16+
Спорт

«Ротор» отыгрался и свел вничью матч с «Балтикой»

Матч в Калининграде завершился со счетом 1-1.

«Ротор» продлил свою безвыигрышную серию, завершив вничью выездной матч против ининградской «Балтики». Впрочем, этот матч волгоградцы вполне могут занести себе в актив: подопечные Роберта Евдокимова играли довольно открыто, агрессивно, превзошли оппонента по числу ударов в ворота, однако не смогли победить.

Первый тайм едва ли можно было назвать интересным. Команды приглядывались друг к другу, лишь изредка создавая полумоменты. Однако вязкая 45-минутка чуть не завершилась огорчением для волгоградцев: уже в добавленное время «Балтика» заработала пенальти. «Ротор» спас вратарь Мирослав Лобанцев, не ставший бросаться «вслепую», а среагировавший на удар.

Вторая половина игры была более открытой. Реальный шанс отличиться был у Мязина, однако мяч после удара с пяти метров попал в штангу.

На 50-й минуте мяч все же оказался в воротах Лобанцева: отличился опытный нападающий Владимир Дядюн, переправивший мяч в сетку примерно с линии вратарской после мягкого наброса. Волгоградцы перехватили инициативу, много владели мячом на подступах к штрафной, хоть и не создавали много голевых моментов. Наоборот, «Балтика» могла поставить точку в матче, но после удара со средней дистанции мяч угодил в перекладину.

Отыграться удалось лишь под занавес встречи: после навеса со штрафного вратарь калининградцев Помазан выбил мяч кулаками прямо на ногу Алексею Друзину, который дальним ударом с лету отправил снаряд в «девятку». Итог – боевая ничья.

О том, как обе команды хотели вырвать такую нужную победу, говорит хотя бы потасовка на последних секундах встречи. После игрового столкновения на «роторовца» коршуном налетел Алихан Шаваев, за толчки схлопотавший прямую красную карточку.

После игры в Калининграде «Ротор» набирает 10 очков и остается на 18-м месте в ФНЛ. Следующий матч «сине-голубые» проведут дома против «Нижнего Новгорода». Матч пройдет 23 сентября.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 граммов опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

11:45, Происшествия

Подросток на мопеде сбил женщину в Дзержинском районе Волгограда

11:29, Происшествия

Операция «Стоп аварийность»: в Волгограде полиция борется с опасными водителями

11:12, Происшествия

Трехлетний мальчик пострадал в ДТП на улице 64-й Армии в Волгограде

10:51, Общество

От научных экспериментов до воздушных змеев: ПСБ поддержал празднование Дня Волжского

Календарь