16+
Общество

Здание интерактивного музея в пойме Царицы будет обшито зеркальными и резными панелями

Строительство музея вышло на новый этап.

В Волгограде, в пойме реки Царица продолжается возведение уникального интерактивного музея «Россия. Моя история». Как сообщает ИА «Городские вести», в данный момент работы перешли на новый этап.

– Строители приступили к монтажу конструкций основы фасада здания, куда позже будут закреплены стилизованные декоративные панели с подсветкой, – рассказал  генеральный директор компании-застройщика «Приволжтранстрой» Владимир Иващенко. – Таких панелей в России не производят, поэтому пришлось заказывать из за рубежом. Кроме того, низ здания будет зеркальным. Я полагаю, что объект будет очень достойным Волгограда.  

Сейчас уже полностью смонтирован каркас здания, ведется устройство перегородок, прокладываются электросети и сети теплоснабжения.

Напомним, Волгоградская область вошла в число первых десяти субъектов России, где появятся интерактивные музеи «Россия. Моя история».

Здание будет более семи тысяч квадратных метров. Здесь предусмотрены  залы и лекторий на 130 мест. Одновременно его смогут посещать до 600 человек. Мультимедийная выставка будет оснащена самой современной техникой: будут использоваться голограммы, сенсорные экраны, проекционный купол, видеопанели с трехмерными историческими реконструкциями, лайтбоксы и аудиогиды.

Готовится для демонстрации более 200 экспозиций, которые будут постоянно обновляться.  

Кроме того, будет благоустроена и территория поймы реки Царица – здесь раскинется парк с зонами отдыха, детскими и спортивными площадками.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:25, Общество

Президент России наградил орденом главу Волгоградской области Андрея Бочарова

21:05, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 25 июня, рассказали синоптики

20:35, Общество

Волгоградцы активно обсуждают ограничение мобильного интернета и суд над братьями-убийцами

20:15, Благоустройство

192,2 тыс. жителей Волгоградской области сделали свой выбор за объекты благоустройства

20:00, ЖКХ

ТСН в Волгограде наказали за плохое обслуживание дома

19:40, Здоровье

В Волгоградском регионе больше 6000 новорожденных прошли углубленное медобследование

19:15, Криминал

Братьев-убийц Крицких из Волгограда осудили спустя почти 25 лет

18:48, Общество

Ведущими дня поля-2025 в Волгоградской области станут Губерниев и Гаджиева

18:40, ЖКХ

Все района Волгограда останутся без света 25 июня

18:15, Происшествия

В Камышине спасли четырех тонущих человек

17:59, Происшествия

В Волгограде трое избили прохожего и потребовали перевода денег

17:58, Культура

Волгоградцы готовятся к юбилею художника Виктора Лосева

17:48, Общество

Волгоградские ученые доказали изготовление краски неандертальцами

17:38, Образование

В Волгограде студенты могут получить прибавку к стипендии

17:20, Криминал

В Волгограде отправили в суд убийцу, сбежавшего после аварии с многодетной мамой

17:08, Экономика

В волгоградскую промышленность вложено 35 миллиардов рублей

16:47, Здоровье

В Волгограде ученые выявили способность пихты помогать студентам

16:42, Культура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцев ждет насыщенная программа в честь Дня молодежи

16:24, Транспорт

В Волгоградской области с 25 июня вновь в рейс выйдет паром «Дачник-1»

16:24, Общество

Топ-3 необычных и дорогих растений назвали волгоградцам

Календарь