16+
Общество

Региональный оператор «Ситиматик-Волгоград»: о причинах несвоевременного вывоза ТКО

Региональный оператор «Ситиматик-Волгоград»: о причинах несвоевременного вывоза ТКО
Фото: Ситиматик-Волгоград

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) «Ситиматик-Волгоград» сообщает, что из-за изменения режима приема на объектах обработки ТКО Группы компаний «Чистый город» возникли трудности с транспортированием отходов с мест накопления.

Спецтранспорт регионального оператора с конца апреля ежедневно стоит в огромной очереди для выгрузки отходов.

Ранее региональный оператор сообщал, что подобные простои спецтранспорта перед въездом на объект обработки делают невозможной плановую работу по вывозу ТКО с контейнерных площадок Волгоградской области – это повлекло за собой срыв графиков вывоза ТКО и негативно сказалось на санитарно-эпидемиологической обстановке г. Волгограда и области.

С 28 мая ситуация еще больше усугубилась: было сокращено не только время приема на объект, но и фактически стали принимать меньшее количество единиц техники для осуществления разгрузки. Так, 28 мая на мусоросортировочном комплексе (МСК) ООО «Ресурс-Лайн» в Светлоярском районе не смогли осуществить выгрузку 28 единиц спецтехники регионального оператора ООО «Ситиматик-Волгоград», 29 мая не разгрузились 42 мусоровоза. Отметим, что эта техника, которая обслуживает пять районов: Центральный, Дзержинский, Советский, Кировский и Красноармейский районы г. Волгограда с численностью населения порядка 600 тысяч жителей.

Предполагаем, что сложившаяся ситуация – намеренная попытка дискредитировать репутацию регоператора. Видя, что региональный оператор справляется и делает все возможное в сложившихся реалиях, Группа компаний «Чистый город» еще больше, искусственно и без объяснения причин усугубила без того не простую ситуацию, замедлив работу МСК. На сегодняшний день это компания-монополист, а сложившаяся ситуация говорит об их амбициях занять рынок вывоза отходов, который сейчас находится в зоне ответственности ООО «Ситиматик-Волгоград».

Напомним, что уведомление об очередном безосновательном сокращении времени приема отходов в два раза поступило от операторов по обработке ТКО Группы компаний «Чистый город» (ООО «Ресурс-Лайн» и ООО «Индустрия чистоты») в адрес регоператора 27 апреля.

По ряду объективных причин у регионального оператора сформировалась задолженность перед операторами по обработке и размещению отходов. В настоящее время региональным оператором подготовлен график погашения задолженности, который направлен в адрес операторов, ведутся переговоры. ООО «Ситиматик-Волгоград» надеется на восстановление графика работы объектов согласно договору.

Региональный оператор предпринимает дополнительные меры для своевременного вывоза отходов с площадок г. Волгограда и Волгоградской области, такие как:

- операторами по транспортированию ТКО организована работа в 2 смены;

- приняты меры по привлечению дополнительной спецтехники, так как в сложившейся ситуации перевезти объём образуемых отходов за короткий промежуток времени возможно только при увеличении количества спецтехники;

- подрядной организацией ООО «Ситиматик-Волгоград» дополнительно приобретена новая техника для вывоза крупногабаритных отходов и транспортирования отходов с площадок временного накопления, которые расположены на территории Волгоградской области. Проблемы с площадками временного накопления возникли из-за того, что вместо трех положенных рейсов сейчас делается один. Бывает, что спецтехника, заходя на территорию мусоросортировочного комплекса, становится в очередь, так и не дождавшись выгрузки.

Региональный оператор продолжает принимать все необходимые меры, чтобы не допустить ухудшения ситуации, сложившейся с вывозом ТКО, и надеется, что в ближайшее время этот вопрос будет решен.

Просим жителей отнестись с пониманием к возникшей ситуации.

Реклама. ООО "Ситиматик-Волгоград". LjN8KPYoQ

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:40, Общество

Лучших работников СМИ наградили в Волгограде

15:37, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде техника помогает людям справляться с последствиями осадков

15:36, Происшествия

Бойца СВО похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

15:22, Происшествия

Волгоградца с судимостью задержали за попытку сбыта наркотиков

15:16, Общество

Пастух исчез в буран: поиски в Волгоградской области продолжаются по сей день

15:08, Культура

В Волгограде наградят артистов театра

15:05, Происшествия

Камышанка все праздники переводила аферистам деньги

14:57, Общество

Новые выплаты с 1 июня и рост пособий: что ждет волгоградские семьи

14:51, Здоровье

Кардиолог Олеся Юрченко рассказала волгоградцам, как зимой сохранить здоровье сердца

14:40, Происшествия

Мобильный интернет пропал в Волгограде 13 января

14:34, Общество

В Волгограде 13 января повторно объявили беспилотную опасность

14:30, Транспорт

Более 11 млн пассажиров отправились с ПривЖД в 2025 году

14:25, Происшествия

Скоропостижно умер волгоградский волонтер Вячеслав Сихварт

14:20, Общество

2,1 миллиона человек посетили Волгоградскую область в 2025 году

14:16, Происшествия

В Волжском в маршрутном такси упала женщина

14:02, Общество

На «Госуслугах» заработал реестр злостных неплательщиков алиментов

13:59, Общество

Волгоградцы в 2026 году хотят заняться спортом и уделять больше времени семье

13:58, Общество

Работодатель не сообщил о приеме на работу экс-полицейского в Волгограде

13:41, Транспорт

Волгоградская ГАИ предупредила водителей об усложнении погодных условий

13:41, Общество

ПВО в Волгограде уничтожила два украинских беспилотника 13 января

Календарь