16+
Спорт

Волгоградская спортсменка Елена Исинбаева покинула социальные сети

Волгоградская спортсменка Елена Исинбаева покинула социальные сети
Фото: Анастасия Сарайко

Спортсменка отметила, что ей жаль тратить время, которое стремительно пролетает.

Елена Исинбаева, легенда волгоградского спорта, на днях отметившая юбилей, приняла решение уйти из социальных сетей. Она предпочла не тратить время на мелочи, а сосредоточить всё внимание на семье: дочери Еве, сыне Добрыне и муже Никите, который также является легкоатлетом, но в отличие от Елены, прыгуньи с шестом, он – метатель копья, сообщает Первый канал.

Что примечательно, со своим мужем она познакомилась в интернете, живя и тренируясь в Монако, в то время как её избранник жил в родном для Елены Волгограде.

Всю свою жизнь Исинбаева посвятила лёгкой атлетике и добилась высот, о которых может только мечтать любая спортсменка.

Но путь к победам не был усыпан розами. Лена росла девочкой бойкой, слегка хулиганистой, и родители, чтобы направить кипучую энергию ребёнка в нужное русло, отдали её вместе с сестрой в секцию спортивной гимнастики, которую те по инициативе Лены частенько прогуливали.

В 15 лет девушка перешла в лёгкую атлетику, где уже через полгода благодаря юношескому максимализму и упорным тренировкам выиграла на Всемирных юношеских играх. В дальнейшем Елена установила 28 мировых рекордов, завоевала две золотые олимпийские медали и стала многократной чемпионкой мира и Европы.

Исинбаева является первой женщиной, преодолевшей пятиметровую отметку в прыжках в высоту. Добиваться побед спортсменам помогает индивидуальный настрой перед соревнованиями. У Елены свой особенный ритуал: готовясь к прыжку, она уединялась, накрывалась с головой полотенцем и шептала что-то, но до сих пор не раскрыта тайна тех волшебных слов, которые приносили ей золотые медали.

Глядя на то, как Елена Исинбаева взлетала каждый раз в высоту, пытаясь установить новый рекорд, казалось, что она порхает, словно бабочка, создавалась иллюзия необыкновенной лёгкости, но за этой иллюзией стоял многодневный упорный труд, порой невыносимый.

Анастасия Сарайко

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:08, Происшествия

Трое, включая двух детей, пострадали в ДТП под Волгоградом

12:01, Общество

2,2 тысячи человек уже обратились в новую поликлинику на юге Волгограда

11:52, Общество

Закон о защите природных территорий поддержали в Волгограде

11:51, Здоровье

Гонконгский грипп косит жителей Волгоградской области

11:30, Культура

Выставка со смешными рисунками ждет волгоградцев

11:21, Происшествия

В Волгограде девочка выпала с 5 этажа, она умерла в реанимации

11:14, Происшествия

Женщина пострадала в тройном ДТП на юге Волгограда

11:11, Общество

4632 волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

10:57, Общество

Лунтик и Кузя довели волгоградского предпринимателя до суда

10:56, Общество

Еще 113 волгоградских сел оснастят LTE-интернетом до 2030 года

10:48, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Лаповый погрузчик вывели на дороги Волгограда

10:38, Криминал

19-летняя сотрудница ПВЗ украла товаров на 22 тысячи рублей в Волгограде

10:33, Происшествия

В Волгоградской области хуторянин ввязался в драку с подростками и попал под статью

10:22, Криминал

18 свертков с наркотиками нашли у супругов под Волгоградом

10:21, Общество

Под Волгоградом суд заставил чиновников привести кладбище в порядок

10:16, Общество

7 конфискованных машин на нужды СВО в Волгограде и Астрахани передала таможня

10:04, Общество

Как стать участником программы «Активное долголетие», рассказали волгоградцам

10:01, Общество

В Волгоградской области мужчина обманом завладел домом матери

09:59, Общество

Морозы до -25º ударят по Волгограду с новой силой

09:54, Общество

Молодые специалисты ЕвроХим-ВолгаКалия заняли первое место в научной конференции

Календарь