16+
Общество

Треть волгоградцев крутили романы на работе

14 Фев 11:25
Треть волгоградцев крутили романы на работе
Фото: "Городские вести"

Служебные романы чаще других заводят представители высшего и среднего менеджмента.

Накануне Дня влюбленных эксперты платформы онлайн-рекрутинга провели опрос и выяснили: треть жителей Волгоградской области признались в служебных романах.

Волгоградцы рассказали, что у них бывали романы на работе. Со ссылкой на hh.ru "Городские вести" сообщают о результатах опроса, в котором приняли участие 3 502 человека.

Чаще всего в романах на работе признавались представители высшего и среднего менеджмента (53 процента опрошенных), работники сферы туризма и ресторанного бизнеса (42 процента), а также менеджеры по продажам (41 процент). Реже других романтические чувства возникают между коллегами в сфере образования и науки (21 процент).

Среди волгоградских женщин о подобном рассказали только 28 процентов опрошенных, а среди мужчин – 34.

Самыми увлекающимися противоположным полом сотрудниками стали жители Санкт-Петербурга (42 процента), Новосибирской (40 процентов) и Ростовской областей (39 процентов).

65 процентов из тех, кто крутил роман на работе, рассказали, что это случалось только однажды, еще у 35 процентов - пару раз. Доля тех, у кого было несколько таких романов, наиболее высока среди управленцев высшего и среднего звена (57 процентов), ИТ-специалистов, работников транспорта и логистики (по 53 процента).


Выяснилось также, что служебные романы чаще случаются между сотрудниками из одного отдела (63 процента), и из разных – 38 процентов.

О романах между коллегами знают 43 процента опрошенных волгоградцев. При этом в девяти процентах случаев это отношения между подчиненным и начальником. Еще 29 процентов считают, что в их организации такое невозможно, а 28 процентов говорят, что просто об этом им не известно.

Есть также данные и о результатах служебных романов. Треть из них приводила к увольнениям: 15 процентов волгоградцев признались, что искать другую работу пришлось кому-то одному из пары, 16 процентов - что место работы нужно было менять обоим. В большинстве же случаев (60 процентов) у таких историй нет никаких последствий – влюбленные продолжили работу в одной компании или в отделе.

Близкие отношения между коллегами редко приводят к браку: 64 процента из тех, у кого были такие романы, расстались. Поженились только 16 процентов, при этом пять процентов из них успели оформить развод. А 20 процентов влюбленных коллег продолжили встречи.

Чаще всего свадьбу с коллегой устраивали работники сферы финансов и бухгалтерии (34 процента, из них семь процентов в последствии развелись), высший и средний менеджмент (28 процентов, о разводах респонденты не рассказывали) и работники розничной торговли (25 процентов, развелись 9 процентов).

53 процента жителей Волгограда уверены: в романах между коллегами нет ничего хорошего. Среди остальных 23 процента отмечают, что в таких парах всегда есть общие темы для беседы, 20 процентов – что можно проводить вместе больше времени. Десять процентов убеждены в том, что такие отношения помогают в продвижении по карьерной лестнице, семь процентов - что в таких парах меньше поводов для ревности.

В отсутствии недостатков у служебных романов не сомневаются только 17 процентов опрошенных. 52 процента высказали мнение о том, что тесные отношения на работе служат поводом для сплетен, 28 процентов уверены, что это мешает карьере. 22 процента респондентов добавили, что в подобных парах наступает быстрая усталость друг от друга. А для девяти процентов служебные романы дают больше поводов для ревности.

Совсем по-другому волгоградцы оценили романы между людьми одной профессии в разных компаниях. Больше трети (31 процент) не видят в таких отношениях никаких плюсов. 42 процента назвали главным преимуществом общие темы для разговора, 34 процента посчитали, что это помогает в профессиональном развитии, а 15 процентов убеждены в прочности таких союзов. Наиболее позитивно к романам с людьми своей профессии относятся работники сферы искусства и медиа (81 процент), маркетологи (79 процентов) и ИТ-специалисты (76 процентов).

46 процентов жителей Волгоградской области уверены в том, что у романов между людьми одной профессии нет абсолютно никаких минусов. 25 процентов видят недостаток в том, даже в нерабочее время в таких парах приходится обсуждать профессиональные проблемы. 18 процентов полагают, что такие отношения будут мешать профессиональному росту, десять процентов добавили, что подобные романы обычно некрепкие.

К 14 февраля "Городские вести" подготовили интересную подборку книг о любви.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:01, Общество
Фото: РИАЦ

Гости из Вьетнама возложили цветы к Вечному огню в Волгограде

17:00, ЖКХ

Света 7 мая не будет в одном районе Волгограда

16:50, Общество

Саженец Тополя Победы высадили в Волгограде

16:41, Культура

В Волгограде музею «Сталинградская битва» исполнилось 40 лет

16:38, Образование

Студентка из Волгограда стала лауреатом престижного конкурса в сфере медицины

16:07, Общество

Геомагнитные удары ждут Волгоград 7 мая

15:45, Общество

На Мамаевом кургане открыли памятник уральским защитникам Сталинграда

15:42, Происшествия

Волгоградец набрал кредитов по указке мошенников

15:25, Общество

Волгоградские священники отправились в зону СВО

15:22, Происшествия

Автомойка загорелась ночью под Волгоградом

15:20, Общество

Роспотребнадзор потребовал контроля качества питьевой воды под Волгоградом

15:09, Здоровье

Врач Садыков назвал 5 самых «тяжелых» для желудка блюд

15:03, Общество

На Мамаевом кургане и туристических локациях Волгограда ускорили интернет к наплыву туристов

15:02, Происшествия

Nissan и мопед столкнулись на севере Волгограда

14:59, Происшествия

Волгоградца, протаранившего теплоход на судне, ждет суд

14:46, Общество

Патриотическая смена стартовала в Волгоградском регионе

14:44, Общество

Волгоградцы получат товары из ОАЭ: Wildberries может запустить доставку

14:37, Происшествия

Погодный армагеддон обрушился на юг Волгограда: видео

14:33, Общество

Волгоградцев приглашают на мастер-классы, посвященные Великой Победе

14:19, Происшествия

5 класс горимости леса объявили в Волгоградской области

Календарь