16+
Общество

Запущена процедура лишения «Ситиматик-Волгоград» статуса регоператора

До заключения нового договора с другим регоператором ООО «Ситиматик-Волгоград» будет обязан выполнять свою работу.

На основании федерального и регионального законодательства, с учетом актов прокурорского реагирования, рекомендаций Экологического совета при Волгоградской областной Думе комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области начал процедуру лишения ООО «Ситиматик-Волгоград» статуса регоператора, работающего с ТКО.

Для принятия такого решения послужили следующие основания:
- допущение в течение календарного года «Ситиматик-Волгоград» по его вине многократных нарушений Правил обращения с отходами;
- наличие объема задолженности «Ситиматик-Волгоград» по оплате услуг операторов по обращению с ТКО, превышающего двенадцатую часть необходимой валовой выручки общества, определенной комитетом тарифного регулирования Волгоградской области на 2023 год;
- нарушение «Ситиматик-Волгоград» условий соглашения в отношении представления безотзывной банковской гарантии в качестве обеспечения исполнения обязательств по соглашению.

При этом до заключения нового договора с другим регоператором ООО «Ситиматик-Волгоград» будет обязан выполнять свою работу.

Напомним, ранее «Городские вести» сообщали, что 12 июля Андрей Бочаров неожиданно для участников экологического совета при Волгоградской областной Думе появился на заседании. Губернатор резко высказался о ситуации в сфере обращения с ТКО. Глава региона подчеркнул, что считает необходимым наводить порядок в этом направлении. От бездействия чиновников не должны страдать рядовые жители. Губернатор подчеркнул необходимость сделать серьезные шаги по наведению порядка в сфере с обращением ТКО и принять необходимые меры. Также Андрей Бочаров поставил жесткие сроки - до субботы текущей недели.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

07:14, Транспорт

В автошколах Волгограда с 1 марта увеличат сроки обучения

06:57, Общество

В Волгограде отметили годовщину снятия 900-дневной блокады Ленинграда

06:28, Происшествия

В Волгограде прокуратура начала проверку из-за горящего рынка

06:02, Общество

Банки могут саботировать денежные переводы волгоградцев

05:50, Происшествия

На рынке Волгограда локализовали пожар в 1500 квадратов

04:55, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 28 января

03:45, Общество

Волгоград ждет перепад температур почти в 30 градусов

02:50, Общество

День колдунов 28 января: что нельзя делать, чтобы не навлечь беду

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

Календарь