16+
Спорт

Развитие массового футбола обсудили в Волгограде с руководителями детских спортивных школ

Развитие массового футбола обсудили в Волгограде с руководителями детских спортивных школ
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Сегодня они осмотрели объекты, реконструируемые к чемпионату мира.

Футбольная общественность Волгограда и области сегодня побывала на строящемся стадионе «Волгоград-Арена». Те, кто занимается развитием массового футбола в регионе, осмотрели объекты, которые реконструируются перед ЧМ, а после проведения в Волгограде крупного турнира международного значения станут базой для развития спорта.

Среди представителей общественности ветераны футбола, руководство и игроки клуба «Ротор-Волгоград», представители спортивных школ районов области. Участие в совещании приняли вице-губернатор Евгений Харичкин и заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Попков.

Встреча такого формата проходит в Волгограде впервые, в ней участвовали те, кто занимается развитием детского футбола непосредственно на местах. По словам представителей футбольной общественности, выстраивание системы подготовки молодых футболистов даст толчок к развитию спорта в регионе. Участники встречи выступили с инициативой объединить усилия в работе и создать общественную организацию, работа которой будет направлена на развитие массового футбола.

Сейчас в Волгоградской области футболом занимаются 21 155 человек, с 2015 года эта цифра увеличилась на 1611 человек. В регионе функционируют 600 футбольных полей, из них 285 в сельской местности.

Последние три года в Волгоградской области особое внимание уделяется именно детскому футболу. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров неоднократно отмечал, что местная школа способна подготовить специалистов высочайшего уровня.

– Особое внимание должно уделяться развитию детского массового футбола. Привлекая ресурсы – государственные, областные, частные и средства компаний – мы сможем увеличить количество футбольных площадок. Детский футбол – основа развития и движения команды вперед. «Ротор-Волгоград» должен показывать высокие результаты и стать командой мечты для тысяч мальчишек, занимающихся футболом. Они должны понимать, что им есть куда расти, – подчеркнул глава региона.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17:40, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17:15, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

16:55, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

16:40, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

16:25, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

15:59, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

15:45, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

15:34, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

14:50, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

14:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

14:05, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

13:40, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

13:20, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

13:05, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

13:00, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

Календарь