16+
Спорт

Волгоградские ватерполистки дважды проиграли в Нижнем Новгороде

2 Мар 12:45
Волгоградские ватерполистки дважды проиграли в Нижнем Новгороде
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Игры с «Буревестником» не принесли нам успеха.

В Нижнем Новгороде завершилась серия из двух игр чемпионата России по водному поло среди женщин. Местный «Буревестник» принимал волгоградский «Спартак». Хозяйки бассейна, будучи фаворитами, уверенно выиграли оба матча 18-го тура Суперлиги. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на облспорткомитет.

До этой встречи волгоградки дважды уступили «Евразии» из Первоуральска и златоустовской «Динамо-Уралочке». Игры с «Буревестником» также не предвещали успеха. Команда Александра Гайдукова и Алексея Панфили занимала седьмую строчку в турнирной таблице. Нижегородки находились в лидирующей группе, где 11 команд ведут борьбу в четыре круга (две игры дома, две на выезде).

Первый период стартовой игры в бассейне «Дельфин» подтвердил прогнозы. Хозяйки забили четыре гола, пропустив лишь один. Во втором периоде преимущество «Буревестника» росло - на перерыв волгоградки ушли с отставанием в восемь мячей. «Буревестник» не позволил «Спартаку» сократить разрыв даже в третьем периоде, продолжая успешно атаковать ворота гостей. В заключительной четверти хозяйки немного расслабились, позволив «Спартаку» проявить себя в атаке. Однако это не спасло команду от поражения со счетом 11:20.

Второй матч развивался по схожему сценарию. «Буревестник» захватил инициативу с первых минут и наращивал преимущество. Заключительный отрезок также остался за хозяйками. Итоговый счет – 19:5.

Таким образом, «Спартак» продолжил серию поражений и опустился на восьмое место в таблице Суперлиги с 28 очками. В следующем туре команда примет лидера чемпионата – московский «СКИФ-Восток» – 7 и 8 марта. (6+).

Ранее «Городские вести» писали, что волгоградский «Спартак» дважды уверенно обыграл питерскую «Балтику».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:17, Образование

53 школьника в Волгоградской области получили 100 баллов на ЕГЭ

15:16, Происшествия

При ДТП в Волжском пострадал грудничок

15:00, Происшествия

Под Волгоградом женщина предотвратила аварии грузовых поездов

14:54, Спорт

Павлюченко пожелал волгоградскому «Ротору» вернуться в РПЛ

14:45, Образование

Студентов вузов, ставших отцами, предложили учить бесплатно

14:42, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение в последний день июня

14:34, Криминал

Под Волгоградом односельчанин раскроил мужчине голову молотком

14:32, Происшествия

5 раз спасатели ликвидировали последствия ДТП в Волгограде за сутки

14:16, Общество

5 тысяч тонн кормов для животных проверили в Волгоградской области

14:12, Происшествия

В Камышине дровосека осудили за вырубку 77 деревьев на 2 млн рублей

14:00, Инфраструктура

РИА: Волгоград обогнал Москву в рейтинге городов по строительству жилья

13:49, Происшествия

В Волгограде два автомобиля столкнулись, пострадали дети и взрослые

13:44, Общество

Доцент ВолгГМУ возглавил профилактику детских заболеваний в ЮФО

13:32, Общество

Работодатели Волгоградской области делают ставку на молодежь

13:24, Общество

Волгоградских водителей ждут более высокие штрафы

13:14, Общество

В Камышине рассказали о наградах для победителей «Арбузного фестиваля»

13:10, Общество

Котенку дальневосточного леопарда выбирают имя

12:54, Происшествия

Пьяный самокатчик в центре Волгограда сбил 6-летнюю девочку

12:54, Происшествия

Смертельно опасную колбасу произвели в Саратовской области

12:42, Общество

Под Волгоградом собрали автоматчиков

Календарь