16+
Спорт

Волгоградские болельщики вернулись из олимпийского Сочи

Волгоград, 19 марта. Все 1700 волгоградских болельщиков, бесплатное пребывание которых на Паралимпиаде организовало областное правительство, вернулись домой. По словам участников поездки, волгоградская делегация оказалась на Зимних Играх одной из самых многочисленных, при этом в ее составе были люди с ограниченными возможностями здоровья — как подростки, так и взрослые.

— У нас не возникало никаких проблем ни в дороге, ни во время посещения спортивных турниров. Везде были сопровождающие, все было организовано на высоком уровне. Мы привезли из Сочи массу позитивных эмоций и хотели бы поделиться ими с губернатором — мы благодарны ему за поездку и надеемся, что Сергей Боженов встретится с нашим активом, — сказали по прибытию болельщики.

По информации правительства Волгоградской области, на Зимней Паралимпиаде-2014 в составе волгоградской делегации было 1400 инвалидов, в том числе колясочники, а также сопровождающие их волонтеры, тренеры и спортсмены из Волгограда, Жирновского, Паллассовского, Еланского, Камышинского, Николаевского и других районов области. Отбирали кандидатов на поездку сами муниципалитеты — среди наиболее активных участников общественных объединений. Волгоградцы смогли посетить в Сочи паралимпийские соревнования по следж-хоккею, керлингу, лыжным гонкам, биатлону. Всего для них было закуплено более 20 тыс. билетов. По распоряжению губернатора Сергея Боженова, эти расходы, а также переезд, проживание и питание, из внебюджетных источников оплатило областное правительство.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

На борту летевшего самолета из Волгограда в Москву стало плохо пассажиру

2 Окт, Общество

Какой будет погода в Волгограде 3 октября, сообщают синоптики

2 Окт, Общество

В Волгограде Дом Шлыкова 2-й мужской гимназии взяли под охрану как объект культурного наследия

2 Окт, Общество

В Волгоградской области объявили конкурс волонтерских инициатив «Доброволец 34»

2 Окт, Общество

Трагически погиб бывший нападающий «Ротора» Максим Бондаренко

2 Окт, Здоровье

Кардиолог Колпаков рекомендует волгоградцам ходить, танцевать и плавать

2 Окт, Криминал

Задержаны участники конфликта, случившегося в Волжском Волгоградской области

2 Окт, Происшествия

В районе Волгоградской области нашли коров с опасной инфекцией

2 Окт, Происшествия

75-летнего пенсионера в Волгоградской области пытались обмануть мошенники

2 Окт, ЖКХ

В Волгограде 3 октября четыре района останутся без света

2 Окт, Общество

Банные чаны, спорт, бачата: турнир «Ненорматив» пройдет в Волжском

2 Окт, Криминал

Год тюрьмы дали волгоградке за махинации с соцвыплатами

2 Окт, Происшествия

Иномарка сбила ребенка в Камышине, возбуждено уголовное дело

2 Окт, Происшествия

Видео: грузовик MAN насмерть сбил пешехода в Волгограде

2 Окт, Происшествия

Известно состояние пострадавших в ДТП на «танцующем» мосту Волгограда

2 Окт, Общество

Очередной груз отправили в зону СВО из Волжского Волгоградской области

2 Окт, Криминал

Дело о хищении бюджетных средств передадут в суд под Волгоградом

2 Окт, Общество

В Волжском Волгоградской области Управление МВД возглавил Александр Числов

2 Окт, Общество

Волгоградский суд отказался взыскивать задолженность с матери покойного

2 Окт, Криминал

Шесть лет колонии получила волжанка за убийство соперницы

Календарь