16+
Спорт

Волгоградский «Ротор» на выезде обыграл «СКА-Хабаровск» со счетом 0:1

Волгоградские футболисты увозят из далекого Хабаровска сразу три очка.

16-й тур ФНЛ – Олимп сегодня утром принес волгоградскому «Ротору» победу над «СКА-Хабаровск»: матч состоялся на поле оппонентов и завершился 0:1 в пользу гостей. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на официальный сайт ФК «Ротор», единственный гол на 66-й минуте забил Камиль Муллин.

Успешная футбольная встреча позволила «Ротору» подняться на 11-ю строчку турнирной таблицы: в копилке команды уже 20 очков. Следующая игра пройдет 20 октября на «Волгоград Арене»: спортсмены сразятся с «Мордовией». Предыдущая игра 6 октября с «Краснодаром-2» тоже была успешной для «Ротора»: в тот день на стадионе «Волгоград Арена» за матчем наблюдал губернатор Андрей Бочаров. Он высоко оценил командную работу футболистов и их настрой. Победный результат тогда и сегодня принесла системная работа региональной власти по развитию спорта и возрождению волгоградского футбола. В значительной мере этому помогает поддержка главы Волгоградской области, который 8 октября провел на стадионе «Зенит» встречу с футболистами и болельщиками «Ротора».

Андрей Бочаров подчеркнул, что у клуба есть хороший потенциал, и обозначил задачи перед тренерским составом и спортсменами, главная из которых – побеждать вне зависимости от футбольной школы и региона, где воспитывались игроки. Глава региона поручил клубу создать за 2-3 года такую команду, которая выйдет в премьер-лигу. Особое внимание надо уделить работе волгоградской школы футбола, которая получила хорошую материальную базу после проведения ЧМ-2018.

В этом сезоне «Ротор» сыграл уже 6 матчей на новом стадионе «Волгоград Арена», который после мундиаля стал домашним для команды. При подготовке к соревнованиям мирового уровня в Волгограде реконструировали стадион «Зенит», где тренируются "сине-голубые", а также проводятся региональные и даже всероссийские детские соревнования. Региональная власть продолжает укреплять материальную базу клуба: в понедельник на встрече Андрей Бочаров передал «Ротору» новый автобус «Волгабас» на 30 мест. Он предназначен специально для дальних поездок.

Во время встречи на «Зените» главный тренер команды Роберт Евдокимов поблагодарил губернатора за созданные отличные условия для работы, отметив, что далеко не в каждом регионе есть такие поля для тренировки и игры.

– Сегодня наша задача — тренироваться, работать и побеждать, — заявил Евдокимов, и уже через несколько дней он и его команда выполнили данное губернатору обещание.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:14, Общество

Танцы и мастер-классы: муниципальные учреждения Волгограда готовятся к сентябрьским мероприятиям

20:59, Общество

В Волгограде без света останутся четыре района 3 сентября

20:44, Криминал

В Волгограде почти на пол миллиона рублей оштрафовали студента за дачу взятки

20:30, Общество

В рамках фестиваля #ТриЧетрые на «Волгоград Арене» пройдет финал турнира по футболу команд высших учебных заведений

20:09, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль из-за неисправности

19:58, Общество

Учреждения культуры из Волгограда представят программу к фестивалю #ТриЧетыре и Дню города

19:29, Происшествия

7 мигрантов из Волгоградской области будут выдворены из страны

18:48, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о ливнях и сильном ветре

18:28, Общество

В Волгограде суд оштрафовал владелицу базы отдыха за нарушения пожарной безопасности

18:12, Общество

Волгоградцам рассказали о повышении штрафов за помеху на пути спецтранспорта

17:57, Общество

При выполнении боевой задачи погиб уроженец Камышина Дмитрий Вдовенко

17:49, Культура

Хоровой фестиваль встретит в Волгограде коллективы со всей России

17:47, Происшествия

Под Волгоградом 2 сентября вспыхнул жилой дом, погорельцам собирают помощь

17:44, Политика

В Волгоградской области подписано соглашение с общественными организациями об участии в наблюдении за выборами

17:35, Общество

Народные приметы на 3 сентября: что нельзя делать в день Фаддея

17:21, ЖКХ

Волгоградцам временно недоступен кол-центр мусорного регоператора

17:20, Общество

Волгоградцев зовут на субботник у святого родника в Городище

17:11, Общество

На юге Волгограда снова два дня будут соревноваться в дрифте

17:08, Общество

В 2026 году водителей в Волгограде будут учить на автобазах

16:58, Общество

На территории мортуария 4 сентября в Волжском помолятся за усопших

Календарь