Спорт

Волгоградские ватерполистки неожиданно уступили москвичкам в гостях

21 Фев 21:23

Соперницы вырвали победу в концовке.

Сегодня на родине чемпиона России по женскому водному поло, в Киришах Ленинградской области ватерполистки волгоградского «Спартака» встречались со столичным «СКИФ-ЦОП Москомспорта». Команды являются соседями по турнирной таблице – волгоградки идут третьими, а москвички четвёртыми. При этом «спартаковки» накануне обеспечили себе участие в финале четырёх после победы над аутсайдером чемпионата – питерской «Дианой».

Нынешний поединок начался ровно – в первом периоде перевес москвичек был всего в один мяч. Зато во втором подопечные Александра Гайдукова переломили ход игры и забросили сразу 4 мяча, на которые соперницы ответили только одним. Уйдя на большой перерыв при счёте 5:3, волгоградки, как ожидалось, и дальше продолжать действовать в том же атакующем ключе, но во второй половине встречи столичные ватерполистки очень надёжно выстроили оборону и смогли заставить соперника ошибаться. Ключевым стал последний период, во время которого москвички целых 5 раз поразили ворота «Спартака». Итог – 9:8, и «СКИФ-ЦОП Москомспорта» вплотную приблизился к волгоградским ватерполисткам в турнирной таблице.

Самой результативной в составе волгоградской команды стала Анастасия Миршина, забросившая три мяча.

СКИФ-ЦОП Москомспорта – «Спартак-Волгоград» – 9:8 (2:1, 1:4, 1:1, 5:2).

СКИФ-ЦОП Москомспорта: Буганова – Кованина, Борисова М. (кап.) (2), Гарбузова, Вахитова, Андреева, Шапкина, Савина (1), Кравченко (2), Перфильева (2), Мехтелева, Сержантова (2) – Цыпкина.

«Спартак-Волгоград»: Устюхина – Герзанич (1), Федотова, Черкасова, Котова (1), Кожевникова, Кубанцева, Горбунова (кап.) (2), Чурзина (1), Толкунова, Миршина (3), Евдокимова.

10:44, Происшествия