16+
Общество

Жители Волгоградской области заплатили с помощью терминалов с биометрией уже около 41 млн раз

Жители Волгоградской области заплатили с помощью терминалов с биометрией уже около 41 млн раз
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Жители Волгоградского региона с начала года заплатили с помощью терминалов с биометрией около 41 млн раз. В регионе на данный момент установлено почти 9 с половиной тысяч терминалов, которые могут принимать оплату по биометрии. Больше всего новых терминалов установлено в аптеках, а также в офисах МФЦ.

Наталья Газарян, заместитель управляющего Волгоградским отделением Сбербанка: «Новые платежные терминалы Сбера, позволяющие принимать оплату одним из четырех способов: картой, с помощью смартфонов, оснащенных технологией бесконтактных платежей, по QR-коду и по биометрии становятся все популярнее в Волгоградской области. Все больше магазинов внедряют эту технологию, делая ее удобным вариантом для потребителей. Клиенты могут быстро и легко оплачивать свои покупки без необходимости носить с собой карты. При этом уникальные биометрические данные практически невозможно подделать или украсть, что делает использование терминалов максимально удобным и безопасным».

Оплачивать улыбкой могут все клиенты Сбера. Чтобы подключить сервис «Оплата улыбкой» в приложении СберБанк Онлайн, нужно выбрать платёжную карту и создать код безопасности. Проще всего это сделать, если сказать виртуальному ассистенту СберБанк Онлайн «Оплата улыбкой» и следовать инструкции.

Волгоградская область относится к территории Поволжского банка Сбербанка. Председателем Поволжского банка Сбербанка является Наталия Цайтлер.

Реклама. ПАО Сбербанк.erid LjN8KbyBf

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

23 Дек, ЖКХ

В трех районах Волгограда не будет света 24 декабря

23 Дек, Общество

Машиностроительная компания под Волгоградом внедрит бережливые технологии производства

23 Дек, Общество

Волгоградцев могут ожидать морозы до -21º в ночь на 24 декабря

23 Дек, Общество

Боевые награды передали семьям погибших бойцов СВО из Волгоградской области

23 Дек, Общество

От пересдачи ЕГЭ до контроля мигрантов: «Новые люди» рассказали, что полезного сделали для волгоградцев

23 Дек, Криминал

В Волгограде под стражу заключили женщину, убившую охранника промбазы

23 Дек, Общество

В Волгоградской области утвердили границы памятников культуры федерального значения

23 Дек, Общество

Вагоны с зерном отправились в Армению из Волгоградской области

23 Дек, Криминал

Взяточника-ветеринара приговорили к 4 годам тюрьмы под Волгоградом

23 Дек, Общество

В ходе СВО погиб камышанин Сергей Светюха

23 Дек, Общество

Волгоградцам назвали график работы ГАИ в праздничные дни

23 Дек, Происшествия

В Волгограде студент отдал деньги мошенникам, покупая билет на стендап-концерт

23 Дек, Общество

В Волгограде детям до 14 лет могут запретить пользоваться соцсетями

23 Дек, Криминал

Полицейские задержали грабителя на юге Волгограда

23 Дек, Происшествия

В Волгограде расследуют дело о порче иномарки неизвестным

23 Дек, Криминал

11,6 млн рублей от незаконного оборота табака конфисковали в Волгограде

23 Дек, Здоровье

Стоматолог Миловатская перечислила главных врагов зубов

23 Дек, Образование

Опорный вуз культуры и искусства создадут в Волгоградской области

23 Дек, Общество

Президент наградил волгоградского пристава медалью «За храбрость»

23 Дек, Общество

Известны лидеры растениеводства в Волгоградской области

Календарь