16+
Общество

Жители Волгограда решат судьбу общественной территории на Краснознаменской

25 декабря в 18.00 состоятся публичные слушания по этому вопросу.

Городские власти хотят защитить территорию на Краснознаменской от застройки. Этот вопрос вынесут на обсуждение жителей. В частности речь идет о возможном изменении статуса территории, которая находится в границах Краснознаменской, Глубокоовражной и Коммунистической, с зоны для застройки объектами культуры на рекреационную для парков, скверов и бульваров.

Как сообщает ИА «Городские вести», так, между бывшим кинотеатром «Победа» и Детско-юношеским центром появится культурно-образовательная зона, которая объединит все объекты инфраструктуры и учреждения.

Если в правила землепользования города внести соответствующие изменения, то у застройщиков пропадет всякий интерес к этой территории. Публичные слушания по этому вопросу состоятся 25 декабря в зале МБУК «Центр культуры и досуга «Родина» по адресу: ул. Невская, 13. Начало в 18.00.

Фундамент для создания такого пространства заложили еще три года назад, когда начали реконструировать городской ДЮЦ. В 2005 году его закрыли из-за аварийного состояния. В прошлом году преобразился Комсомольский сад, прилегающий к кинотеатру «Победа». В этом же году для первоклассников лицея № 5 открылось новое учебное здание на Краснознаменской. Его передал школе муниципалитет. В этом году работы по развитию пространства на этой улице продолжили, в частности речь идет о комплексном восстановлении дороги на Краснознаменской.

Новая жизнь ждет и кинотеатр «Победа». Когда все кружки и секции снова вернутся в городской ДЮЦ, здание кинотеатра реконструируют. После этого туда переберется волгоградский кукольный театр.

Работа кипит и в пойме реки Царицы. Там функционируют обновленная детская железная дорога и интерактивный музей «Россия. Моя история». Территорию возле музея украсил парк с «сухими» фонтанами, детскими и спортивными площадками, цветниками и газонами, пешеходными и велосипедными дорожками.

На этом благоустройство поймы Царицы не закончилось. Сейчас вместе с молодежью Волгограда обсуждают проекты благоустройства второй очереди парка реки от музея до Астраханского моста. Чья разработка станет лучшей, определят жители. В проекте должно быть прописано несколько работ: озеленение, устройство тротуаров, пешеходных спусков, велосипедных дорожек и многое другое.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:11, Происшествия

Под Волгоградом в Михайловке полиция привлекла подростков за езду без прав

20:57, Здоровье

Эксперт назвала безопасную температуру кондиционера для волгоградцев

20:43, Криминал

В Михайловке Волгоградской области задержан убийца знакомого

20:25, Общество

«Ищем Леру и Виктора»: в Карелии продолжается поиск байдарочников из Волгограда

20:04, Происшествия

Пассажирский поезд в Волгоград столкнулся с трактором в Казахстане

19:43, Общество

Красоту флоры и фауны Волго-Ахтубинской поймы показал волгоградский фотограф

19:19, Общество

Волгоград вошел в топ-10 популярных речных курортов России

18:59, Общество

В Волгограде ушел из жизни легендарный неонатолог Алексей Иванов

18:40, Общество

В Волгограде отменены рейсы «Аэрофлота» из-за кибератаки

18:20, Общество

Что нельзя делать 29 июля: народные приметы Финогеева дня

17:56, ЖКХ

230 волгоградских УК получили лицензии

17:54, Транспорт

Машины с самыми большими штрафами ГИБДД назвали волгоградцам

17:53, Культура
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде состоится театральная неделя

17:38, Общество

Как сдать квартиру, чтобы не иметь проблем, рассказали волгоградцам

17:36, Общество

300 детей с ОВЗ получили необходимую помощь в Волгоградской области

17:30, Происшествия

На волжан кидают шары с водой

17:06, Криминал

Суд под Волгоградом продлил меру пресечения двум дубовским чиновникам

16:59, Общество

В Волгограде может появиться выходной для родителей с детьми

16:50, Криминал

У волгоградца суд конфисковал люксовый кроссовер

16:36, Спорт

«Ротор» примет «Енисей» 4 августа в Волгограде

Календарь