16+
Спорт

Стадион Леонида Слуцкого «Бомбонера» готов к открытию в Волгограде

Спортивный объект распахнет свои двери в начале января.

В Советском районе Волгограда готовится к открытию стадион «Бомбонера». Его возводил известный футбольный тренер, уроженец нашего города Леонид Слуцкий. И 6 января 2022 года спортивная площадка готовится к приему футбольных команд.

– Для нашей команды «Бомбонера» – не просто очередной объект, это наше детище. Столько времени мы засыпали и вставали с мыслями о стадионе, и теперь спустя один год и месяц с начала строительных работ с гордостью можем сказать: он готов принимать футболистов! – написал проект «СЛУга футбола», который на протяжении всего времени освещал строительство стадиона.

Здесь пояснили, что администрация Волгограда 24 декабря подписала разрешение на ввод в эксплуатацию спортивно-оздоровительного комплекса, расположенного в ЖК «Родниковая долина» по улице Степанищева. В первую очередь, стадион рассчитан на занятия для команд, которые проходят подготовку в Футбольной школе Слуцкого.

Для спортсменов есть все условия: большое и малое поля с искусственным покрытием и современным освещением, двухэтажное административное здание, оборудованное всем необходимым. Сейчас на объекте идут последние приготовления, и 6 января 2022 года здесь уже начнутся тренировки. Сам Леонид Слуцкий пока что не отреагировал на хорошую новость о своем детище.

После Нового года организаторы пообещали рассказать о строительстве «Бомбонеры»: назвать сметы и планы на будущее. Ранее речь шла о 86 млн рублей на возведение комплекса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

26 Июл, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

Календарь