16+
Спорт

Тренерские слухи вокруг «Ротора»: кто может возглавить волгоградцев

Тренерские слухи вокруг «Ротора»: кто может возглавить волгоградцев
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Нынешний штаб не остаётся?

Волгоградский «Ротор» ушёл в отпуск до 5 июня. В расположение клуба вернутся единицы – абсолютное большинство игроков, у которых истечёт срок аренды 31 мая, отправятся назад в свои клубы.

У вылетевшего в ФНЛ «Ротора» теперь будут куда более скромные задачи – набрать боеспособный состав, подтянуть несколько игроков из «молодёжки», и можно идти в сезон. А вот что с тренерами? Юрий Батуренко и Хасанби Биджиев, сменившие Александра Хацкевича, подписывали контракт до конца сезона с возможностью продления. Но будет ли оно, это продление?

Задачу штаб не выполнил – клуб набрал катастрофически мало очков и не смог сохранить прописку в РПЛ. Но от матча к матчу команда прогрессировала, и в трёх последних играх смотрелась очень достойно – лишь из-за банальных случайностей всё сложилось так, как сложилось. И если отбросить эмоции, то тот футбол, в который «Ротор» играл с «Сочи» и «Рубином» вполне жизнеспособен. Даже с поправкой на то, что команду придётся строить заново.

Но судя по инсайдерской информации, руководство волгоградского клуба не рассчитывает продлевать контракт с нынешним тренерским штабом. В качестве возможных новых рулевых называются экс-тренер «Тамбова» Сергей Первушин, знаменитый «динамовец» Дмитрий Хохлов и бывший наставник «Краснодара-2» Артём Куликов. Он работал в академии «Краснодара» последние три года, но начинал тренерскую деятельность в волжской «Энергии» и волгоградской «Олимпии».

Впрочем, что после увольнения Хацкевича, что перед его назначением, в прессе мелькало множество громких и не очень фамилий применительно к «Ротору». Реальные же кандидаты обычно оставались в тени до последнего. Так что высока вероятность, что упавшее сине-голубое знамя вновь подхватит некая тёмная лошадка.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Сергей Кузнецов
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:06, Общество

Волгоградке выплатят неустойку за некачественный спортивный костюм

11:00, Происшествия

Застрявшая фура сковала пробками мост на юге Волгограда

10:57, Общество

Открытки с Арбузным Дедом Морозом из Камышина полетят по всей России

10:46, Происшествия

Водителя, сбившего женщину, ищут в Волжском

10:41, Происшествия

Под Волгоградом ищут бесследно пропавшую Аллу Токарь

10:33, Криминал

В Волгоградской области хуторянин задушил 36-летнего мужчину

10:28, Общество

Видео: энергетики прошлись рейдом по должникам в Волгограде

10:19, Экономика

Огурцы резко подорожали в Волгограде

10:08, Общество

100 новых машин скорой помощи поступили в Волгоградскую область

09:57, Общество

Владимир Путин наградил медалью певицу Ирину Дубцову

09:53, Общество

125 жителей Волгоградской области обратились в Роспотребнадзор

09:50, Экономика

Экономическую ситуацию в строительстве оценил Волгоградстат

09:38, Криминал

Укусивший жену волжанин получил удар ножом в грудь

09:36, Криминал

Два новых эпизода мошенничества волгоградки выявил следователь

09:35, Происшествия

Завод в Волгоградской области оштрафовали за нарушения на газовой сети

09:32, Происшествия

Волгоградец сгорел в деревянном доме

09:21, Общество

Рядом с Волгоградом отменили карантин по бруцеллезу

09:18, ЖКХ

Завершены аварийные работы на водоводе Филино-Котово

09:09, Происшествия

300 тонн подсолнечника с нарушениями задекларировал волгоградский фермер

09:08, Криминал

Волгоградец после таинственной смерти брата избил полицейского

Календарь