16+
Общество

Региональный оператор «Ситиматик-Волгоград»: о причинах несвоевременного вывоза ТКО

Региональный оператор «Ситиматик-Волгоград»: о причинах несвоевременного вывоза ТКО
Фото: Ситиматик-Волгоград

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) «Ситиматик-Волгоград» сообщает, что из-за изменения режима приема на объектах обработки ТКО Группы компаний «Чистый город» возникли трудности с транспортированием отходов с мест накопления.

Спецтранспорт регионального оператора с конца апреля ежедневно стоит в огромной очереди для выгрузки отходов.

Ранее региональный оператор сообщал, что подобные простои спецтранспорта перед въездом на объект обработки делают невозможной плановую работу по вывозу ТКО с контейнерных площадок Волгоградской области – это повлекло за собой срыв графиков вывоза ТКО и негативно сказалось на санитарно-эпидемиологической обстановке г. Волгограда и области.

С 28 мая ситуация еще больше усугубилась: было сокращено не только время приема на объект, но и фактически стали принимать меньшее количество единиц техники для осуществления разгрузки. Так, 28 мая на мусоросортировочном комплексе (МСК) ООО «Ресурс-Лайн» в Светлоярском районе не смогли осуществить выгрузку 28 единиц спецтехники регионального оператора ООО «Ситиматик-Волгоград», 29 мая не разгрузились 42 мусоровоза. Отметим, что эта техника, которая обслуживает пять районов: Центральный, Дзержинский, Советский, Кировский и Красноармейский районы г. Волгограда с численностью населения порядка 600 тысяч жителей.

Предполагаем, что сложившаяся ситуация – намеренная попытка дискредитировать репутацию регоператора. Видя, что региональный оператор справляется и делает все возможное в сложившихся реалиях, Группа компаний «Чистый город» еще больше, искусственно и без объяснения причин усугубила без того не простую ситуацию, замедлив работу МСК. На сегодняшний день это компания-монополист, а сложившаяся ситуация говорит об их амбициях занять рынок вывоза отходов, который сейчас находится в зоне ответственности ООО «Ситиматик-Волгоград».

Напомним, что уведомление об очередном безосновательном сокращении времени приема отходов в два раза поступило от операторов по обработке ТКО Группы компаний «Чистый город» (ООО «Ресурс-Лайн» и ООО «Индустрия чистоты») в адрес регоператора 27 апреля.

По ряду объективных причин у регионального оператора сформировалась задолженность перед операторами по обработке и размещению отходов. В настоящее время региональным оператором подготовлен график погашения задолженности, который направлен в адрес операторов, ведутся переговоры. ООО «Ситиматик-Волгоград» надеется на восстановление графика работы объектов согласно договору.

Региональный оператор предпринимает дополнительные меры для своевременного вывоза отходов с площадок г. Волгограда и Волгоградской области, такие как:

- операторами по транспортированию ТКО организована работа в 2 смены;

- приняты меры по привлечению дополнительной спецтехники, так как в сложившейся ситуации перевезти объём образуемых отходов за короткий промежуток времени возможно только при увеличении количества спецтехники;

- подрядной организацией ООО «Ситиматик-Волгоград» дополнительно приобретена новая техника для вывоза крупногабаритных отходов и транспортирования отходов с площадок временного накопления, которые расположены на территории Волгоградской области. Проблемы с площадками временного накопления возникли из-за того, что вместо трех положенных рейсов сейчас делается один. Бывает, что спецтехника, заходя на территорию мусоросортировочного комплекса, становится в очередь, так и не дождавшись выгрузки.

Региональный оператор продолжает принимать все необходимые меры, чтобы не допустить ухудшения ситуации, сложившейся с вывозом ТКО, и надеется, что в ближайшее время этот вопрос будет решен.

Просим жителей отнестись с пониманием к возникшей ситуации.

Реклама. ООО "Ситиматик-Волгоград". LjN8KPYoQ

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:28, Общество

В Волгограде бойцов наградили за мужество, храбрость и отвагу

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде и туманах в ближайшие дни

02:25, Общество

Чего не стоит делать 28 ноября, чтобы сохранить удачу

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

27 Ноя, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

27 Ноя, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

27 Ноя, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

27 Ноя, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

Календарь