16+
Спорт

Спортивный обозреватель: «Евдокимов – самый слабый тренер за последние 30 лет»

Спортивный обозреватель: «Евдокимов – самый слабый тренер за последние 30 лет»
Фото: из личного архива Сергея Хохлова

Специалисты комментируют отставку в футбольном клубе.

«Ротор» в минувшие выходные затронули кадровые изменения. После домашнего поражения от «Шинника» главного тренера волгоградцев Роберта Евдокимова отправили в отставку. Сейчас и. о. стал Павел Могилевский. А по итогам осенней части игр ФНЛ наша дружина вплотную подошла к зоне вылета. Спортивный обозреватель Сергей Хохлов отмечает, что выбранная ушедшим главным тренером тактика себя не оправдала ни для игроков, ни для болельщиков.

– Волгоград не приучен к футболу, который проповедует Роберт Евдокимов. Тактику игры от обороны у нас не воспринимают. Это привело к оттоку болельщиков. Начинали чемпионат с посещаемостью «Волгоград Арены» в 30 тысяч человек, а пришли к концу первой половины сезона – к 10 тысячам. К тому же голов «Ротор» забивает очень мало. Команда четвертая с концу по этому показателю. При этом в свои ворота мячи получаем регулярно, хотя тактика строилась от обороны, – поясняет эксперт.

Еще одной стратегической ошибкой Евдокимова он назвал значительные колебания в составе команды.

– Заметная для всех черта – Евдокимов так и не смог определить с футболистами для основного состава, с костяком команды. Ни разу за время его тренерства «Ротор» не выходил две игры подряд одним составом. И ротация была очень большой – доходило до шести человек. Это никогда не приводит к хорошему, – говорит Сергей Хохлов.

Говоря о перспективах, спортивный обозреватель все же верит, что обновление тренерского штаба послужит стимулом для клуба добиваться побед.

– Я считаю, что Роберт Евдокимов – самый слабый тренер в волгоградском футболе за последние 30 лет. Были времена, когда клуб испытывал проблемы: финансовые, кадровые, инфраструктурные. Но перед этим сезоном у главного тренера был полный карт-бланш. По денежной поддержке команда – одна из самых благополучных. Просто бесподобный стадион «Волгоград Арена». А «Ротор» топчется на тех же позициях, что и в прошлом сезоне. С таким составом мы должны быть в десятке. Сейчас, конечно, время упущено, но будем надеяться на лучшее. Теперь это также зависит и от того, кто займет место главного тренера, – резюмировал собеседник «Городских вестей».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

9 Июл, Общество

В Волгоградской области у водителя обнаружили сотни неоплаченных штрафов

9 Июл, Криминал

В Волгоградской области мошенник обвиняется в хищении 1,9 млн рублей

9 Июл, Общество

Что нельзя делать 10 июля, в день Самсона Сеногноя

9 Июл, Общество

В Волгограде проводят рейды по нарушениям остановки и стоянки автомобилей

9 Июл, Происшествия

В Волгоградской области горело пшеничное поле

9 Июл, Общество

В Волгоградской области проходят противопожарные рейды

9 Июл, ЖКХ

На севере Волгограда квартиру признали непригодной для жилья

9 Июл, Общество

Волгоградский миллиардер Михаил Грачев призвал к доброте

9 Июл, Инфраструктура

Новая поликлиника в Камышине готова на 40%

9 Июл, Спорт

Волгоградские легкоатлеты взяли 6 медалей на всероссийских соревнованиях

9 Июл, ЖКХ

10 июля света не будет в четырех районах Волгограда

9 Июл, Общество

Бастрыкину доложат о проверке соблюдения прав пожилого инвалида из Волгограда

9 Июл, Общество

Волгоградцам напомнили о правилах эксплуатации маломерных судов

9 Июл, Здоровье

Колопроктологи-женщины готовы принять стеснительных волгоградок

9 Июл, Общество

Двух новых судей назначил Путин в Волгоградской области

9 Июл, Инфраструктура

Волгоградская область восстанавливает спортшколу в ЛНР

9 Июл, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцам показали, как создавалась экспозиция «Бронепоезд войск НКВД»

9 Июл, Происшествия

Волгоградец угнал иномарку и врезался на ней в столб

9 Июл, Общество

3D-макеты парка и аквапарка установили в крытом автодроме ЦПКиО Волгограда

9 Июл, Происшествия

Жительница Волгоградской области рассказала, как стала пособницей мошенников

Календарь