16+
Спорт

Волгоградская спортсменка Елена Исинбаева покинула социальные сети

Волгоградская спортсменка Елена Исинбаева покинула социальные сети
Фото: Анастасия Сарайко

Спортсменка отметила, что ей жаль тратить время, которое стремительно пролетает.

Елена Исинбаева, легенда волгоградского спорта, на днях отметившая юбилей, приняла решение уйти из социальных сетей. Она предпочла не тратить время на мелочи, а сосредоточить всё внимание на семье: дочери Еве, сыне Добрыне и муже Никите, который также является легкоатлетом, но в отличие от Елены, прыгуньи с шестом, он – метатель копья, сообщает Первый канал.

Что примечательно, со своим мужем она познакомилась в интернете, живя и тренируясь в Монако, в то время как её избранник жил в родном для Елены Волгограде.

Всю свою жизнь Исинбаева посвятила лёгкой атлетике и добилась высот, о которых может только мечтать любая спортсменка.

Но путь к победам не был усыпан розами. Лена росла девочкой бойкой, слегка хулиганистой, и родители, чтобы направить кипучую энергию ребёнка в нужное русло, отдали её вместе с сестрой в секцию спортивной гимнастики, которую те по инициативе Лены частенько прогуливали.

В 15 лет девушка перешла в лёгкую атлетику, где уже через полгода благодаря юношескому максимализму и упорным тренировкам выиграла на Всемирных юношеских играх. В дальнейшем Елена установила 28 мировых рекордов, завоевала две золотые олимпийские медали и стала многократной чемпионкой мира и Европы.

Исинбаева является первой женщиной, преодолевшей пятиметровую отметку в прыжках в высоту. Добиваться побед спортсменам помогает индивидуальный настрой перед соревнованиями. У Елены свой особенный ритуал: готовясь к прыжку, она уединялась, накрывалась с головой полотенцем и шептала что-то, но до сих пор не раскрыта тайна тех волшебных слов, которые приносили ей золотые медали.

Глядя на то, как Елена Исинбаева взлетала каждый раз в высоту, пытаясь установить новый рекорд, казалось, что она порхает, словно бабочка, создавалась иллюзия необыкновенной лёгкости, но за этой иллюзией стоял многодневный упорный труд, порой невыносимый.

Анастасия Сарайко

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

26 Янв, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

26 Янв, Общество

Две двойни родились в Волгограде

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

26 Янв, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

26 Янв, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

26 Янв, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

26 Янв, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

Календарь