16+
Спорт

Волгоградские чиновники выявили сильнейших в плавании

Волгоградские чиновники выявили сильнейших в плавании
Фото: пресс-служба ВК «Спартак-Волгоград»

Домашняя арена красно-белых стала местом проведения соревнований по плаванию в рамках IX Спартакиады сотрудников органов государственной власти Волгоградской области.

На старт уже ставших традиционными состязаний в бассейне спортивного комплекса на «Семи ветрах» вышли команды из двадцати региональных ведомств, которым предстояло выявить сильнейший коллектив в смешанной эстафете (4х25 метров вольным стилем), сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу ВК «Спартак-Волгоград».

Соперничество получилось жарким. Эмоции били через край. А участники, несмотря на свой любительский статус, продемонстрировали отменную форму и показали достаточно высокие результаты.

Так, например, «четвёрка» Комитета физической культуры и спорта в составе Марии Жирновой, Жанны Чуксиной, Андрея Мастерова и Владимира Изотова, спустя сезон вернувшая себе первенство, преодолела дистанцию за – 59.82, параллельно установив рекорд Спартакиады.

Да и её прошлогодний победитель – квартет Комитета финансов, на сей раз довольствовавшийся лишь «серебром», может смело занести себе в актив второе время – 1:04.67. Бронзовым призёром эстафеты стала команда Комитета сельского хозяйства, уступившая «финансистам» две с половиной секунды.

Отметим, что главным итогом прошедшего праздника спорта, вне всякого сомнения, стало хорошее настроение всех, без исключения, участников мероприятия, многим из которых уже через две недели предстоит принять участие в состязаниях по водному поло – очередном этапе Спартакиады.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Чего не стоит делать 27 ноября, на Филиппов день

01:10, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Мордвиновым

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

26 Ноя, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

26 Ноя, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

26 Ноя, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

26 Ноя, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

26 Ноя, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

26 Ноя, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

26 Ноя, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

26 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

26 Ноя, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

26 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

26 Ноя, Общество

Очаг бешенства ликвидируют под Волгоградом

Календарь