Инфраструктура

120 МКД строят на средства дольщиков и эскроу-счетов в Волгоградской области

120 МКД строят на средства дольщиков и эскроу-счетов в Волгоградской области
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В этом проекте участвуют 56 застройщиков.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

На 3 июля 2025 года в Волгоградской области 56 застройщиков строят 120 многоквартирных домов с привлечением средств граждан по договорам долевого участия. В Единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС) опубликованы данные о 45 частных домах, для которых также используются счета эскроу.

После заключения договора с первым участником долевого строительства инспекция начала контролировать строительство многоквартирного дома № 11 по адресу: ул. 64-й Армии, 141, в Кировском районе Волгограда. Застройщик — ООО «СЗ «Пересвет-Юг-Центральный». Деньги на строительство поступают на эскроу-счета, а проектная декларация размещена в ЕИСЖС.

За последнюю неделю инспекция провела 35 проверок без взаимодействия с застройщиками, наблюдая за соблюдением законодательства. Также прошла одна внеплановая проверка. Были выявлены нарушения, выдано предписание об их устранении и объявлено два предостережения о недопустимости таких нарушений.