16+
Общество

Женам посоветовали спокойно переждать кризис среднего возраста у мужей

Психологи советуют вести себя тактично.

Кризис среднего возраста бывает и у мужчин, и у женщин. Но поскольку у женщин слишком много забот: дети, быт, работа, - зацикливаться на кризисе им просто некогда. Замечено, что кризис среднего возраста сильнее переживают мужчины. В этот период жизни представители сильного пола чаще вспоминают об упущенных возможностях, сравнивают, чего они достигли по сравнению с друзьями и одноклассниками. Бывает, кризис среднего возраста подталкивает мужчину уйти с нелюбимой работы и с головой окунуться в новую жизнь: искать себя, получать новую профессию или пробовать силы в бизнесе. Либо вспомнить старые хобби и увлечения и мастерить что-нибудь днями напролет в гараже.

Психологи советуют женам в этом случае вести себя спокойно и тактично, помнить, что в каждом мужчине живет большой ребенок. И поддержать любимого человека в том, что ему по-настоящему интересно. Возможно, хобби мужа в будущем превратится в новый источник доходов для семьи или в новый вид семейного отдыха.

Другое дело, когда мужчина в возрасте за сорок начинает флиртовать с молоденькими девушками, чтобы доказать себе свою мужскую привлекательность. Жене, конечно, сложно найти в таком поведении плюсы. Но устраивать сцены ревности и скандалы, подозревать мужа и выискивать доказательства измены в этом случае все равно, что подливать масла в огонь. Так можно только спровоцировать мужчину на измену реальную, а не воображаемую. Жене стоит вести себя спокойно, уверенно, показывать, что у нее есть свои интересы, свой круг общения и она сама «женщина-огонь», весьма привлекательная для мужчин.

Чего не нужно делать, так это включать «мамочку» и излишне опекать супруга. Он уже взрослый мужчина. И как любому самостоятельному человеку, ему нужно личное время и пространство: время на друзей и хобби.

С возрастом все люди внутренне растут и меняются. И лучшее, что может сделать жена, заметив у мужа признаки кризиса среднего возраста, найти и себе увлечение или любимое дело, расширить свой круг общения. Кризис среднего возраста продолжается не более трех лет. Если семейной паре хватит ума, силы воли и любви пережить его, то брак станет крепче.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:06, Общество

Кинологи с собаками проверяют места празднования Дня Победы в Волгограде

08:46, Общество

Под Волгоградом открыли мемориал защитникам Сталинграда и воинам-казахстанцам

08:23, Общество

Ожившие скульптуры и гала-концерт: как Волгоград празднует День Победы

08:11, Общество

В Волгограде празднуют День Победы

07:44, Общество

Волгоградцам назвали топ-5 вакансий с зарплатой до 300 тыс. рублей

07:19, Общество

Огурцы в Волгограде подешевели на 10%, а лук снова дорожает

02:35, Общество

Что нельзя делать 9 мая, чтобы дома не было беды

02:05, Происшествия

Электросамокатчик сбил подростка в Волгограде, ведется его розыск

8 Май, Общество

Okko покажет прямую трансляцию концерта из города-героя Волгограда, посвященного 80-летию Победы

8 Май, Общество

На здании волгоградского музея показывают мультимедийную проекцию

8 Май, Общество

В Волгограде 8 мая организован дополнительный показ инсталляции «Свет Великой Победы»

8 Май, Общество

В районах Волгоградской области чествуют ветеранов

8 Май, Общество

Какой будет погода на 9 мая в Волгограде

8 Май, Происшествия

Под Волгоградом «Приора» врезалась в столб, один человек погиб

8 Май, Общество

В Волгограде молодежь записала клип на знаменитую песню «Поклонимся великим тем годам»

8 Май, Общество

Вопросы сохранения наследия Победы обсудили в Бресте

8 Май, Происшествия

Под Волгоградом похоронили контрактника Алексея Юркина

8 Май, Общество

Председатель ГД поздравил с наступающим Днем Победы роликом из Волгограда

8 Май, Общество

10% волгоградцев протестуют против майских выходных

8 Май, Общество

Волгоградский губернатор встретился с главой индийской делегации Мутией Муругаппаном

Календарь