16+
Спорт

Волгоградская спортсменка Елена Исинбаева покинула социальные сети

Волгоградская спортсменка Елена Исинбаева покинула социальные сети
Фото: Анастасия Сарайко

Спортсменка отметила, что ей жаль тратить время, которое стремительно пролетает.

Елена Исинбаева, легенда волгоградского спорта, на днях отметившая юбилей, приняла решение уйти из социальных сетей. Она предпочла не тратить время на мелочи, а сосредоточить всё внимание на семье: дочери Еве, сыне Добрыне и муже Никите, который также является легкоатлетом, но в отличие от Елены, прыгуньи с шестом, он – метатель копья, сообщает Первый канал.

Что примечательно, со своим мужем она познакомилась в интернете, живя и тренируясь в Монако, в то время как её избранник жил в родном для Елены Волгограде.

Всю свою жизнь Исинбаева посвятила лёгкой атлетике и добилась высот, о которых может только мечтать любая спортсменка.

Но путь к победам не был усыпан розами. Лена росла девочкой бойкой, слегка хулиганистой, и родители, чтобы направить кипучую энергию ребёнка в нужное русло, отдали её вместе с сестрой в секцию спортивной гимнастики, которую те по инициативе Лены частенько прогуливали.

В 15 лет девушка перешла в лёгкую атлетику, где уже через полгода благодаря юношескому максимализму и упорным тренировкам выиграла на Всемирных юношеских играх. В дальнейшем Елена установила 28 мировых рекордов, завоевала две золотые олимпийские медали и стала многократной чемпионкой мира и Европы.

Исинбаева является первой женщиной, преодолевшей пятиметровую отметку в прыжках в высоту. Добиваться побед спортсменам помогает индивидуальный настрой перед соревнованиями. У Елены свой особенный ритуал: готовясь к прыжку, она уединялась, накрывалась с головой полотенцем и шептала что-то, но до сих пор не раскрыта тайна тех волшебных слов, которые приносили ей золотые медали.

Глядя на то, как Елена Исинбаева взлетала каждый раз в высоту, пытаясь установить новый рекорд, казалось, что она порхает, словно бабочка, создавалась иллюзия необыкновенной лёгкости, но за этой иллюзией стоял многодневный упорный труд, порой невыносимый.

Анастасия Сарайко

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

5 Дек, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

5 Дек, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

5 Дек, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

5 Дек, Общество

Более 150 единиц никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

5 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

5 Дек, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

5 Дек, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

5 Дек, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

5 Дек, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

5 Дек, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

5 Дек, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

5 Дек, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

5 Дек, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

5 Дек, Общество

Волгоградцев просят спасти храм в Городище

5 Дек, Общество

«Артек на Волге»: под Волгоградом откроют пионерлагерь для взрослых

5 Дек, Общество

Педагог из Волгограда Ирина Богачева стала призером всероссийского конкурса воспитателей

Календарь