16+
Спорт

«Ротор» отыгрался и свел вничью матч с «Балтикой»

Матч в Калининграде завершился со счетом 1-1.

«Ротор» продлил свою безвыигрышную серию, завершив вничью выездной матч против ининградской «Балтики». Впрочем, этот матч волгоградцы вполне могут занести себе в актив: подопечные Роберта Евдокимова играли довольно открыто, агрессивно, превзошли оппонента по числу ударов в ворота, однако не смогли победить.

Первый тайм едва ли можно было назвать интересным. Команды приглядывались друг к другу, лишь изредка создавая полумоменты. Однако вязкая 45-минутка чуть не завершилась огорчением для волгоградцев: уже в добавленное время «Балтика» заработала пенальти. «Ротор» спас вратарь Мирослав Лобанцев, не ставший бросаться «вслепую», а среагировавший на удар.

Вторая половина игры была более открытой. Реальный шанс отличиться был у Мязина, однако мяч после удара с пяти метров попал в штангу.

На 50-й минуте мяч все же оказался в воротах Лобанцева: отличился опытный нападающий Владимир Дядюн, переправивший мяч в сетку примерно с линии вратарской после мягкого наброса. Волгоградцы перехватили инициативу, много владели мячом на подступах к штрафной, хоть и не создавали много голевых моментов. Наоборот, «Балтика» могла поставить точку в матче, но после удара со средней дистанции мяч угодил в перекладину.

Отыграться удалось лишь под занавес встречи: после навеса со штрафного вратарь калининградцев Помазан выбил мяч кулаками прямо на ногу Алексею Друзину, который дальним ударом с лету отправил снаряд в «девятку». Итог – боевая ничья.

О том, как обе команды хотели вырвать такую нужную победу, говорит хотя бы потасовка на последних секундах встречи. После игрового столкновения на «роторовца» коршуном налетел Алихан Шаваев, за толчки схлопотавший прямую красную карточку.

После игры в Калининграде «Ротор» набирает 10 очков и остается на 18-м месте в ФНЛ. Следующий матч «сине-голубые» проведут дома против «Нижнего Новгорода». Матч пройдет 23 сентября.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:56, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что будет при незнании своего ВИЧ-статуса

07:30, ЖКХ

Волгоградцев в четырех районах оставят без света 29 января

07:10, Общество

В Волгограде за бывшими зэками установят видеоконтроль

06:54, Общество

В Волгограде объявили опасность атаки беспилотников

06:32, Общество

В Волгоградской области инвесторам объявили "зеленый коридор"

06:02, Общество

Волгоградцев могут оставить без связи по требованию ФСБ

04:30, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 29 января

03:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Евгением Котовым

02:35, Необычное

Волгоградка достала лотерейный билет из мусорки и выиграла миллион

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

Календарь