16+
Спорт

В Волгограде стартовал всероссийский этап соревнований "Военное ралли"

12 Июн 2017 13:13, 17 фото
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Старт соревнований был дан на площади Павших борцов.

Сегодня, в День России, на площади Павших борцов состоялась торжественная церемония старта всероссийского этапа соревнований "Военное ралли". Эти соревнования – своеобразный аналог состязаний водителей «Париж Дакар». Перед стартом команд состоялся праздничный концерт, военнослужащие роты почетного караула вынесли Государственный флаг Российской Федерации. Затем на площади появились УАЗa и КамАЗы - после представления команд каждой из них давалась отмашка стартовым флажком.

Во время всероссийского этапа сформируют состав сборной Вооруженных сил России для участия в международной этапе в рамках АрМИ – 2017. Имена счастливчиков будут известны в конце июня. Сегодня в общей сложности за место в команде будут бороться 27 тысяч военных водителей.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на Министерство обороны РФ, маршрут ралли проходит через Калмыкию, Астраханскую и Волгоградскую область. Общая протяженность – 1100 километров. Сегодня, 12 июня, объявили старт национального этапа, международный начнется 30 июля также в Волгограде.

«Военное ралли» представляет собой индивидуальные и командные соревнования экипажей военной автомобильной техники. Одна из целей этих состязаний – повысить престиж водителя военного авто. Более того, ралли позволят продемонстрировать все возможности боевой техники.

По информации ведомства, национальный этап будет длиться семь дней. Уже состоялось открытие мероприятия. Участников сегодня ждет показной маршрут спецучастка, «индивидуальная гонка» (470 километров из Волгограда в Астрахань, 200 километров из которых – спецучасток), «гонка с преследованием» (310 километров пути, 200 из которых – спецучасток из Астрахани в Элисту). Финальное испытание на сегодня – «командная гонка». Оно пройдет по маршруту – Элиста – Волгоград по трассе в 320 километров, где 210 километров – это специальной участок.

Добавим, что соревнования проводятся исключительно по пересеченной местности с естественными препятствиями – оврагами, холмами и т.д.

Для участников ралли установлены жесткие требования по экологической безопасности. К примеру, запрещается сливать топливные жидкости в землю или оставлять следы жизнедеятельности человека во время привала или стоянки и т.д. Все нарушения рассматривает главный судья. За такие проступки участников могут даже снять со соревнований.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:05, Благоустройство
фото: "Городские вести"

В Волгограде обновят территорию у "Старой Сарепты"

16:49, Общество

В Волгограде введут новый порядок выдачи свидетельства о праве на наследство

16:49, Криминал

В Волгограде прокурор просит 8 лет колонии истязателям 5-летнего мальчика

16:41, Спорт

Волгоградская самбистка взяла "бронзу" на первенстве ЮФО

16:34, Криминал

На 30 тыс. руб. оштрафован волгоградец за дискредитацию ВС России

16:25, Общество

В Волгограде озвучили цену парковки у "Европы Сити Молл"

16:12, Общество

3,3 млн га земли займут волгоградские сельхозкультуры в 2025 году

16:03, Общество

Чего нужно остерегаться 6 февраля, чтобы не горевать потом

15:57, Происшествия

В хуторе под Волгоградом сгорел дом, погиб мужчина

15:57, Здоровье

Врач назвала частые последствия коронавируса

15:46, Благоустройство
Фото: администрация Волгограда

В Горсаду Волгограда появится 57-метровое колесо обозрения

15:44, Происшествия

В Волгограде трое суток ищут исчезнувшую Ольгу Князеву

15:34, Криминал

В Волгоградской области осудили мужчину, избившего случайных прохожих

15:29, Транспорт

Какие запахи в машине говорят о поломке, рассказали волгоградцам

15:20, Происшествия

Волгоградец оплатит пьяные покатушки жены

15:15, Общество

Ракета с воронежским двигателем запущена в космос

14:56, Происшествия

Скопление пожарных машин заметили в Волжском

14:40, Криминал

Волгоградские оперативники задержали подозреваемых в попытке сбыта наркотиков

14:39, Общество

Поиски девушки в хиджабе остановлены в Волгоградской области

14:38, Криминал

В Волгограде лжебанкир обогатился на 29,8 млн рублей

Календарь