16+
Спорт

Председатель спорткомитета Волгоградской области Александр Глинянов принял участие в рабочем совещании министра спорта России

Председатель спорткомитета Волгоградской области Александр Глинянов принял участие в рабочем совещании министра спорта России
Фото: "Городские Вести"

Общение проходило в режиме видеоконференц-связи и затрагивало ряд актуальных и важных на сегодняшний день вопросов для всей отрасли.

На этой неделе и в порядке очередности глава Минспорта провел онлайн-встречи с руководителями органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере физической культуры и спорта абсолютно всех федеральных округов страны – 85 регионов, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Накануне состоялось уже пятое по счёту совещание, где Олег Матыцин почти два часа обсуждал, общался и дискутировал с представителями 15 территорий в составе ЮФО и СКФО России. В ходе обозначенной повестки заседания одним из ключевых сейчас вопросов стала эпидемиологическая ситуация в стране на фоне мировой пандемии коронавируса COVID-19, в том числе и на региональном уровне, как была затронута важная социально значимая отрасль физкультуры и спорта в частности в различных российских субъектах.

Руководители своих территориальных ведомств озвучили министру спорта проблемы и трудности, возникшие на местах в связи со сложившимися обстоятельствами. Также в процессе обсуждения были обозначены и принимаемые каждой стороной меры, призванные минимизировать неудобства и улучшить эффективность осуществляемой работы в условиях так называемого удалённого режима.

В своем слове доложил обстановку и находящийся во время онлайн-совещания непосредственно на рабочем месте Александр Глинянов, рассказавший о ситуации на данный момент в волгоградском спорте. Олег Матыцин подчеркнул важность взаимодействия с регионами и заверил руководителей, что Минспорта России делает всё возможное, чтобы максимально защитить интересы спортивной отрасли в столь непростое время.

В частности, как поделился министр, "ряд предложений по поддержке отрасли уже подготовлен и направлен в Правительство Российской Федерации". Не менее значимым в процессе общения стал и вопрос о ходе реализации федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография" и Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы".

Напомним, Волгоградская область принимает в них активное участие, и в первую очередь в части возведения на территории своего субъекта многочисленных объектов для занятий физической культурой и спортом. Так, только в нынешнем 2020 году наш регион станет богаче почти на 30 новых всевозможных арен и площадок различного профиля и направленности.

И как отметил накануне в своей речи на рабочем совещании председатель областного спорткомитета Александр Глинянов, "несмотря на всю эпидемиологическую ситуацию, никто стоящих перед нами задач, связанных с нацпроектами, не отменял, и у нас движение в этом направлении идет в плановом режиме. Мы работаем, и обязательно всё выполним и завершим в установленные сроки".

Также в рамках диалога министерства с региональными ведомствами было уделено внимание Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2030 года, проект которой в данный момент уже выставлен на общественное обсуждение. Каждый из субъектов в ближайшее время направит по этой теме свои комментарии, которые, как подчеркнул Олег Матыцин, будут обязательно учтены при принятии окончательных решений.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

02:10, Общество

Волгоградка пыталась найти любовь на шоу «Давай поженимся!»

01:35, Спорт

Очередного главного тренера назначили в волгоградском «Роторе»

01:05, Общество

Что надо сделать 26 апреля, чтобы попрощаться с бедами и несчастьями

25 Апр, Общество

Жару и ветер обещают в Волгограде 26 апреля

25 Апр, Происшествия

Бык растерзал мужчину под Волгоградом

25 Апр, Общество

В Волгограде нашли подрядчика для восстановления братской могилы в поселке Гули Королевой

25 Апр, Экономика

Яйца упали в цене перед Пасхой в Волгограде

25 Апр, Общество

11 миллионов гостей посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ

25 Апр, Происшествия

Звуки стрельбы испугали жителей Спартановки в Волгограде

25 Апр, Общество

В Волгограде наградили лучших журналистов региона

25 Апр, ЖКХ

Свет погаснет в четырех районах Волгограда 26 апреля

25 Апр, Общество

Ситуацию на Волгоградском судостроительном заводе взяли на парламентский контроль

25 Апр, Общество

Вертикальный сад из полутора тысяч цветов появится в Волгограде

25 Апр, Здоровье

Иммунолог запретила лечить аллергию

25 Апр, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде создали теплицу нового поколения «Фитотрон»

25 Апр, Спорт

В Волгоградской области пройдет итоговый турнир сильнейших боксёров проекта Лига Бокса "Страна чемпионов" сезона 2023/2024

25 Апр, Здоровье

Как увидеть симптомы болезни Паркинсона, рассказали врачи больницы Фишера

25 Апр, Культура

Волгоградцы увидят воссозданные нейросетью полотна Сталинградской картинной галереи

25 Апр, Экономика

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

25 Апр, Общество

Что нужно делать 26 апреля, чтобы сбылись мечты

Календарь