16+
Спорт

Волгоградский «Спартак» обыграл черногорскую «Будву» в Евролиге

ВОЛГОГРАД, 2 декабря. (Корр. Иван ДУБОГРАЙ). В первый день зимы клуб водного поло «Спартак» (Волгоград) на новенькой арене принимал гостей с Балкан — черногорскую «Будву», — тем самым оформив международный дебют только что открывшегося волгоградского Центра водных видов спорта. Зрители заполнили практически все места, что говорит о высоком интересе к этой игре в городе-герое.

Это была вторая игра волгоградцев в рамках Евролиги. Напомним, что стартовали спартаковцы неудачно, уступив итальянскому «Ферла Про Рекко» 6:15.

Начало встречи выдалось довольно богатым на остроатакующие моменты. В первом периоде соперники дважды обменялись голами. Во второй восьмиминутке оппоненты сыграли построже в обороне, в итоге и в одних, и в других воротах мяч побывал лишь единожды. Игра проходила как на качелях, никто из встречающихся команд не мог вырваться вперёд. Первая половина встречи закончилась с равным счётом 3:3.

Только в третьем периоде хозяева завладели инициативой и достаточно уверенно реализовывали свои шансы, выиграв этот отрезок времени 3:1 и поведя в общем счёте 6-4.

В заключительном промежутке гости принялись исправлять своё положение, атакуя большими силами. Но удары черногорцев либо парировал действовавший уверенно в этот вечер голкипер волгоградского «Спартака» Фёдоров, либо мяч попадал в каркас ворот. Один раз в концовке балканскому ватерполисту всё-таки удалось поразить цель. На большее черногорцев не хватило. Окончательный счёт встречи 6-5, спартаковцы празднуют первую домашнюю победу в рамках Евролиги сезона 2010/11.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:00, Криминал

Под Волгоградом задержали водителя «Лады Нивы» с поддельными правами

18:39, Общество

Волгоградцам напомнили, до какого числа необходимо оплатить налоги

18:27, Общество

Сварщик из Волгограда стал одним из лучших в стране

17:57, Общество

Волгоградцам предлагают тыкву за 2,5 тысячи рублей

17:56, Здоровье

Гастроэнтеролог Садыков развеял 7 главных мифов о пользе спиртовых настоек

17:52, Общество

Под Волгоградом открыли библиотеку нового формата

17:46, ЖКХ

Газ отключат в трех десятках домов Волгограда

17:43, Общество

В Волгоградской области 26 сентября спасатели тренировались в ликвидации ЧС

17:39, Общество

За год жители Волгоградской области приобрели 24,5 тыс. турпакетов

17:36, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда поздравил городскую Контрольно-счетную палату с 25-летием

17:30, Общество

Павильон ритуальной службы снесли на севере Волгограда

17:21, Происшествия

12 пьяных водителей поймали на волгоградских дорогах

17:11, Спорт
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде 27 сентября состоится культурно-спортивный фестиваль

17:10, Необычное

Под Волгоградом к зданию налоговой пришла лиса

16:44, Транспорт

В Волгограде 26 сентября временно изменили границы движения маршрута N°2

16:36, Общество

Что делать, если ребенок потерялся, рассказали волгоградцам

16:36, Политика

15 волгоградских реготделений политических партий представили нулевой баланс

16:28, Общество

В Волгоградской области интерес к сервисам коротких сериалов вырос в 4 раза

16:23, Общество

ПСБ запустил новый вклад «Богатырская ставка»

16:15, Происшествия

Волгоградская полиция задержала 43-летнего рецидивиста с коноплей

Календарь