16+
Спорт

«Кубок Нижней Волги» собрал яхтсменов от Самары до Астрахани

ВОЛГОГРАД, 10 августа. (Корр. Анна ПЕТРОВА). 7 августа в акватории речного порта Волжского завершилась традиционная регата «Кубок Нижней Волги – 2010», организованная Волжской городской общественной организацией «Федерация парусного спорта» при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия». Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе реготделения, «Кубок Нижней Волги» традиционно собирает профессионалов и любителей парусного спорта из Камышина, Волгограда, Волжского, Саратова, Астрахани, Тольятти и Самары, причем возраст участников регаты – от 12 до 75 лет.

Проходило мероприятие с 31 июля по 7 августа. Регата признается крупнейшей на Юге России. История соревнований насчитывает 26 лет. Маршрут Кубка Нижней Волги в основном проходил между городами Камышин и Волжский – «точками роста» яхтинга Волгоградской области.

Как сообщается на официальном сайте Всеросмийской федерации парусного спорта, заключительный день соревнований — 7 августа — стал самым насыщенным по событиям и накалу страстей за всю регату. В четырех из пяти групп победу практически гарантировали себе яхты «Андрей Рублев», «Бриз», «Вопрос» и «Призрак». Здесь разворачивалась борьба лишь за призовые места. Внимание яхтсменов было приковано к жаркому спору двух «крейсеров» – камышинской «Нике» и самарской «Sunny». Они попеременно возглавляли свою группу в течение всего турнира и к моменту старта 5-й гонки их разделяло всего лишь одно очко. Но возвращенное на предыдущем этапе превосходство «Ника» уступать не собиралась и в итоге удержала его.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Что запрещено 7 апреля, в день Благовещения

03:30, Общество

Вербное воскресенье: что нельзя делать в этот день

02:10, Общество

Урюпинск проводит в последний путь героя СВО Дмитрия Иванова

6 Апр, Общество

Срочная пенсия: кто в Волгограде может получить выплаты уже сейчас

6 Апр, Общество

В волгоградских столовых могут убрать соль и сахар со столов

6 Апр, Экономика

Оборот бизнеса в Волгограде вырос на 4,9% за год

6 Апр, Общество

В Волгограде в выходные могут ввести «сухой закон»

6 Апр, ЖКХ

ЖКХ в цифре: 200 тысяч волгоградцев перешли на ГИС ЖКХ

6 Апр, Общество

В Волгограде подвели итоги прошедшей недели

6 Апр, Общество

Мошенники рассылают поддельные квитанции ЖКХ с опасными QR-кодами

6 Апр, ЖКХ

Массовое отключение света запланировано 7 апреля в Волгограде

6 Апр, Общество

Урюпинск проводит в последний путь погибшего в СВО земляка

6 Апр, Общество

Волгоградская морковь — среди лучших в России: как ее проверяют на безопасность

6 Апр, Общество

Жители Волгограда получили SMS об отбое воздушной тревоги в Ростовской области

6 Апр, Происшествия

Аферисты запугали волгоградца уголовкой и похитили 400 тысяч

6 Апр, Происшествия

Два ДТП подряд на трассе Р-22: под Волгоградом пострадали пассажиры, включая ребенка

6 Апр, Общество

В Волгоградской области выявили бешенство у кота

6 Апр, Спорт
Фото: "Городские вести"

Волгоград отметит День здоровья массовыми зарядками и мастер-классами

6 Апр, Происшествия

Волгоградец попал под арест за неуплату штрафа

6 Апр, Общество

Волгоградские законодательные инициативы получили одобрение ЮРПА

Календарь