16+
Политика

Путин дал поручения Правительству РФ по развитию Волгоградской области

Путин дал поручения Правительству РФ по развитию Волгоградской области
Фото: kremlin.ru

Вопрос и просьба журналиста МТВ были услышаны.

Владимир Путин провел 23 декабря пресс-конференцию, на которой волгоградская журналистка Анна Корохова задала главе государства вопрос, касающийся реставрации монументов на главной высоте России — Мамаевом кургане к грядущему 80-летию Сталинградской битвы, и создания центра экзопротезов в Волгограде.

Сегодня, 6 января, на сайте Кремля опубликован официальный перечень поручений по итогам пресс-конференции президента РФ. Владимир Путин обязал обеспечить в 2022–2025 годах разработку, утверждение и реализацию комплексной программы реставрации и восстановления композиции «Мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане.

В перечне поручений также говорится и о мемориально-архитектурном комплексе Государственного музея-панорамы «Сталинградская битва».

— Необходимо предусмотреть поэтапный ввод этих объектов в эксплуатацию с учетом празднования 2 февраля 2023 года 80-летия со дня окончания Сталинградской битвы, и 9 мая 2025 года другой юбилейной даты — 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, — говорится в документе.

По поручению главы государства до 15 марта 2022 года должен быть подготовлен соответствующий доклад. Ход исполнения работ в дальнейшем будет осуществляться ежеквартально.

Отдельным пунктом Владимир Путин назначил ответственных за представление предложений о создании всероссийского научного Центра по разработке и производству экзопротезов для медицинской реабилитации инвалидов и больных с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Ответственные — председатель правительства РФ Михаил Мишустин, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, ректор Волгоградского государственного медицинского университета Владимир Шкарин.

На сайте Кремля говорится, что первый доклад по этой теме должен быть представлен до 20 февраля 2022 года.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:37, Общество

Назвали самые продаваемые смартфоны в Волгоградской области в 2025 году

12:31, Общество

30 га акватории водохранилища в Волгоградской области возвращены государству

12:31, Общество

Волонтерам СВО вручили награды в Волгограде

12:29, Общество

ВТБ: рынок сбережений в 2025 году вырос на 16%

12:19, Общество

Две магнитные бури переживет Волгоград 22 января

12:08, Происшествия

Трое, включая двух детей, пострадали в ДТП под Волгоградом

12:01, Общество

2,2 тысячи человек уже обратились в новую поликлинику на юге Волгограда

11:52, Общество

Закон о защите природных территорий поддержали в Волгограде

11:51, Здоровье

Гонконгский грипп косит жителей Волгоградской области

11:30, Культура

Выставка со смешными рисунками ждет волгоградцев

11:21, Происшествия

В Волгограде девочка выпала с 5 этажа, она умерла в реанимации

11:14, Происшествия

Женщина пострадала в тройном ДТП на юге Волгограда

11:11, Общество

4632 волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

10:57, Общество

Лунтик и Кузя довели волгоградского предпринимателя до суда

10:56, Общество

Еще 113 волгоградских сел оснастят LTE-интернетом до 2030 года

10:48, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Лаповый погрузчик вывели на дороги Волгограда

10:38, Криминал

19-летняя сотрудница ПВЗ украла товаров на 22 тысячи рублей в Волгограде

10:33, Происшествия

В Волгоградской области хуторянин ввязался в драку с подростками и попал под статью

10:22, Криминал

18 свертков с наркотиками нашли у супругов под Волгоградом

10:21, Общество

Под Волгоградом суд заставил чиновников привести кладбище в порядок

Календарь