16+
Спорт

Стадион Леонида Слуцкого «Бомбонера» готов к открытию в Волгограде

Спортивный объект распахнет свои двери в начале января.

В Советском районе Волгограда готовится к открытию стадион «Бомбонера». Его возводил известный футбольный тренер, уроженец нашего города Леонид Слуцкий. И 6 января 2022 года спортивная площадка готовится к приему футбольных команд.

– Для нашей команды «Бомбонера» – не просто очередной объект, это наше детище. Столько времени мы засыпали и вставали с мыслями о стадионе, и теперь спустя один год и месяц с начала строительных работ с гордостью можем сказать: он готов принимать футболистов! – написал проект «СЛУга футбола», который на протяжении всего времени освещал строительство стадиона.

Здесь пояснили, что администрация Волгограда 24 декабря подписала разрешение на ввод в эксплуатацию спортивно-оздоровительного комплекса, расположенного в ЖК «Родниковая долина» по улице Степанищева. В первую очередь, стадион рассчитан на занятия для команд, которые проходят подготовку в Футбольной школе Слуцкого.

Для спортсменов есть все условия: большое и малое поля с искусственным покрытием и современным освещением, двухэтажное административное здание, оборудованное всем необходимым. Сейчас на объекте идут последние приготовления, и 6 января 2022 года здесь уже начнутся тренировки. Сам Леонид Слуцкий пока что не отреагировал на хорошую новость о своем детище.

После Нового года организаторы пообещали рассказать о строительстве «Бомбонеры»: назвать сметы и планы на будущее. Ранее речь шла о 86 млн рублей на возведение комплекса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:40, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Ивана Купалы

15:20, Происшествия

Lada Granta и мотоцикл Suzuki столкнулись в Дзержинском районе Волгограда

15:00, Происшествия

«Газель» сбила велосипедиста в Волжском

14:45, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

14:25, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

14:05, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

13:50, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

13:30, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

13:10, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

12:55, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

12:35, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

12:15, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

12:00, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде временно изменилась схема движения автотранспорта

11:40, Общество

ГАИ Волгограда проверила безопасность перевозки детей в автобусах

11:20, Спорт

С кем сыграет волгоградский «Ротор» в новом сезоне

10:55, Общество

Многодетные волгоградские семьи отправились в краеведческое путешествие

10:35, Общество

Плюсы социального вклада назвали волгоградцам

10:15, Культура

Сергей Безруков выступил в Волгоградской филармонии

09:50, Общество

КПРФ просит Путина переименовать Волгоград в Сталинград

09:30, Происшествия

Два подростка на мопеде попали в ДТП на севере Волгограда

Календарь