16+
Общество

Путин пообещал помочь в сохранении памятников в Волгограде

Путин пообещал помочь в сохранении памятников в Волгограде
Фото: Первый канал

Президент взял вопрос волгоградской журналистки на заметку.

Сегодня, 23 декабря, в ходе пресс-конференции президента РФ Владимира Путина корреспондент волгоградского канала МТВ Анна Корохова задала вопрос о реставрации монументов на главной высоте России — Мамаевом кургане к грядущему 80-летию Сталинградской битвы.

Волгоградка отметила, что к 75-летию Великой Победы была отреставрирована всемирно известная скульптура «Родина-мать зовет!», однако остальная часть мемориала и музея-панорамы остро нуждается в комплексной реставрации.

— Федеральная поддержка, касательно реставрации объектов культуры, оказывается. Уверен, что и в Волгограде она есть. Я для себя пометил. К этим знаменательным датам мы все сделаем, — ответил волгоградской журналистке президент.

В июне 2020 года в Волгограде завершилась масштабная работа по реставрации объекта культурного наследия федерального значения — монумента «Родина-мать зовет!». В реставрации скульптуры, проводившейся впервые с момента строительства, приняли участие десятки опытных специалистов со всей России, чтобы в Год памяти и славы монумент принял свой первозданный вид. В церемонии открытия участвовали министр культуры Ольга Любимова и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Ветераны Волгоградской области отметили особое внимание региональной власти и лично Андрея Бочарова к проекту восстановления мемориального комплекса. Работа в этом направлении будет продолжена.

На очный разговор с президентом в московский Манеж пригласили 507 журналистов. Пять человек представляют Волгоградскую область. Ранее Путину задали вопрос о возможности создания в Волгограде первого в России центра эндопротезирования.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

10:57, Общество

Лунтик и Кузя довели волгоградского предпринимателя до суда

10:56, Общество

Еще 113 волгоградских сел оснастят LTE-интернетом до 2030 года

10:48, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Лаповый погрузчик вывели на дороги Волгограда

10:38, Криминал

19-летняя сотрудница ПВЗ украла товаров на 22 тысячи рублей в Волгограде

10:33, Происшествия

В Волгоградской области хуторянин ввязался в драку с подростками и попал под статью

10:22, Криминал

18 свертков с наркотиками нашли у супругов под Волгоградом

10:21, Общество

Под Волгоградом суд заставил чиновников привести кладбище в порядок

10:16, Общество

7 конфискованных машин на нужды СВО в Волгограде и Астрахани передала таможня

10:04, Общество

Как стать участником программы «Активное долголетие», рассказали волгоградцам

10:01, Общество

В Волгоградской области мужчина обманом завладел домом матери

09:59, Общество

Морозы до -25º ударят по Волгограду с новой силой

09:54, Общество

Молодые специалисты ЕвроХим-ВолгаКалия заняли первое место в научной конференции

09:40, Общество

4,4 га сельхозугодий заросло сорняками под Волгоградом

09:39, Общество

Героями России за время СВО стали 14 жителей Волгоградской области

09:38, Транспорт

Волгоградцы с 1 марта смогут учиться на права удаленно

09:25, Общество

Вакансии с зарплатой больше 100 тысяч назвали волгоградцам

09:22, Экономика

Об объеме отгруженных товаров отчитались волгоградские статистики

09:21, Транспорт

В Волгограде экстренную посадку из-за пассажиров совершили 14 самолетов

09:17, Общество

Из Волгоградского региона в Турцию отправили 8 грузовиков проса

09:10, Происшествия

Пожар вспыхнул в центре Волгограда вечером 21 января

Календарь