16+
Спорт

Волгоградский «Каустик» упустил победу в выездном матче

«Химики» провели заключительный официальный поединок в уходящем календарном году.

16-я для нас игра в мужской суперлиге чемпионата России состоялась в столице Башкортостана, где наши парни буквально сами отдали победу в руки уфимскому «Акбузату», сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

К данному поединку на чужой площадке волгоградцы подошли в статусе аутсайдера национального первенства, замыкая турнирную таблицу элитного дивизиона из 12 его участников. Впрочем, башкирский клуб со своим очковым багажом ушел от нас не слишком уж далеко – шесть набранных баллов против четырех у нас. Так что в случае успеха мы настигали своего оппонента.

Вот только, объективно говоря, в этот успех верилось слабо, особенно если вспомнить, что в первом круге соревнований "Каустик" у себя дома крупно проиграл башкирскому сопернику. И вот теперь противники сошлись на уфимской арене спорткомплекса УГНТУ.

Волгоградцы сами испортили впечатление от в общем-то неплохой сегодняшней игры, после которой имели отличные шансы уйти на новогодние каникулы в приподнятом настроении. Гости очень здорово провели первый тайм, когда команде удавались и хорошие комбинации, и быстрые атаки, и интересный розыгрыш мяча, и эффектные голы.

Однозначно мы выглядели лучше хозяев в скорости, в движении, в результативности. Не случайно к перерыву наши парни набросали в ворота "Акбузата" почти два десятка мячей. Но главное, что половину встречи "Каустик" завершил с перевесом "плюс четыре" и при такой уверенной игре можно было смело говорить о благоприятном конечном результате.

Волгоградцы вообще практически весь поединок лидировали в счете, причем довольно убедительно. Однако чем ближе шло дело к концовке встречи, тем больше суеты, нервозности, брака и неточностей стало появляться в действиях аутсайдера чемпионата. Тем не менее победный исход был очень близок, ведь менее чем за 10 минут до финальной сирены наши гандболисты по-прежнему имели всё то же преимущество в четыре мяча.

Но, к сожалению, "Каустик" и сегодня остался верен себе, вновь подтвердив слова главного наставника Дмитрия Бочарникова, что с психологией у нас не просто проблемы, а настоящая беда. И по привычному сценарию она снова пришла под самый занавес матча, когда играть на площадке оставалось, как говорится, всего ничего.

Именно в этот финишный отрезок гости умудрились собственноручно отдать сопернику по сути выигранное сражение на спортивной арене. В оставшееся время волгоградцы поразили цель лишь трижды, а вот пропустить смогли аж восемь мячей! И за считанные минуты до окончания матча стало очевидно, что и сегодня будет также, как и всегда в ходе текущего сезона. 31:32 – вместо виктории мы не заработали даже ничьей, прочно осев в самом хвосте гандбольного пелотона.

Теперь чемпионат России в мужской суперлиге берет длительную паузу, связанную с новогодними праздниками, подготовкой и выступлением национальной сборной на январском предолимпийском чемпионате Европы. А на отечественной арене "Каустик" свой ближайший поединок проведет только 31 января, когда в родных стенах примет также расположившееся в нижней части таблицы челябинское "Динамо".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:47, Здоровье