16+
Общество

Здание музея «Россия. Моя история» станет еще одной площадкой для важных городских мероприятий

Здание музея «Россия. Моя история» станет еще одной площадкой для важных городских мероприятийЗдание музея «Россия. Моя история» станет еще одной площадкой для важных городских мероприятий
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Задачу разработать новые инженерные решения поставил губернатор.

Сегодня губернатор Андрей Бочаров проинспектировал ход строительства музея «Россия. Моя история», который возводится в пойме реки Царица. На нем глава региона поставил перед застройщиками задачу внести некоторые конструктивные изменения в проект здания. По словам губернатора, нужно, чтобы в музее, помимо выставочных залов, появилась зона для проведения общественно-массовых мероприятия, рассчитанная на 1000 человек.

– Задачи усложняются, но сроки введения объекта в эксплуатацию должны остаться прежними: конец этого года, – подчеркнул Андрей Бочаров. – Будет нелегко, но строительством занимаются профессионалы, поэтому, уверен, все будет сделано качественно и в срок.

Как сообщает ИА «Городские вести», генеральный директор фирмы-застройщика АО «Приволжтрансстрой» Владимир Иващенко, рассказал, что в данный момент все работы идут строго по графику. Уже почти готова кровля, закончено возведение кирпичных стен перекрытий, сформировано бетонное основание под полы. 
Стартуют уникальные работы по отделке фасада. По задумке проектировщиков, в фасаде, смонтированном из слоистого пластика, будут выполнены прорези в виде стилизованных деревьев. Деревья будут подсвечиваться специальными светильниками, что придаст зданию красоту и уникальность.

Обсуждалось на совещании и благоустройство парка в пойме реки Царица. Здесь на площади в 4 гектара раскинется сквер с детскими,спортивными площадками, фонтанами и уникальными клумбами, для которых смонтируют поливочный водопровод. Главный вход в парковую зону предлагается разместить со стороны Набережной и строящейся рокадной дороги.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

Календарь