16+
Общество

Путин пообещал помочь в сохранении памятников в Волгограде

Путин пообещал помочь в сохранении памятников в Волгограде
Фото: Первый канал

Президент взял вопрос волгоградской журналистки на заметку.

Сегодня, 23 декабря, в ходе пресс-конференции президента РФ Владимира Путина корреспондент волгоградского канала МТВ Анна Корохова задала вопрос о реставрации монументов на главной высоте России — Мамаевом кургане к грядущему 80-летию Сталинградской битвы.

Волгоградка отметила, что к 75-летию Великой Победы была отреставрирована всемирно известная скульптура «Родина-мать зовет!», однако остальная часть мемориала и музея-панорамы остро нуждается в комплексной реставрации.

— Федеральная поддержка, касательно реставрации объектов культуры, оказывается. Уверен, что и в Волгограде она есть. Я для себя пометил. К этим знаменательным датам мы все сделаем, — ответил волгоградской журналистке президент.

В июне 2020 года в Волгограде завершилась масштабная работа по реставрации объекта культурного наследия федерального значения — монумента «Родина-мать зовет!». В реставрации скульптуры, проводившейся впервые с момента строительства, приняли участие десятки опытных специалистов со всей России, чтобы в Год памяти и славы монумент принял свой первозданный вид. В церемонии открытия участвовали министр культуры Ольга Любимова и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Ветераны Волгоградской области отметили особое внимание региональной власти и лично Андрея Бочарова к проекту восстановления мемориального комплекса. Работа в этом направлении будет продолжена.

На очный разговор с президентом в московский Манеж пригласили 507 журналистов. Пять человек представляют Волгоградскую область. Ранее Путину задали вопрос о возможности создания в Волгограде первого в России центра эндопротезирования.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:32, Общество

Суд отклонил иск волгоградца к "Билайну"

06:12, Транспорт

В Волгограде тарифы на ОСАГО вырастут на 15%

04:45, Общество

Что нельзя делать 3 декабря и что обещает погода: день Прокла

02:45, Общество

В Роспотребнадзоре волгоградцев учат выбирать косметику и парфюмерию

01:55, Общество

В ЦПКиО Волгограда завершают подготовку ледового катка «Лагуна»

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

2 Дек, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

2 Дек, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

2 Дек, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

2 Дек, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

2 Дек, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

2 Дек, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

2 Дек, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

2 Дек, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

2 Дек, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

Календарь