16+
Общество

За январь волгоградцы взяли 1,2 тысячи ипотечных кредитов

Это на 2,4% больше, чем за тот же месяц 2018 года.

Волгоградцы продолжают активно оформлять ипотеку. Только за январь они взяли 1,2 тысячи кредитов этого рода на 2,1 млрд рублей – такие данные приводит Центробанк. По сравнению с январем 2018 года число выданных кредитов выросло на 2,4%, а средняя сумма – на 18,3%. Процентная ставка соответствует средней по России и поставляет 9,91%, сообщают «Городские вести».

Рынок ипотечного кредитования в Волгоградской области в последние годы демонстрирует положительную динамику. Так, если сравнивать позапрошлый и прошлый годы, то количество займов выросло на 130%. Это направление соответствует задаче, поставленной президентом в послании Федеральному Собранию: обеспечить доступность жилья для населения.

При этом в Волгоградской области действует ряд льгот. За счет средств регионального бюджета семьям помогают выплачивать ипотеку — практика ежемесячных компенсаций части расходов по процентной ставке действует более пяти лет. Уже свыше трех тысяч семей смогли улучшить свои жилищные условия с помощью этого механизма.

Новые меры поддержки, инициированные губернатором Андреем Бочаровым, действуют с 1 января. Так, многодетные семьи, покупая квартиру в строящемся доме, получают льготный заем на первоначальный взнос. Компенсации части расходов положены молодым и многодетным семьям, работникам бюджетной сферы регионального и муниципального уровня, а также тем, кто вложил в недвижимость материнский капитал.


Арина Михайлова

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:24, Происшествия

Жителей Саратова напугала пена в реке

10:22, Спорт

«Ротор» обыграл «КАМАЗ» на «Волгоград Арене»

10:19, Общество

В Волгограде «моржи» переплыли Волгу при температуре воды +19

10:03, Здоровье

Почему головную боль нужно обязательно лечить, рассказал волгоградцам врач

10:01, Происшествия

Две иномарки столкнулись у «шайбы» в Волгограде

09:59, Общество

Волгоградская область показала самый низкий уровень безработицы в ЮФО

09:50, Общество

Волгоградцы одинаково боятся коронавируса и гриппа

09:43, Общество

Умер экс-директор крупного комбината в Волгоградской области Василий Сивокозов

09:41, Общество

250 тыс. тонн продукции экспортировали из Волгоградской области

09:36, Общество

Вопросы земли и жилья обсудят участники СВО и волгоградские депутаты

09:35, Общество

В Волгограде умерла спасенная из ЛНР мартышка Маруся

09:25, Общество

Пять щенков оказались брошенными на остановке в Волгограде

09:20, ЖКХ

Участок теплосети меняют в центре Волгограда

09:12, Экономика

430 млрд рублей составил оборот розничной торговли в Волгоградской области

09:10, Транспорт
Фото: "Городские вести"

С 15 сентября в Волгограде увеличится количество транспорта на маршрутах №2 и №10

09:04, Происшествия

В пруду рядом с Волгоградом утонул человек

08:48, Общество

В Волгограде военнослужащим и силовикам повысят оклады на 7,6%

08:29, Общество

Народные приметы на 15 сентября: что нельзя делать в день Мамонтия

08:08, Политика

«Единая Россия» победила на выборах в Волгоградской области

07:46, Общество

В Волгограде давление подскочило до рекордных 769 мм

Календарь