16+
Спорт

Волгоградская спортсменка Елена Исинбаева покинула социальные сети

Волгоградская спортсменка Елена Исинбаева покинула социальные сети
Фото: Анастасия Сарайко

Спортсменка отметила, что ей жаль тратить время, которое стремительно пролетает.

Елена Исинбаева, легенда волгоградского спорта, на днях отметившая юбилей, приняла решение уйти из социальных сетей. Она предпочла не тратить время на мелочи, а сосредоточить всё внимание на семье: дочери Еве, сыне Добрыне и муже Никите, который также является легкоатлетом, но в отличие от Елены, прыгуньи с шестом, он – метатель копья, сообщает Первый канал.

Что примечательно, со своим мужем она познакомилась в интернете, живя и тренируясь в Монако, в то время как её избранник жил в родном для Елены Волгограде.

Всю свою жизнь Исинбаева посвятила лёгкой атлетике и добилась высот, о которых может только мечтать любая спортсменка.

Но путь к победам не был усыпан розами. Лена росла девочкой бойкой, слегка хулиганистой, и родители, чтобы направить кипучую энергию ребёнка в нужное русло, отдали её вместе с сестрой в секцию спортивной гимнастики, которую те по инициативе Лены частенько прогуливали.

В 15 лет девушка перешла в лёгкую атлетику, где уже через полгода благодаря юношескому максимализму и упорным тренировкам выиграла на Всемирных юношеских играх. В дальнейшем Елена установила 28 мировых рекордов, завоевала две золотые олимпийские медали и стала многократной чемпионкой мира и Европы.

Исинбаева является первой женщиной, преодолевшей пятиметровую отметку в прыжках в высоту. Добиваться побед спортсменам помогает индивидуальный настрой перед соревнованиями. У Елены свой особенный ритуал: готовясь к прыжку, она уединялась, накрывалась с головой полотенцем и шептала что-то, но до сих пор не раскрыта тайна тех волшебных слов, которые приносили ей золотые медали.

Глядя на то, как Елена Исинбаева взлетала каждый раз в высоту, пытаясь установить новый рекорд, казалось, что она порхает, словно бабочка, создавалась иллюзия необыкновенной лёгкости, но за этой иллюзией стоял многодневный упорный труд, порой невыносимый.

Анастасия Сарайко

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:52, Общество

Весенний сезон охоты сдвинули в Волгоградской области

10:43, Общество

Спортивный новый год на ЕвроХим-ВолгаКалии открылся «Рождественским кубком-2026»

10:42, Общество

Волгоградцы стали чаще расплачиваться наличкой

10:39, Происшествия

Дома и сплит-системы сгорели в Волгоградской области

10:26, Транспорт

234 спецмашины вышли на расчистку и обработку волгоградских дорог

10:24, Общество

Желтый уровень опасности продлили в Волгоградской области

10:21, Происшествия

Под Волгоградом 23 января простятся с бойцом СВО Алексеем Кравченко

10:14, Происшествия

Волгоградка с судимостью распорола живот знакомому

10:12, Общество

145 млн рублей взыскали с подрядчика в Волгоградской области

10:02, Происшествия

19-летняя волгоградка обманула маркетплейс и попалась полиции

09:58, Общество

В Волгоградской области появился центр помощи «Честный знак»

09:48, Общество

Четыре ИП списали 152,5 тонны пшеницы без документов под Волгоградом

09:42, Общество

Волгоградские компании вошли в рейтинг работодателей РФ за 2025 год

09:37, Общество

96 детей появились на свет в роддоме Волгограда

09:32, Экономика

75,8 млрд рублей заработали волгоградские компании

09:26, Общество

Рыбозавод в Волгоградской области могут признать банкротом

09:24, Общество

Народные приметы на 21 января: чем опасен Емельянов день

09:14, Происшествия

Мужчина пострадал при пожаре в частном доме на юге Волгограда

09:10, Общество

Для похудения волгоградцам советуют есть пшено

09:07, Общество

Снегопад начнется в 11 часов в Волгограде

Календарь