16+
Спорт

Волгоградские ватерполистки дважды проиграли в Нижнем Новгороде

2 Мар 12:45
Волгоградские ватерполистки дважды проиграли в Нижнем Новгороде
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Игры с «Буревестником» не принесли нам успеха.

В Нижнем Новгороде завершилась серия из двух игр чемпионата России по водному поло среди женщин. Местный «Буревестник» принимал волгоградский «Спартак». Хозяйки бассейна, будучи фаворитами, уверенно выиграли оба матча 18-го тура Суперлиги. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на облспорткомитет.

До этой встречи волгоградки дважды уступили «Евразии» из Первоуральска и златоустовской «Динамо-Уралочке». Игры с «Буревестником» также не предвещали успеха. Команда Александра Гайдукова и Алексея Панфили занимала седьмую строчку в турнирной таблице. Нижегородки находились в лидирующей группе, где 11 команд ведут борьбу в четыре круга (две игры дома, две на выезде).

Первый период стартовой игры в бассейне «Дельфин» подтвердил прогнозы. Хозяйки забили четыре гола, пропустив лишь один. Во втором периоде преимущество «Буревестника» росло - на перерыв волгоградки ушли с отставанием в восемь мячей. «Буревестник» не позволил «Спартаку» сократить разрыв даже в третьем периоде, продолжая успешно атаковать ворота гостей. В заключительной четверти хозяйки немного расслабились, позволив «Спартаку» проявить себя в атаке. Однако это не спасло команду от поражения со счетом 11:20.

Второй матч развивался по схожему сценарию. «Буревестник» захватил инициативу с первых минут и наращивал преимущество. Заключительный отрезок также остался за хозяйками. Итоговый счет – 19:5.

Таким образом, «Спартак» продолжил серию поражений и опустился на восьмое место в таблице Суперлиги с 28 очками. В следующем туре команда примет лидера чемпионата – московский «СКИФ-Восток» – 7 и 8 марта. (6+).

Ранее «Городские вести» писали, что волгоградский «Спартак» дважды уверенно обыграл питерскую «Балтику».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Что нельзя делать в День Николая Чудотворца 11 августа

02:30, Происшествия

В Волжском ребенок получил серьезные травмы на детской площадке

01:20, Общество

Волгоградцам с 1 сентября запретят вести бизнес в СНТ

10 Авг, Общество

В Урюпинске сыграли 200-ю свадьбу с начала года

10 Авг, Общество

Волгоградцам могут запретить звонки в Telegram

10 Авг, Общество

День Николая Чудотворца: что можно и нельзя 11 августа

10 Авг, Общество

В Волгоградской области за полгода построили 619,2 тыс. кв. м жилья

10 Авг, Общество

Самый большой лайнер России «Мустай Карим» зашел в Волгоград

10 Авг, Общество

Счет заблокирован? Что делать - инструкция для волгоградцев

10 Авг, Здоровье

126 тысяч волгоградцев научились первой помощи

10 Авг, Общество

Кому поднимут зарплату осенью в Волгограде

10 Авг, Общество

МЧС предупреждает: в регион придут ливни с градом и шквалистым ветром

10 Авг, Общество

Волгоградская область стала лидером по низкой безработице в ЮФО

10 Авг, Общество

Чрезвычайная угроза пожаров: 5 класс в Волгоградской области

10 Авг, Происшествия

Пешеход погиб под колесами иномарки в ночном ДТП в Волгограде

10 Авг, Общество

Губернатор Бочаров поздравил волгоградских строителей с праздником

10 Авг, Здоровье

Солнечный ожог: волгоградцам рассказали, как помочь себе и что нельзя делать

10 Авг, Происшествия

10-месячная девочка пострадала в ДТП на севере Волгограда

10 Авг, Общество

Забытый памятник: почему сквер в Волгограде носит имя Маркса

10 Авг, Происшествия

17-летняя пострадала в аварии на Рокоссовского в Волгограде

Календарь