16+
Спорт

«Ротор» победил хабаровский СКА в Волгограде впервые за 33 года

«Ротор» победил хабаровский СКА в Волгограде впервые за 33 года
ФОТО: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Матч на «Волгоград Арене» получился зрелищным и результативным.

Взаимоотношения волгоградцев и армейцев Хабаровска уходят своими корнями в глубокую историю. И дальневосточники являются для сине-голубых далеко не самым удобным клубом. Последний раз волгоградцы праздновали победу над СКА на своем поле в далеком 1986 году. После этого было сыграно немало матчей, были и победы, но только на чужом поле, сообщают «Городские Вести».

Сегодня неприятная для «Ротора» традиция была нарушена. Сама игра с первых минут захватила зрителей, которых собралось на стадионе более 22 тысяч, и держала в напряжении до последних минут. Надо сказать, что такого начала не ждали от своих любимцев даже местные болельщики.

Это был настоящий блицкриг в исполнении местной команды. К пятнадцатой минуте счет на табло был уже 3:0 в пользу подопечных Игоря Меньщикова. Ткачук дважды и Горбунов заставили армейского вратаря вынимать мяч из сетки.

Таким стартовым отрезком хабаровский тренерский штаб был обескуражен не меньше полевых игроков. На поле в срочном порядке выходит главный бомбардир дальневосточников – Алдан Кацаев. И надо сказать, что не зря. Именно он довольно быстро оформил дубль, а Брагин поддержал почин партнера. Впрочем, у нас чуть ранее, красивый гол забил Муллин, и на перерыв команды ушли при «хоккейном» счете – 4:3.

Второй тайм получился не менее интересным, хоть и не богатым на голы. Команды делали ставку на атаку, но часто ошибались в обороне. Голов могло быть гораздо больше, если бы футболисты более грамотно распоряжались мячом. Тем не менее, еще один гол волгоградские болельщики отпраздновали. На 75-й минуте Ткачук, безусловно один из самых активных в составе «Ротора» в этой встрече, оформляет хет-трик, и устанавливает окончательный счет на табло – 5:3.

«Ротор» — «СКА-Хабаровск» — 5:3 (4:3)
«Ротор»: Нестеренко, Ненахов, Удалый, Хомуха, Попов, Фатуллаев (к), Песегов, Ткачук (Николаев, 90), Султонов, Горбунов (Евсеев, 73), Муллин.
«СКА-Хабаровск»: Обухов, Зайцев (Кацаев, 20), Малеев, Суслов (к) (Труфанов, 90+1), Брагин (Матвийчук, 85), Камилов, Мищенко, Асани (Эльмурзаев, 21), Шляков, Базелюк, Оанча (Сато, 66).
Голы: Ткачук, 11; 15; 75; Горбунов, 13; Муллин, 31 — Кацаев, 22; 36; Брагин, 45.
Предупреждения: Песегов, 44; Хомуха, 65 ; Ткачук, 89- Шляков, 85
29 сентября, «Волгоград Арена», 22057 зрителей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:12, Происшествия

Бастрыкин поручил возбудить дело о нарушении прав пациентов в Волжском

09:10, Общество

В Волгограде изменились цены на продукты для борща

09:07, Общество

Селу в Волгоградской области исполняется 304 года

08:42, Здоровье

В Волгоградской области резко вырос уровень ОРВИ на 33%

08:21, Общество

Бензин и солярка подорожали за неделю в Волгограде

07:58, Происшествия

Бочаров: обломки БПЛА выбили окна и повредили кровлю домов в Волгограде

07:43, Общество

На 4 часа вводился «Ковер» в аэропорту Волгограда 18 сентября

07:26, Общество

11 БПЛА уничтожено минувшей ночью в небе над Волгоградом

07:11, Общество

Что категорически нельзя делать 18 сентября, в день Захария и Елизаветы

06:42, Общество

Волгоградцы обсуждают новую схему призыва в армию

06:20, Образование

В Волгоградской области 42 класса ушли на дистант из-за простуды

04:10, Общество

Чего не стоит делать 18 сентября, на Кумохин день

02:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 18 сентября

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

Календарь