16+
Общество

Женам посоветовали спокойно переждать кризис среднего возраста у мужей

Психологи советуют вести себя тактично.

Кризис среднего возраста бывает и у мужчин, и у женщин. Но поскольку у женщин слишком много забот: дети, быт, работа, - зацикливаться на кризисе им просто некогда. Замечено, что кризис среднего возраста сильнее переживают мужчины. В этот период жизни представители сильного пола чаще вспоминают об упущенных возможностях, сравнивают, чего они достигли по сравнению с друзьями и одноклассниками. Бывает, кризис среднего возраста подталкивает мужчину уйти с нелюбимой работы и с головой окунуться в новую жизнь: искать себя, получать новую профессию или пробовать силы в бизнесе. Либо вспомнить старые хобби и увлечения и мастерить что-нибудь днями напролет в гараже.

Психологи советуют женам в этом случае вести себя спокойно и тактично, помнить, что в каждом мужчине живет большой ребенок. И поддержать любимого человека в том, что ему по-настоящему интересно. Возможно, хобби мужа в будущем превратится в новый источник доходов для семьи или в новый вид семейного отдыха.

Другое дело, когда мужчина в возрасте за сорок начинает флиртовать с молоденькими девушками, чтобы доказать себе свою мужскую привлекательность. Жене, конечно, сложно найти в таком поведении плюсы. Но устраивать сцены ревности и скандалы, подозревать мужа и выискивать доказательства измены в этом случае все равно, что подливать масла в огонь. Так можно только спровоцировать мужчину на измену реальную, а не воображаемую. Жене стоит вести себя спокойно, уверенно, показывать, что у нее есть свои интересы, свой круг общения и она сама «женщина-огонь», весьма привлекательная для мужчин.

Чего не нужно делать, так это включать «мамочку» и излишне опекать супруга. Он уже взрослый мужчина. И как любому самостоятельному человеку, ему нужно личное время и пространство: время на друзей и хобби.

С возрастом все люди внутренне растут и меняются. И лучшее, что может сделать жена, заметив у мужа признаки кризиса среднего возраста, найти и себе увлечение или любимое дело, расширить свой круг общения. Кризис среднего возраста продолжается не более трех лет. Если семейной паре хватит ума, силы воли и любви пережить его, то брак станет крепче.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Общество

Что нужно делать волгоградцам 17 января, чтобы год был сладким и сытным

16 Янв, Общество

Волгоградцев приглашают на соревнования по подледной рыбалке

16 Янв, Общество

400 волгоградских детей получили подарки в рамках проекта "Елка желаний"

16 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, опасен ли для них "вирус-зомби", убивающий оленей

16 Янв, Общество

22 января под Волгоградом завоют сирены

16 Янв, Криминал

Волгоградскую компанию оштрафовали на 1 млн рублей за дачу взятки

16 Янв, Культура

В Волгограде прошел концерт "Рождественские встречи"

16 Янв, Общество

В Волгоградской области заработают два подразделения быстрого реагирования

16 Янв, Инфраструктура

Центры занятости Волгоградской области полностью модернизируют

16 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как защитить браузеры Google от мошенников

16 Янв, Здоровье

Диетолог Ускова назвала норму калорий, чтобы похудеть

16 Янв, Инфраструктура

В Волгоградской области контролируют возведения объектов долевого строительства

16 Янв, Спорт

В Волгоградской области открылся чемпионат и первенства ЮФО России

16 Янв, Общество

Трехдневный снег с дождем обещают синоптики волгоградцам

16 Янв, Общество

Стилист из Волгоградской области победила в престижном конкурсе

16 Янв, Общество

Приметы на 17 января: что нельзя делать волгоградцам на Зосима Пчельника

16 Янв, ЖКХ

Людоед, которого лечат в Волгоградской области, выплатит 1 млн руб. дочери своей жертвы

16 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог Садыков дал утренние советы для идеального кишечника

16 Янв, Криминал

Из Волгоградской области выдворили иностранца

16 Янв, ЖКХ

Волгоградцам рассказали, как сэкономить на оплате электроотопления

Календарь