16+
Спорт

Волгоградская спортсменка Елена Исинбаева покинула социальные сети

Волгоградская спортсменка Елена Исинбаева покинула социальные сети
Фото: Анастасия Сарайко

Спортсменка отметила, что ей жаль тратить время, которое стремительно пролетает.

Елена Исинбаева, легенда волгоградского спорта, на днях отметившая юбилей, приняла решение уйти из социальных сетей. Она предпочла не тратить время на мелочи, а сосредоточить всё внимание на семье: дочери Еве, сыне Добрыне и муже Никите, который также является легкоатлетом, но в отличие от Елены, прыгуньи с шестом, он – метатель копья, сообщает Первый канал.

Что примечательно, со своим мужем она познакомилась в интернете, живя и тренируясь в Монако, в то время как её избранник жил в родном для Елены Волгограде.

Всю свою жизнь Исинбаева посвятила лёгкой атлетике и добилась высот, о которых может только мечтать любая спортсменка.

Но путь к победам не был усыпан розами. Лена росла девочкой бойкой, слегка хулиганистой, и родители, чтобы направить кипучую энергию ребёнка в нужное русло, отдали её вместе с сестрой в секцию спортивной гимнастики, которую те по инициативе Лены частенько прогуливали.

В 15 лет девушка перешла в лёгкую атлетику, где уже через полгода благодаря юношескому максимализму и упорным тренировкам выиграла на Всемирных юношеских играх. В дальнейшем Елена установила 28 мировых рекордов, завоевала две золотые олимпийские медали и стала многократной чемпионкой мира и Европы.

Исинбаева является первой женщиной, преодолевшей пятиметровую отметку в прыжках в высоту. Добиваться побед спортсменам помогает индивидуальный настрой перед соревнованиями. У Елены свой особенный ритуал: готовясь к прыжку, она уединялась, накрывалась с головой полотенцем и шептала что-то, но до сих пор не раскрыта тайна тех волшебных слов, которые приносили ей золотые медали.

Глядя на то, как Елена Исинбаева взлетала каждый раз в высоту, пытаясь установить новый рекорд, казалось, что она порхает, словно бабочка, создавалась иллюзия необыкновенной лёгкости, но за этой иллюзией стоял многодневный упорный труд, порой невыносимый.

Анастасия Сарайко

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

17:57, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

17:56, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

17:52, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

17:40, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

17:34, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

17:32, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

17:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

17:21, Спорт

Студент из Волгограда стал призером чемпионата России по кикбоксингу

17:04, Общество

Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт

16:59, Криминал

Волгоградец не заплатил за золото и одежду в ПВЗ

16:58, Общество

Участнику СВО вернули более 25 тысяч рублей за холодную воду в Волгограде

16:52, Криминал

Волгоградских школьниц отправили в воспитательную колонию из-за наркотиков

16:40, Общество

Праздничные мероприятия прошли на благоустроенных территориях Волгограда

16:26, Общество

Музей «Сталинградская битва» изменит график на январские праздники

16:19, Общество

Умное кольцо Sber получило новые функции

16:16, Общество

О необычном случае рассказали сотрудники Волгоградского ботсада

16:14, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

28 километров водоводов и ВНС построят на юге Волгограда

16:00, Происшествия

С погибшим на СВО Алексеем Яценко простятся под Волгоградом

15:50, Бизнес

Более 130 безработных волгоградцев стали предпринимателями и самозанятыми

Календарь