16+
Спорт

Безвольное поражение: «Ротор-Волгоград» уступил астраханскому «Волгарю» со счетом 1:2.

Матч закончился несколько минут назад.

Несмотря на то, что матч проходил в Астрахани, номинальными хозяевами выступали именно футболисты «Ротора-Волгоград»: на стадион «Зенит» они переедут только в августе.

Начало встречи выдалось обоюдоострым. Сначала игрок «Волгаря» Роман Акбашев отличился дальним ударом, и у волгоградских болельщиков возникли подозрения, что матч будет разворачиваться по «химкинскому» сценарию. Эти сомнения развеял Михаил Бирюков, который уже через 10 минут сравнял счет. Любопытно, что именно Бирюков играл в Астрахани несколько лет назад.

Сразу после забитого гола «роторовцы» могли выходить вперед, однако острый прострел с фланга не нашел завершающего удара. Конец первого тайма едва ли порадовал болельщиков: команды откровенно доигрывали его, ожидая очередных наставлений от тренеров в перерыве.

Во втором тайме «Ротор-Волгоград» должен был забивать как минимум единожды. На 69-й минуте Олег Николаев бил практически в упор, однако не попал в створ.

«Волгарь» огрызался довольно остро: в одном из моментов вратарь волгоградцев Гаврилов чуть было не получил мяч «за шиворот», однако проявил завидную реакцию и перевел мяч на угловой.

К сожалению, за пять минут до конца матча астраханцы забили курьезный гол. Навес в штрафную обернулся коварным ударом, к которому ни защитники, ни вратарь не были готовы. Отличился Дмитрий Кабутов. «Ротор-Волгоград» не нашел в себе сил даже на решающий штурм, так что поражение можно назвать закономерным.

Итак, волгоградский клуб второй раз подряд проигрывает и так и не набирает очков в ПФЛ.

Следующий матч «Ротор-Волгоград» проведет на выезде против ярославского «Шинника». Матч пройдет 22 июля.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:25, Общество

Симеон-летопроводец: что нельзя делать волгоградцам 14 сентября

03:50, Происшествия

Волгоградка потеряла 4 миллиона на «безопасном счете»

02:35, Общество

Ночные заморозки до -2 придут в Волгоградскую область

01:30, Общество

В Волгограде БПЛА повредил больницу скорой помощи №15

13 Сен, Политика

Явка на выборах в Волгоградской области составила почти 18%

13 Сен, Общество

В Волгоградской области захоронили останки 274 бойцов Красной Армии

13 Сен, Происшествия

Три пожара в заброшенных домах тушат на юге Волгограда

13 Сен, Общество

Народные приметы и запреты на 14 сентября: что запрещено в день Симеона

13 Сен, Происшествия

В Волгограде пропал 39-летний Александр Шиянов

13 Сен, Общество

Заморозки до -2 градусов ожидаются в Волгоградской области

13 Сен, Происшествия

В Волгограде полиция изъяла мопед у 13-летнего подростка

13 Сен, Спорт

Легенде камышинского футбола Сергею Наталушко исполнилось 65 лет

13 Сен, Здоровье

В Волгограде травматолог рассказал о травмах на электросамокате

13 Сен, Общество

В Волгоградской области открыли мемориал жертвам нацистского лагеря

13 Сен, Инфраструктура

В Красноармейском районе Волгограда планируют создать новый парк

13 Сен, Общество

Под Волгоградом прощаются с героем СВО Сергеем Цыганковым

13 Сен, Политика
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Общественная палата Волгоградской области мониторит выборы

13 Сен, Общество

В Волгограде миллиардер Михаил Грачев рассказал о ночевках в аэропортах

13 Сен, ЖКХ

Жилищный контроль оштрафовал УК Волжского на 17,8 млн рублей

13 Сен, Происшествия

В Волгограде мошенники крадут аккаунты Telegram через фейковый конкурс медиков

Календарь