16+
Спорт

В Волгограде прошел первый фестиваль ГТО среди региональных трудовых коллективов

В Волгограде прошел первый фестиваль ГТО среди региональных трудовых коллективов
Фото: пресс-служба облспорткомитета

За призы и титулы дебютных соревнований сразились 17 команд.

Первый в истории фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов Волгоградской области состоялся в региональном центре, где на старт состязаний вышли не только городские команды, но и представители различных муниципальных районов, показавшие отличный уровень подготовки и настоящую волю к победе, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Соперничество в новом для нас мероприятии проходило на двух спортивных площадках: тестирование осуществлялось в физкультурно-оздоровительном комплексе училища олимпийского резерва и на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Всего же за призы и титулы дебютных соревнований сразились 17 команд, отстаивавших честь коллективов из Волгограда, Волжского, Михайловки, Фролово, Николаевского, Городищенского, Ленинского, Ольховского, Котельниковского, Иловлинского, Серафимовичского, Палласовского и Алексеевского районов нашей области – на "гэтэошный" старт вышли почти 150 участников, определявших сильнейших у мужчин и женщин в семи видах программы всероссийского комплекса.

Состязаясь по VI-X ступеням ГТО (возраст 25-69 лет), любители-физкультурники продемонстрировали свои возможности в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу, наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимании туловища из положения лёжа на спине, в подтягивании из виса на высокой перекладине, в стрельбе из электронного оружия с 10-метрового расстояния, а также на различных беговых дистанциях. Ну а после многочасовой борьбы на силу и выносливость имена лучших на дебютном фестивале были озвучены во время торжественной церемонии подведения итогов и официального награждения, которое в праздничной атмосфере с показательными выступлениями гимнасток и акробатов состоялось в актовом зале волгоградского УОР.

- Несмотря на разные показанные результаты, вы в любом случае все - молодцы, все – победители, потому что вы бились за свои организации, за команду, за район и вы являетесь настоящим примером для своих коллег, земляков, для подрастающего поколения… Вы успешно справились с выполнением нормативов, и мы всегда рады видеть вас на любых наших соревнованиях. Спасибо за то, что вы делаете, за то, что популяризируете ГТО и здоровый образ жизни в целом, - отметила Алина Дёмина, заместитель председателя областного комитета физической культуры и спорта, который, напомним, в нашем субъекте РФ является главным организатором всех ключевых и официальных баталий, связанных с реализацией и внедрением на территории возрожденного Всероссийского комплекса "Готов к труду и обороне".

Также поздравил всех участников с дебютным "гэтэошным" стартом и принявший участие в церемонии награждения наш заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Алексей Петров, который к тому же не отказал никому из желающих сделать совместное фото на память с титулованным волгоградским штангистом. А самые радостные эмоции на мероприятии испытал заводской коллектив АО "Волжский оргсинтез" – набрав 2742 балла, он и стал первым чемпионом этого областного фестиваля, получив заслуженную порцию аплодисментов и поздравлений. Серебро увезла домой команда Николаевской ДЮСШ имени Богатырёва, а дебютный бронзовый трофей отправился в городищенскую среднюю школу № 1.

Добавим, что награды были вручены не только призерам самих соревнований, но также за успешное выполнение нормативов комплекса золотыми знаками ГТО от Министерства спорта РФ были отдельно отмечены представители региональной администрации, ряда трудовых коллективов и студенты волгоградских вузов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:50, Культура

1558 объектов культуры насчитывается в Волгоградской области

13:44, Происшествия

В Красноармейском районе Волгограда загорелся пустующий дом

13:40, Общество

Метеориты весом 400 кг передали в планетарий Волгограда

13:27, Общество

Большинство волгоградцев не хотели бы менять выбранную профессию

13:10, Происшествия

Причину нависшей над Астраханью мглы назвали спасатели

13:04, Общество

В Волгограде «Единые семейные приемные» проводят день открытых дверей

12:53, Общество

Сбер помог студентам-юристам Поволжья «прокачать» свои знания

12:50, Происшествия

Под Волгоградом селянин жестоко избил 82-летнюю пенсионерку

12:43, Здоровье

Гепатолог Вялов предупредил о смертельной опасности воды с лимоном

12:31, Общество

Улице Волгограда присвоят имя Федора Слипченко

12:26, Происшествия

В Волгограде медсестра отдала телефонным мошенникам 6,2 млн рублей

12:13, Криминал

Ревнивца из Камышина отправили в колонию за изрезанное лицо сожительницы

11:52, Общество

Стилист Александр Рогов посетил Волгоград

11:47, Общество

В Волгоградской области не зафиксировано ни одного ДТП на железнодорожных переездах в январе-марте

11:37, Общество

Священник назвал пять запретов в церкви

11:25, Происшествия

В Волгограде полиция проверяет факт похищения человека

11:11, Криминал

В Волгограде будут судить мать, убившую 9-месячного сына

11:01, Происшествия

В центре Волгограда водитель «Митсубиси» сбил байкера на «Ямахе»

10:53, Экономика

В Волгоградской области появится крупный селекционный центр в сфере садоводства

10:50, Общество

В Волгограде будут штрафовать телефонных спамеров

Календарь