Лента новостей за 29 сентября 2019 года

«Ротор» победил хабаровский СКА в Волгограде впервые за 33 года

29 Сен 22:12

Матч на «Волгоград Арене» получился зрелищным и результативным.

Взаимоотношения волгоградцев и армейцев Хабаровска уходят своими корнями в глубокую историю. И дальневосточники являются для сине-голубых далеко не самым удобным клубом. Последний раз волгоградцы праздновали победу над СКА на своем поле в далеком 1986 году. После этого было сыграно немало матчей, были и победы, но только на чужом поле, сообщают «Городские Вести».

Сегодня неприятная для «Ротора» традиция была нарушена. Сама игра с первых минут захватила зрителей, которых собралось на стадионе более 22 тысяч, и держала в напряжении до последних минут. Надо сказать, что такого начала не ждали от своих любимцев даже местные болельщики.

Это был настоящий блицкриг в исполнении местной команды. К пятнадцатой минуте счет на табло был уже 3:0 в пользу подопечных Игоря Меньщикова. Ткачук дважды и Горбунов заставили армейского вратаря вынимать мяч из сетки.

Уверенной победой

Уверенной победой "Ротор" закончил матч с "СКА-Хабаровск"

29 Сен 21:51, 15 фото

Сегодняшний матч собрал на трибунах более 22 тысяч болельщиков и "Ротор" не подвел своих фанатов.

Игроки "Ротора" принимали соперников по 15-му туру первенства Олимп на родной площадке "Волгоград-Арена". С самого начала наши футболисты показали активную игру, открыв счет на 11-ой минуте матча. Гол забил Денис Ткачук. Череда успешных атак продолжилась и еще через две минуты Игорь Горбунов отправил мяч в ворота соперника. За первые 15 минут матча игроки "Ротора" забили три гола.

После этого игроки "СКА-Хабаровск" перешли в активное наступление, желая сравнять счет и забили в ворота бело-голубых три гола. Но "Ротор" уже было не остановить. Еще два гола отправились в ворота хабаровчан. Один из них забил Камиль Муллин, а другой Денис Ткачук, показавший себя в этом матче. Ткачук за игру забил три гола в ворота соперников.

В итоге «Ротор» набрал 28 очков, а это значит, что в таблице ФНЛ он расположился на третьем месте.

Реконструкция дороги по ул. Мясникова в Волгограде подходит к концу

29 Сен 19:00

Уже уложено более 90% нового асфальтобетонного покрытия.

Для укладки нового дорожного покрытия была задействована тяжелая спецтехника. Около 6,5 тысяч квадратных метров асфальтобетонного полотна было уложено на верхний слой дороги.

До этого рабочие сняли слои старого асфальта и заменили бордюрный камень.

Кроме того, более 30 канализационных люков и ливнеприёмных решёток были подняты в ходе работ. На время реставрации на ул. Мясникова организовано реверсивное движение.

Ирина Дубцова продолжает дразнить фанатов «горячими» снимками

29 Сен 17:33

Известная волгоградка сейчас находится на отдыхе на Мальдивах и делится с поклонниками яркими кадрами путешествия.

Певица буквально на днях презентовала новый чувственный сингл, который уже нашёл своих слушателей. Фанаты тепло приняли песню и высказали своё мнение об этом на странице артистки, признав, что она потрудилась на славу и записала настоящий хит.

А как известно, кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает. Вот и Ирина отправилась в отпуск на Мальдивы, где наслаждается солнцем, океаном и белоснежным песком.

На своей страничке популярная исполнительница делится фотографиями из райского места. На последнем опубликованном кадре артистка игриво вытянула стройную ножку, скрывшись за широкополой шляпой. Подписчики кадр оценили и всего за несколько часов он набрал больше 10 тысяч лайков, а сейчас их число приближается уже к 20 тысячам.

Три месяца продолжаются поиски камышанина пропавшего по дороге в Москву

29 Сен 16:02

40-летний житель Камышина отправился в столицу на заработки, но до конечного пункта так и не доехал.

Поиски продолжаются, правоохранительные органы и волонтеры разыскивают пропавшего мужчину.

Камышанин отправился на своей машине «Daewoo Matiz» (М 699 РЕ, 34 регион) ещё 27 июля, с тех пор мужчина не выходил на связь с родными. 40-летний Роман Плаксенко уроженец Николаевска.

Приметы: на вид - 40 лет. Рост 170-175 сантиметров, среднее телосложение, темные волосы.

Если вы обладаете любой информацией о местонахождении пропавшего сообщите по телефонам: 02 («дежурная часть») и 8-904-404-44-90 (волонтеры).

Юные волгоградские ватерполисты завоевали путевку в класс сильнейших

29 Сен 15:15

В заключительной игре с ростовчанами наши земляки добились нужного результата на последних секундах.

В Ростове-на-Дону в бассейне местного спортивного комплекса «Волна» завершились игры переходного турнира первенства России по водному поло среди младших юношей (до 15 лет), сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ВК «Спартак-Волгоград».

По его итогам определились три коллектива, которые в этом сезоне продолжат своё выступление в группе А. В их числе и сборная Волгоградской области, запрыгнувшая в последний момент на подножку уходящего поезда.

Накануне наши ребята неожиданно уступили севастопольским сверстникам, оказав не только медвежью услугу соперникам, сохранившим шансы на продолжение борьбы за последнюю путёвку в класс сильнейших, но и поставив себя в крайне затруднительное положение.

Волгоградская учительница прошла в финал всероссийского конкурса «Учитель года»

29 Сен 14:21

Преподаватель русского языка и литературы школы №55 «Долина знаний» Лариса Арачашвили попала в топ-15 финалистов.

Волгоградка обошла 70 участников из других городов.

В первом очном туре участники выполнили задания по темам «Учитель-профессионал» и «Внеурочное мероприятие», дали открытые уроки. Наша землячка Лариса Арачашвили провела для учеников 11-х классов занятие по литературе, посвященное произведению Максима Горького «На дне».

Сегодня ей предстоит показать себя во втором туре - «Учитель-мастер». В рамках этого этапа учителям нужно будет провести мастер-класс и защитить образовательный проект.

Установка перильного ограждения на мостовом комплексе Волжской ГЭС подходит к концу

29 Сен 14:04

Работы по капитальному ремонту на Волжской ГЭС продолжаются.

Специалисты уже завершили установку карнизных блоков и обварку металлических стоек нового перильного ограждения.

По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, параллельно с установкой ограждения подрядчик завершает нанесение гидроизоляции на поверхность проезжей части и тротуаров на участке длинной в 339 метров, после чего здесь приступят к укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Кроме того, продолжаются работы по ремонту внутренних конструкций и бетонированию барьерного ограждения на втором участке. Его внесли в ремонтный план благодаря эффективности закупочных процедур и полученной экономии.

Гандболистки волгоградского «Динамо» победили в кубковом матче в Уфе

29 Сен 13:23

Наша команда вышла в четвертьфинале российского кубка.

Сегодня подопечные Любови Сидоричевой со счетом 30:18 обыграли на выезде «Уфу-Алису», сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу ГК «Динамо».

Лучшим снайпером в составе гостей стала линейная Оксана Колодяжная. В ее активе 6 заброшенных мячей. По пять раз голами отметились Литвинова и Стаценко. 10 бросков из 28 отразили вратари бело-голубых Дувакина и Верещак. В итоге «Динамо» стало первым четвертьфиналистом турнира.

Следующий матч сезона волгоградки проведут 5 октября в рамках Суперлиги чемпионата России. Теперь уже «Уфа-Алиса» едет в Волгоград.

"Алиса" Уфа - "Динамо" Волгоград 18:30 (7:14)
"Алиса": Шармакова 0/10=0%, Христeнко 8/28=28%.
Плигина - 2, Шатова - 1, Костина - 1, Фингарет - 2, Палкина - 1/1, Гогия - 2, Голунова - 6/3, Мачульская - 2 (2мин), Саушкина (2мин), Тарасова - 1, Краснова (2мин).
"Динамо": Верещак 6/18=33%, Дувакина 4/10=40%.
Литвинова - 5/2, Лебедева - 3/2, Стаценко - 5 (4мин), Старшова - 2 (2мин), Алирзаева - 4, Колодяжная - 6, Горячева - 1 (4мин), Скивко - 2, Сиднина - 2.
Семиметровые: 4/8-4/4. Штраф: 6-10 мин.
Судьи: Алексашин Роман, Саенко Денис.

Волгоградка с 5-летним ребёнком оказались в больнице из-за лихача на «ВАЗе»

29 Сен 13:17

Пострадавшие мать и дочь были пассажирами виновника аварии.

ДТП случилось в субботу около 13.00. Волгоградка вместе с ребёнком ехала в Ворошиловском районе. По информации пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области, 60-летний водитель отечественной легковушки двигался по ул.Академической, на пересечении с Козловской около дома № 16 мужчина протаранил иномарку «Рено Логан».

В результате столкновения пострадали пассажиры отечественного авто. Мама с дочкой госпитализированы в ближайшую больницу, где им была оказана необходимая помощь.

«Королевская двойня» родилась в Волгограде

29 Сен 12:28

Двойняшки мальчик и девочка появились на свет в пятницу.

Всего в этот день специалисты волгоградского перинатального центра помогли появиться на свет 15 детям.

При этом, расхожее мнение о том, что девочки рождаются чаще оказалось опровергнуто. Из 15 новорожденных, только четверо девочек и 11 мальчиков.

Жуткая авария унесла жизнь жителя Калачевского района, ещё пятеро человек госпитализированы

29 Сен 11:45

Смертельное ДТП произошло накануне вечером в Волгоградской области.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградкой области, в Калачевском районе столкнулись две отечественные легковушки.

Около 21.20 автомобиль «ВАЗ 21102», за рулем которого находился 21-летний водитель, двигался в сторону посёлка Волгодонский по автодороге «Октябрьский-Шебалино». Выехав на встречную полосу, он столкнулся с легковушкой «ВАЗ 211540».

В результате лобового столкновения 32-летний водитель «ВАЗ 211540» погиб на месте. В больницу с травмами различной степени тяжести доставлены три девушки 14 лет, парень 17 лет, находившиеся в «ВАЗ 21102», и водитель.

Национальный фестиваль корейской культуры прошёл в Волгограде

29 Сен 11:29

Волгоградцы окунулись в атмосферу Азии, попробовали национальные блюда корейской кухни, завершил фестиваль праздничный концерт.

Ценители корейской культуры собрались в субботу в ЦКЗ, где были организованы интерактивные площадки. Все желающие могли примерять национальные костюмы, поучаствовать в кулинарном шоу, проверить своё знание дорам, а после отправиться на гала-концерт.

Завершила фестиваль корейской культуры бесплатная лотерея.

Кроме того, в Волгограде открылся национальный центр «Миринэ», в котором все желающие смогут заняться узучением корейского языка. Обучение начнется уже с 12 октября.

В Волжском «Торпедо» разгромило «Спартак» со счетом 5:0

29 Сен 11:28

Подопечные Владимира Файзулина показывают высокую результативность в этом сезоне.

В очередном домашнем матче волжане встречались с командой «Спартак» Россошь. До середины первого тайма гости сдерживали атаки хозяев, но на 25-й минуте капитан волжан Сергей Сечин открыл счет в матче, сообщают «Городские Вести».

Через пять минут Александр Блинов удваивает преимущество черно-белых и на перерыв команды отправляются при счете 2:0 в пользу «Торпедо».

Во втором тайме вратарь приезжей команды вынимал мяч из сетки еще три раза. Дубли в матче оформили Губочкин и Сечин. В итоге – 5:0, крупная победа волжского «Торпедо».

Новая аллея появилась у здания миграционной службы в Центральном районе Волгограда

29 Сен 11:06

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области высадили деревья на новой аллее.

В этом году подразделение по вопросам миграции празднуют 300-летий юбилей. Такую знаменательную дату сотрудники отмечают различными мероприятиями, в том числе и по благоустройству.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области.

Одним из таких событий стала высадка новой аллеи у отделения миграционной службы на ул. Рокоссовского.

Руководство и личный состав Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области облагородили территорию у входа в административное здание. Вдоль прогулочных аллей полицейские высадили молодые клены, березы и кустарники, которые через несколько лет создадут тенистую аллею.

Суровикино станет центром конного спорта в регионе

29 Сен 09:48

В Волгоградской области откроется новый конноспортивный комплекс.

Новая площадка даст возможность чемпионам России и призерам международных соревнований по джигитовке совершенствовать свое мастерство, а новичкам учиться, равняясь на старших товарищей.

Комплекс, который будет открыт в Суровикино единственный спортивный объект такого уровня в регионе. Площадь манежа составляет более 3 тысяч кв.м., комплекс занимает 3 гектара земли, на которых также расположены административно-бытовой корпус и конюшня для 40 скакунов. Кроме того, есть даже солярий для лошадей.

- В огромном здании теперь можно будет проводить не только спортивные мероприятия, но и культурно-массовые, - подчеркнул руководитель конного клуба и главный тренер сборной России по джигитовке Александр Щеглов.