16+
Спорт

Главные тренеры «Ротора» и «Рубина» подвели итоги

Главные тренеры «Ротора» и «Рубина» подвели итоги
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

На «Волгоград Арену» вернулся большой футбол.

Игра получилась напряженной и драматичной. Несмотря на поражение, игроки «Ротора» не теряют присутствия духа. Впереди волгоградцев ждут встречи с «Уфой» и «Тамбовом». Главные тренеры проанализировали прошедший матч.

Для Леонида Слуцкого за прошедшие 15 лет встреча его клуба «Рубин» с командой волгоградского «Ротора» своеобразный дебют в качестве тренера.

— Я впервые на «Волгоград Арене» в качестве тренера. Я здесь был в качестве зрителя и комментатора. Шикарная атмосфера! Я впервые смог насладиться самолично и скажу больше, что сегодня вообще была моя первая игра в Волгограде в качестве главного тренера команды Премьер-лиги, - поделился положительными эмоциями Леонид Викторович.

Главный тренер «Рубина» отметил, что в целом сценарий игры был предопределен. «Ротор» лишился большей части основного состава из-за известных всем событий с коронавирусом, поэтому чаще оборонялся, используя удачные моменты для проведения контратак.

Йевтич не попал в заявку из-за мелкой травмы, но было решено не рисковать и не выставлять игрока. Что касаемо Шатова, он уже важная фигура в команде, дебютный гол в матче. Конечно, он может играть лучше и все у него еще впереди.

Леонид Викторович отметил, что «Рубин» одинаково хорош как в домашних играх, так и на выезде. Те, кто утверждают, что на выезде команда выступает лучше, просто заложники стереотипов. Никакой закономерности нет, есть стечение обстоятельств. Главный тренер «Рубина» поблагодарил обе команды за хороший футбол и еще раз отметил душевную атмосферу на волгоградских трибунах.

Александр Хацкевич в ответном слове отметил силу духа волгоградских футболистов, их настрой и веру в лучшее.

- Мы не отсиживались в обороне и имели достаточно неплохие подходы, были стандартные положения. Обоюдоострая игра. Было видно, за счет чего мы хотели играть — это самое главное для меня как для тренера. Понятно, что у «Рубина» более квалифицированные и техничные футболисты, но все равно наши ребята сражались, бились, болельщики поддерживали и гнали команду. Мы сейчас в такой ситуации из-за коронавируса, в которой пожелать оказаться не хочется никому, - подытожил Александр Николаевич.

Главному тренеру ФК «Ротор» первый тайм показался достаточно интересным. Удаление Манучаряна в начале второго тайма, конечно, повлияло на дальнейший рисунок игры. Плюс Кожемякин после десяти дней самоизоляции можно сказать, заново входил в игровой процесс. Тот же Микелтадзе из-за удаления вышел раньше на поле, чем планировалось. Но ребята играли на уровне. За всех, кого не было в команде.

По судейству у Александра Хацкевича вопросов нет. После игры какое мнение несубъективно? Возможно, Манучаряну надо было вести себя на поле более хладнокровно. Дебют новичков состоялся. Йосип Чондрич, Матрикарди, Фламарион свою работу выполнили. Месяц без игровой практики - это не шутки, но парни отыграли достойно.

Александр Николаевич выразил уверенность, что к матчу с «Уфой» в строй вернутся ранее болевшие игроки. Два дня назад тесты на коронавирус показали отрицательный результат. Очередные анализы расставят все по своим местам.

Психологическое состояние футболистов «Ротора» ровное. Старшие товарищи, такие как Гогуа и Кверквелия, например, поддерживают молодых игроков. Главный тренер Александр Хацкевич также поблагодарил игроков обеих команд за хорошую игру и выразил уверенность, что в скором времени волгоградская команда переломит возникшую ситуацию из-за инфицирования коронавирусной инфекцией и соберется в полном составе.

Отметим, что для обеспечения охраны общественного порядка в день матча «Ротор» - «Рубин» на «Волгоград Арене» было задействовано свыше 350 сотрудников МВД – нарядов ППС, экипажей ДПС, а также 14 представителей казачества, 76 работников частных охранных структур, 344 военнослужащих Росгвардии и 700 контролеров-распорядителей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:08, Происшествия

Яркая вспышка испугала ночью жителей Елани Волгоградской области

11:08, Общество

Губернатор Андрей Бочаров обсудил с Татьяной Гензе реализацию проектов

10:53, Экономика

В 2024 году волгоградская промышленность показала динамику

10:49, Транспорт

Первые трамваи модели «Львенок» едут в Волгоград

10:26, Благоустройство

Волгоградский видеоролик о благоустройстве вышел в финал конкурса Минстроя РФ

10:26, Происшествия

Волгоградец умер, съев пять самых острых перцев в мире

10:02, Происшествия

Подозрительную сметану нашли в Волгоградской области

10:00, Общество

В Роскачестве объяснили, нужно ли мыть сырое мясо

09:53, Общество

Социальный фонд будет открыт для волгоградцев и в субботу

09:40, Здоровье

Врач Вялов назвал продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной

09:39, Общество

Новые законы вступают в силу в апреле в Волгоградской области

09:32, Инфраструктура

В Волгограде стартовало строительство новых дорог

09:07, ЖКХ

В шести районах Волгограда не будет света 29 марта

08:26, Криминал

Преступность в Волгоградской области снизилась на 9 процентов

08:00, Общество

ЦГМС прогнозирует +18 градусов в Волгоградской области 29 марта

07:47, Здоровье

Диетолог Джутова развеяла популярный миф о хлебе

07:07, Общество

Что запрещено делать 29 марта, чтобы не случилась беда

06:32, Общество

Пара из Волгограда стала участницей шоу «Четыре свадьбы»

06:13, Происшествия

Волгоградцев испугал взрыв на Тракторном

03:41, Общество

В Волгограде ожидается дождливая пятница

Календарь