16+
Спорт

На стадионе «Волгоград Арена» открыта продажа билетов на матч «Ротора»

Еще до начала работы касс около них собрались десятки людей.

Сегодня в 14.00 стартовала продажа билетов на матч «Ротор» – «Луч» в кассах стадиона «Волгоград Арена». До настоящего времени приобрести билеты можно было только онлайн, сообщает ИА «Городские вести».

Кассы будут открыты до начала матча 22 июля в 19.00. Сейчас болельщики приобрели уже больше 10 тысяч билетов, и это далеко не предел. По словам генерального директора ФК «Ротор» Андрея Рекечинского, традиционно пик продаж билетов случается непосредственно перед матчем.

– Я с детства болею за «Ротор», ребенком меня водили на матчи отец и дядя, – рассказал фанат волгоградского футбольного клуба Сергей Николаев. – В прошлом сезоне я посетил абсолютно все матчи «Ротора», ездил за футболистами по другим городам. Надеюсь, что грядущая игра будет очень интересной!

Во время ЧМ-2018 Сергею Николаеву не удалось побывать на матчах на стадионе «Волгоград Арена», но он с удовольствием смотрел трансляции на фестивале болельщиков FIFA.

– Больше всего меня впечатлила на фан-фесте невероятно дружелюбная атмосфера, мы с друзьями очень много общались с другими болельщиками, в том числе с иностранцами, – отметил он.

Дмитрий Литвинов пришел в кассу в числе первых покупателей вместе со своим другом из Москвы Игорем Усовым. Впервые волгоградец посетил матч «Ротора» еще 20 лет назад: тогда команда встречалась с футболистами «Спартака». Дмитрий до сих пор помнит ту игру в деталях и называет этот матч «золотым», несмотря на то что «Ротор» тогда проиграл. С тех пор Дмитрий активно поддерживает волгоградских футболистов, по мере возможности посещая все их матчи. Он был на первом тестовом матче на стадионе «Волгоград Арена», когда «Ротор» играл с «Лучом», и считает, что их очередная встреча будет еще более результативной для «сине-голубых».

– Конечно, после прошедшего чемпионата мира по футболу появился такой футбольный подъем, хочется чаще ходить на стадион болеть за «Ротор», самому даже выходить на поле играть, – поделился Дмитрий Литвинов. – Да и многое в Волгограде еще напоминает о футболе, взять даже цветочные клумбы в виде футбольных мячей. Вообще Волгоград сильно преобразился за время подготовки к соревнованиям: дороги стали лучше, парковки появились, перед стадионом такой парк сделали хороший! Теперь сюда действительно хочется приходить гулять, а не только смотреть футбол.

Игорь Усов побывает на «Волгоград Арене» впервые: по его признанию, на игру «Ротора» он идет скорее увидеть новый стадион изнутри и почувствовать неповторимую футбольную атмосферу.

– Я с детства интересуюсь футболом и, конечно, знаю команду «Ротор», это клуб с большой историей, – подчеркнул гость из Москвы. – В воскресенье я жду только хорошей, отличной игры – она не может быть другой на таком стадионе. Я видел его год назад еще строящимся, и теперь он просто красавец! В целом в Волгограде многое изменилось в лучшую сторону.

Напомним, что для удобства болельщиков работа общественного транспорта будет продлена и усилена дополнительными рейсами скоростного трамвая и троллейбусов № 9, 10а и 12. Чтобы распределить пешеходные потоки футбольных фанатов, за 3 часа до начала матча автобусы и троллейбусы перестанут останавливаться на остановке «Центральный стадион». Работа этой остановки возобновится через час после окончания матча. Движение автомобилей по проспекту им. Ленина и прилегающим улицам будет осуществляться в обычном режиме, но сотрудники ГИБДД могут вводить ручное регулирование для безопасности пешеходов.

На фото: болельщики Дмитрий Литвинов и Игорь Усов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:51, Общество

До +20º потеплеет на выходных в Волгоградской области

13:45, Общество

Крупный штраф заплатит компания за отсутствие ограждения на стройплощадке в Волгограде

13:32, Криминал

В Волгограде осудят бандита, которого нашли спустя 25 лет

13:18, Криминал

Почти 2 тысячи капсул «Лирики» изъяли у астраханцев под Волгоградом

13:10, Общество

В Волгоградской области самозанятая не по назначению использовала бюджетные деньги

12:57, Общество

Волгоградские школьники примерили на себя роль водителя автобуса

12:53, Происшествия

В Волжском мужчина расстрелял кошку из пневматической винтовки

12:39, Общество

Волгоградские дачники скупают баклажаны, бархатцы и астры

12:26, Происшествия

Под Волгоградом похоронили сержанта Виктора Абушаева

12:25, Здоровье

Волгогрдацев предупредили, что БАДы могут навредить здоровью

12:05, Происшествия

В Волгограде следователи проверят мужчину из-за высказываний о «Родине-матери»

12:03, Благоустройство

Под Волгоградом началось обновление мемориала первостроителям

11:42, Общество

Сотрудники волгоградской прокуратуры сделали подарки детям-инвалидам

11:39, Экономика

В Волгоградской области продают новый санаторий за 160 млн рублей

11:38, Общество

В Волгограде назвали даты репетиций парада Победы

11:08, Происшествия

Яркая вспышка испугала ночью жителей Елани Волгоградской области

11:08, Общество

Губернатор Андрей Бочаров обсудил с Татьяной Гензе реализацию проектов

10:53, Экономика

В 2024 году волгоградская промышленность показала динамику

10:49, Транспорт

Первые трамваи модели «Львенок» едут в Волгоград

10:26, Благоустройство

Волгоградский видеоролик о благоустройстве вышел в финал конкурса Минстроя РФ

Календарь