решил остаться в Волгограде и готовить команду к следующему матчу Премьер-лиги с «Локомотивом». Руководить действиями футболистов с бровки будет тренер-аналитик Вячеслав Беляев. Таким образом, «Ротор», имеющий призрачные шансы на продолжение борьбы в Кубке России из-за технического поражения в первом матче со ставропольским «Динамо», решил отдать приоритет чемпионату России, где турнирное положение у команды очень шаткое.

Матч «Ротора» и «Крыльев Советов» обслужит арбитр из Тулы

20 Окт 17:55

Завтра волгоградцы сыграют в Кубке России.

Стала известна бригада арбитров на матч 3 тура группового этапа Кубка России между самарскими «Крыльями Советов» и волгоградским «Ротором». Главным арбитром станет Алексей Амелин из Тулы, а боковыми – Максим Ковалёв (Реутов) и Юрий Ярушкин (Вологда). Амелин в нынешнем первенстве ФНЛ один раз работал на матче с участием «Крыльев Советов», и самарцы тогда уступили столичному «Велесу» со счётом 1:3.

Напомним, помимо «Крыльев Советов», в группе с «Ротором» находится также ставропольское «Динамо», матч с которым волгоградцы пропустили из-за коронавируса в команде. За ту встречу подопечным Александра Хацкевича засчитали техническое поражение.

Чтобы занять первое место в группе, «Ротору» необходимо сделать почти невозможное – победить с разницей в 4 мяча. Матч состоится завтра на «Самара Арене» в 19:00 по волгоградскому времени.

Главный тренер «Ротора» отмечает день рождения

19 Окт 15:46

Александру Хацкевичу исполнилось 47 лет.

Сегодня, 19 октября, главный тренер «Ротора» Александр Хацкевич отмечает день рождения – ему исполнилось 47 лет. На официальном сайте клуба наставнику волгоградцев пожелали здоровья, оптимизма, как можно больше поводов для радости и побед вместе с командой.

Накануне сине-голубые вполне могли преподнести тренеру отличный подарок, одержав первую победу в чемпионате в этом сезоне. Но удивительным образом растранжирив кучу моментов в первом тайме, «Ротор» пропустил два нелепых мяча после перерыва и проиграл.

Напомним, Хацкевич возглавил «Ротор» в середине прошлого сезона – в ноябре 2019 года. При этом в ФНЛ волгоградцы при нём сыграли всего два матча до остановки чемпионата. Тем не менее, этого хватило, чтобы остаться на первом месте и выйти в премьер-лигу. Сейчас «Ротор» набрал всего 3 очка после 11 туров в РПЛ и занимает последнее место в таблице.

«Ротор» проиграл основному конкуренту в борьбе за выживание

18 Окт 16:55, 33 фото

Положение волгоградцев теперь близко к критическому.

Матч с «Тамбовом» для «Ротора» носил во многом определяющий характер. Сине-голубые сами загнали себя в угол и в преддверии матчей с прямыми конкурентами уже не имел права на ошибку. Тем более что ни травмированных, ни болеющих игроков в составе не осталось – вся обойма наконец-то оказалась в распоряжении Александра Хацкевича.

В основе не оказалось защитника Кверквелия и полузащитника Песегова, зато с первых минут сразу вышли два нападающих – Муллин и Фламарион. Уже в начале встречи Муллин попал в штангу ударом со входа в штрафную. Явный акцент на атаку в действиях «Ротора» чувствовался и в дальнейшем – «Тамбов» вообще ничем не угрожал воротам хозяев, а волгоградцы раз за разом создавали остроту впереди. Ближе к исходу первого получаса красивым обводящим ударом с левого фланга Давиташвили снова попал в штангу, а пытавшегося добить мяч с отскока Жигулёва придержали за плечо – арбитр назначил пенальти. Исполнять 11-метровый взялся Давиташвили, но пробил бесхитростно, и 41-летний Рыжиков без проблем отбил мяч.

«Ротор» не забил пенальти и дважды попал в штангу

18 Окт 15:53

Волгоградцы за тайм создали моментов на несколько матчей.

На «Волгоград Арене» закончился первый тайм поединка «Ротора» с «Тамбовом». Счёт пока не открыт, но моментов для этого было предостаточно.

Волгоградцы в первой половине встречи имели ощутимое игровое преимущество. В стартовом отрезке Муллин, пытаясь попасть в дальний угол, угодил в штангу. К середине тайма каркас ворот сотряс уже Давиташвили после красивого обводящего удара с края штрафной. В том же эпизоде рвавшегося на добивание Жигулёва придержали, и арбитр назначил пенальти. Однако подошедший к точке Давиташвили пробил неважно, и опытнейший голкипер гостей Рыжиков парировал удар.

Чуть позже вратарь «Тамбова» снова заставил стадион ахнуть – Фламарион здорово подставил ногу под дальний удар Муллина, но Рыжиков умудрился справиться и с такой задачей, отбив мяч ногой. Наконец, за несколько минут до перерыва Муллин после передачи Давиташвили прицельно бил в дальний угол, но мяч слегка разминулся со штангой.

Пять голевых моментов за тайм – такого в этом сезоне у «Ротора» ещё не было. «Тамбов» ничем подобным и близко не ответил. Но все мы помним старую футбольную истину о том, что если не забиваешь ты, забивают тебе. Очень хочется, чтобы волгоградцы привели в порядок реализацию после перерыва и добыли-таки первую победу в сезоне.

«Ротор» объявил состав на матч с «Тамбовом»

18 Окт 14:41

Волгоградцы сыграют в два нападающих.

Александр Хацкевич объявил состав «Ротора» на предстоящий матч с «Тамбовом». Сине-голубые сыграют по схеме 4-4-2. Место в воротах к удивлению многих снова займёт хорватский голкипер Чондрич. В центре защиты выйдут Гогуа и Байрыев, а по краям обороны расположатся Манучарян и Степанов. Квартет полузащитников составят Алейник, Макаров, Жигулёв и Давиташвили, а в атаке сегодня будет сразу два форварда – Муллин и Фламарион.

Стоит отметить, что в запасе в этот раз остались также защитник Кверквелия и полузащитник Песегов, который до этого регулярно выходили в основном составе. Зато в заявке впервые появился арендованный у «Ростова» атакующий игрок Саплинов и перешедший буквально на днях из «Ахмата» нападающий Понсе. В общей сложности в запасе у «Ротора» сегодня 11 футболистов – хватит на ещё один состав.

Начало матча – в 15:00. «Ротор» сыграет в голубой форме.

Сегодня «Ротор» сразится с «Тамбовом»

18 Окт 10:27

Матч, который во многом станет для волгоградцев определяющим.

Накануне после двухнедельной паузы на матчи Лиги Наций возобновилась российская Премьер-лига, а сегодня свой очередной поединок проведёт волгоградский «Ротор». Важнейшая встреча с «Тамбовом» начнётся в 15:00 на «Волгоград Арене».

Эта игра должна стать для сине-голубых во многом определяющей. Позади уже треть чемпионата, а у «Ротора» до сих пор нет ни одной победы. И в этом смысле предстоящий матч – важнейший. Во-первых, «Тамбов» – один из основных соперников «Ротора» в борьбе за выживание. Во-вторых, волгоградцы наконец имеют полную обойму игроков, которые не только выздоровели и подлечили повреждения, но и набрали форму за время паузы. Больше отговорок быть не может. Ну и в-третьих, у тамбовчан есть ощутимые проблемы с составом. У них травмированы основные защитники, а в нападении больше нет Панченко и Обухова – первый перешёл в тульский «Арсенал», а второй стал игроком «Ростова».

Вчера «Химки» и «Уфа», находящиеся в таблице чуть выше «Ротора», свои матчи проиграли. И если сегодня волгоградцы сумеют добыть победу, то смогут не только подтянуться к «Тамбову», но и догнать по очкам ещё двоих конкурентов.

«Ротор» арендовал у «Ахмата» венесуэльца Понсе

16 Окт 18:13

В команду его взяли до конца года.

«Ротор» взял в аренду у грозненского «Ахмата» 23-летнего венесуэльского нападающего Андреса Понсе, сообщает пресс-служба сине-голубых.

Отметим, что Понсе перешел в «Анжи» в 2018 году, а в 2019 году попал в «Ахмат». В составе последнего он провел 31 матч и забил три мяча.

А еще Понсе в свое время играл за «Льянерос» (Венесуэла), «Ольяненсе» (Португалия), «Лугано» (Швейцария), «ФеральпиСало», «Ливорно» и «Сампдория». На его счету один гол в восьми матчах за сборную Венесуэлы.

В день матча «Ротора» пустят дополнительную электричку

16 Окт 15:46

Болельщики из разных концов города смогут добраться как на игру, так и домой.

В ближайшее воскресенье, 18 октября, в Волгограде пустят дополнительную электричку. Это связано с проведением домашнего матча «Ротора», который сыграет с «Тамбовом».

Как сообщили в пресс-службе Приволжской железной дороги, для болельщиков назначили электричку Шпалопропитка – Тракторная Пассажирская. Из Красноармейского она отправится в 12.56, на Мамаев курган прибудет в 14.13, а на конечную в Тракторозаводском районе – в 14.32.

Кроме того, после матча, который начнётся в 15.00, болельщики смогут добраться домой на электричке Тракторная Пассажирская – Южная. Она сделает дополнительную остановку на станции "Мамаев курган". С Тракторозаводского района электричка отправится в 17.14, на Мамаевом кургане будет уже в 17.29 и простоит 6 минут вместо одной – до 17.35. На конечную в Красноармейском районе (ст. Шпалопропитка) она приедет в 18.50.

На матч «Ротор» – «Тамбов» назначен один из самых скандальных арбитров

15 Окт 17:03

Это будет его первый матч после дисквалификации.

Стали известны судьи, которые обслужат матчи 11-го тура Премьер-лиги. Главным арбитром встречи «Ротор» – «Тамбов», которая состоится 18 октября в 15:00, станет Василий Казарцев. В этом сезоне он работал только на игре 1-го тура «Спартак» – «Сочи» (2:2) и допустил грубые ошибки, которые привели к назначению двух пенальти в ворота москвичей. Дальнейшее разбирательство, в том числе тестирование на полиграфе, закончилось двухмесячной дисквалификацией арбитра, и первым его матчем после отбытия наказания станет встреча «Ротора» с «Тамбовом». Правда, отстранение действовало только для РПЛ, поэтому всё это время Казарцев судил матчи ФНЛ.

Линейными арбитрами поединка «Ротор» – «Тамбов» станут Дмитрий Мосякин и Николай Богач, резервным – Анатолий Жабченко. На VAR будет сидеть Артём Любимов, а помогать ему – Антон Кобзев.

В «Ротор» вернулся полузащитник Медведь

15 Окт 15:47

Он будет играть за молодёжный состав.

Волгоградский «Ротор» заявил белорусского полузащитника Владимира Медведя за молодёжную команду. Футболист является воспитанником минского «Динамо», однако с прошлого года играет за российские клубы. В прошлом году он сыграл 16 матчей за молодёжку «Ростова», забив 4 гола. Зимой Медведь перешёл в «Крылья Советов», где также играл за дубль, а летом подписал контракт с «Чайкой» из ФНЛ. При этом уже через месяц расторг его, чтобы отправиться на сбор с «Ротором» в Кисловодск. Там он влился в коллектив и даже провёл пару контрольных матчей, но дальше что-то пошло не так, и хавбек не подписал контракт с сине-голубыми. Теперь же 21-летний игрок договорился с волгоградским клубом и пока будет выступать за молодёжный состав.

По словам главного тренера молодёжки «Ротора» Андрея Жданова, приобретение Медведя – шаг с прицелом на будущее. Он молодой и перспективный парень, который играет с большим желанием. Пока же ему необходимо набрать кондиции спустя несколько месяцев без игровой практики и помочь «Ротору-М» улучшить турнирное положение в молодёжном первенстве.

Матч «Ротор - Волгоград» пройдет со зрителями

14 Окт 20:55

Уже стартовала продажа билетов на игру.

Напомним, матч пройдет в воскресенье, 18 октября, в 15:00.

Отметим, что болельщики до последнего сомневались в том, что игра пройдет со зрителями в связи с эпидобстановкой по коронавирусу, и очень ждали новостей о старте продаж.

А пока «Ротор» активно тренируется. На счету команды три очка, клуб остается на последнем месте в турнирной таблице РПЛ. Противник имеет 8 очков и занимает 13 место.

Защитник «Ротора» стал лучшим в Премьер-лиге по числу отборов

12 Окт 15:53

Болельщики очень не хотят его отпускать.

Левый защитник «Ротора» Данил Степанов по итогам первых 10 туров Премьер-лиги стал лучшим по числу отборов мяча у соперников – за 7 игр он совершил 81 отбор. На втором месте сыгравший больше матчей Артём Тимофеев из «Ахмата» (51).

Болельщики «Ротора» высоко ценят игру Степанова и очень не хотят, чтобы он возвращался в казанский «Рубин», у которого волгоградцы его арендовали на этот сезон. На левом фланге он образовал быструю и техничную связку с Зурико Давиташвили, на которую в «Роторе» ещё очень рассчитывают в дальнейшем.

Сам Степанов спокойно реагирует на своё лидерство по столь важному показателю. Он отмечает, что всегда старается играть до конца, где-то даже жёстко, но не грубо. Но подчёркивает, что ему есть куда прибавлять даже в этом компоненте.

Напомним, «Ротор» тренируется в полном составе, за исключением отправившегося в расположение сборной Грузии Соломона Кверквелия. Все переболевшие коронавирусом игроки занимаются в общей группе и готовятся к матчу с «Тамбовом», который пройдёт в это воскресенье в 15.00 на «Волгоград Арене».