16+
Общество

«Ситиматик-Волгоград» назвал злостных неплательщиков из числа бюджетных организаций

«Ситиматик-Волгоград» назвал злостных неплательщиков из числа бюджетных организаций
Фото: Ситиматик-Волгоград

Компания «Ситиматик-Волгоград» определила безответственных плательщиков среди бюджетных организаций Волгоградской области.

Несмотря на то, что договоры заключены, согласованы объемы вывоза и суммы, обязательные к перечислению, задолженность за бюджетными организациями на сегодняшний день составляет более 25 млн рублей.

При этом 32 учреждения местного бюджета ни разу не заплатили в 2022 году.

Наиболее злостными неплательщиками оказались:

- МКОУ «Средняя Школа №1 г. Жирновска» - 167 тыс. руб.;

- МКОУ «Линёвская средняя школа» Жирновского района – 121 тыс. руб;

- МОУ Средняя школа № 15 г. Волжского – 134 тыс. руб.

В целях защиты своих финансовых интересов региональный оператор вынужден принудительно взыскивать задолженность в судебном порядке, что впоследствии влечет за собой дополнительную нагрузку на местный бюджет в виде неустойки и госпошлины.

Практика показывает, что практически всегда суды становятся на сторону регоператора, как в случае с должниками – юридическими лицами, в том числе бюджетными организациями, так и физическими лицами. И тем и другим неизбежно придется платить за оказанную коммунальную услугу, однако только от них самих зависит, пройдет ли оплата мирным урегулированием ситуации или с судами, приставами и принудительными взысканиями.

В 2022 году «Ситиматик-Волгоград» направил порядка 2 500 исковых заявлений в арбитражный суд о взыскании задолженности с юридических лиц, в том числе 360 из них к бюджетным организациям. Сумма исков бюджетников превышает 8 млн рублей. Кроме того, будет взыскана сумма неустойки и госпошлины, что увеличит финансовую нагрузку на бюджет.

Большая часть исков уже рассмотрена и удовлетворена, и исполнительные листы направлены в органы взыскания и кредитные учреждения. Руководству организаций хорошо известно, к чему приводят просрочки платежей за коммунальные услуги. Тем не менее условия договора не соблюдаются и своевременные платежи не осуществляются.

В адрес такиху учреждений, не производивших оплаты, направлены досудебные претензии, подготовлены исковые заявления для подачи в суд. Региональный оператор индивидуально подходит к каждой ситуации и идет навстречу своим абонентам, которые не скрываются от своих долгов, а готовы их оплачивать.

Компания готова урегулировать ситуацию с задолженностью мирным путем в случае обращения потребителей о рассрочке с обеспечением гарантии оплаты.

Для урегулирования проблемы задолженности в досудебном порядке просим обращаться к специалистам «Ситиматик-Волгоград» по телефонам контакт-центра: 8 (8442) 23-23-23, 8 (991) 361-11-36 ежедневно с 8 до 20.00.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

10:22, Криминал

18 свертков с наркотиками нашли у супругов под Волгоградом

10:21, Общество

Под Волгоградом суд заставил чиновников привести кладбище в порядок

10:16, Общество

7 конфискованных машин на нужды СВО в Волгограде и Астрахани передала таможня

10:04, Общество

Как стать участником программы «Активное долголетие», рассказали волгоградцам

10:01, Общество

В Волгоградской области мужчина обманом завладел домом матери

09:59, Общество

Морозы до -25º ударят по Волгограду с новой силой

09:54, Общество

Молодые специалисты ЕвроХим-ВолгаКалия заняли первое место в научной конференции

09:40, Общество

4,4 га сельхозугодий заросло сорняками под Волгоградом

09:39, Общество

Героями России за время СВО стали 14 жителей Волгоградской области

09:38, Транспорт

Волгоградцы с 1 марта смогут учиться на права удаленно

09:25, Общество

Вакансии с зарплатой больше 100 тысяч назвали волгоградцам

09:22, Экономика

Об объеме отгруженных товаров отчитались волгоградские статистики

09:21, Транспорт

В Волгограде экстренную посадку из-за пассажиров совершили 14 самолетов

09:17, Общество

Из Волгоградского региона в Турцию отправили 8 грузовиков проса

09:10, Происшествия

Пожар вспыхнул в центре Волгограда вечером 21 января

09:05, Спорт

За кубок атамана сразятся хоккеисты в Волгоградской области

09:05, Общество

В аэропорту Волгограда у 54 тысяч человек искали опасные вирусы

08:58, Транспорт

В Волгограде на 18 часов задержали рейс в Дубай

08:28, Общество

В Волгограде подорожали еда, лекарства и путевки на отдых

07:53, Общество

Африканцы из Волгоградской академии МВД впервые увидели снег

Календарь